35' Калинский

70' Даку

90' Нигматуллин

90+6'

Всё, матч окончен! Инициатива во втором тайме была у «Рубина», много атаковали казанцы, но забить хотя бы один гол так и не смогли. Где-то мяч не шёл в ворота, где-то Нигматуллин уверенно сыграл. Для нижегородцев это первая победа на выезде в нынешнем сезоне РПЛ (при семи выигранных матчах на своём поле), а для казанцев первое поражение дома после конца сентября, когда было 0:2 с «Краснодаром». Кстати, вообще за прошедшие с тех пор девять туров «Рубин» в РПЛ только «Динамо» уступил. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Как же хорош Кирилл Гоцук
90+5'

Даку набрал скорость и мощно, но неточно пробил со средней дистанции. Можно было и пас направо попробовать отдать.

90+4'

Стаматов прошёл по левому полуфлангу и заработал угловой. Разыграли его гости, но достаточно быстро потеряли мяч.

90+3'

А Глущенков заменил Калинского.

90+3'

Сергей Юран сбивает темп игры, делая ещё две замены. Стаматов появляется вместо Карапузова.

90+1'

Нигматуллин в итоге жёлтую то ли за споры, то ли за затяжку времени получил.

90+1'

Даку пробросил мяч себе на ход, после чего в штрафной столкнулся с Гоцуком, врезавшись в его плечо, и упал на газон! Казанцы возмущаются, но пенальти не будет.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Александров перехватил навес справа в штрафную нижегородцев, после чего мяч достался Нигматуллину.

88'

Опасно подал Ранджелович слева к вратарской, Вуячич опередил Майга, выставив ногу, но пробил немного выше ворот!

87'

Вада подал с углового к границе вратарской — защита нижегородцев уверенно выбила мяч.

86'

Ранджелович навесил слева с острого угла, Нигматуллин вроде бы должен был спокойно ловить мяч в прыжке, но сыграл как-то неловко и переправил мяч чуть выше перекладины, уложив его сверху на сетку!

84'

Зотов выполнил подачу с фланга в штрафную — Гоцук в прыжке выбил мяч головой.

82'

Опасно! Карапузов навесил слева к дальнему краю вратарской, Калинский выскочил на эту подачу и резко пробил ногой с лёта — чуть выше ворот получилось!

81'

Даку заработал угловой на левом фланге, но после подачи Вады сам же нарушил правила в борьбе с Майга.

79'

Безруков навесил слева из глубины в штрафную — прямо в руки Нигматуллину полетел мяч.

78'

Вуячич нанёс удар с лёта от линии штрафной, но попал в соперника.

76'

Довольно плотно пробил Рахмоналиев, но до ворот было слишком далеко, и Нигматуллин прекрасно видел момент удара к тому же. Легко поймал мяч Артур.

74'

И Рахмоналиев появился, выйдя вместо Ломовицкого.

74'

У «Рубина» тоже замены — Ранджелович вышел вместо Шабанхаджая.

74'

А Зе Турбо заменил Трошечкина.

74'

Стоцкий выходит на поле вместо Шнапцева.

72'

Шабанхаджай резкую передачу слева в центр штрафной выполнил, однако мяч там был перехвачен.

71'

Шнапцев после навеса с фланга сделал скидку на Калинского, Николай неплохо пробил от линии штрафной, но Дюпин поймал мяч после небольшого рикошета!

70'

Даку оттоптал ногу Майга на фланге и получил жёлтую.

68'

С углового ничего интересного не создали казанцы.

67'

Даку совершил спурт слева в штрафную и пробил почти от угла вратарской — Гоцук перекрыл траекторию, и мяч от него срикошетил за лицевую линию!

66'

Вот сейчас был шанс! Ломовицкий от левого угла штрафной подал к воротам, Вада в касание пробил с левой ноги — рядом со штангой получилось!

65'

Владеют инициативой казанцы, но этого мало, конечно — нужны голы.

63'

Ермаков появился на поле вместо Кухарчука.

61'

Ломовицкий от левого края штрафной покатил мяч в направлении Шабанхаджая, но защита перехватила эту передачу.

59'

Кухарчук после жёсткого столкновения оказался на газоне. Явно больно было Илье, но смог он достаточно быстро прийти в себя.

58'

Нигматуллин спокойно забрал мяч в руки после безадресного навеса в штрафную из глубины поля.

56'

Вада резко пробил со штрафного над «стенкой» в ближний угол — Нигматуллин справился!

55'

Гоцук поставил подножку Даку на подступах к штрафной.

53'

Даку сделал безадресную скидку к воротам после навеса Вады с углового.

52'

Ашурматов резко приложился с дальней дистанции, нанеся удар в левый верхний угол — Нигматуллин в прыжке дотянулся и перевёл мяч в штангу, от которой тот за лицевую срикошетил!

50'

Шабанхаджай навесил с левого фланга в центр штрафной — Александров головой выбил мяч в прыжке.

49'

Вада подал от угла поля к ближней штанге — защита отбилась.

48'

Безруков в быстрой атаке врывается справа и наносит удар с острого угла, но пробить Нигматуллина ему не удаётся! Угловой заработали казанцы в итоге.

47'

Калинский навесил со штрафного на правом фланге, Кухарчук сделал скидку, но та была перехвачена.

46'

Иву появился вместо Йочича.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Нижегородцы сразу повели в счёте, после чего больше на контратаках играли, что вполне логично. «Рубин» же слишком мало моментов создаёт. Явно нужно казанцам прибавлять во втором тайме.

45+1'

Вада получил мяч у штрафной, оказавшись на подборе, и резко пробил в касание — чуть выше перекладины получилось!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Опасно! Кухарчук выполнил передачу низом у вратарской мимо Дюпина, но Кучаев тут не успел замкнуть — Вуячич в подкате выбил мяч у него из-под ног! Но, похоже, офсайд был у Ильи в любом случае.

42'

Карапузов прострелил от левого края штрафной к воротам, а Кучаев у ближней штанги нанёс удар в касание — намного выше ворот получилось!

40'

Кухарчук в штрафной сделал скидку на Трошечкина, но мяч был перехвачен Дюпиным.

38'

Шабанхаджай не дотянулся до высокого навеса с фланга в штрафную — и в любом случае офсайд был ещё перед этим.

36'

Вада навесил со штрафного к воротам — Вуячич не дотянулся до мяча в прыжке.

35'

Калинский сбил Зотова в грубом подкате в центре поля и получил карточку.

34'

Майга сел на газон. Оказывают ему медицинскую помощь.

32'

«Рубин» контролирует мяч в последние минуты, но без обострений.

30'

Шабанхаджай пробил от линии штрафной, но в ворота мяч не попал — выше цели получилось.

28'

Кухарчук опять в положение «вне игры» попал.

27'

Зотов навесил справа к воротам — аккурат в руки Нигматуллину мяч прилетел.

25'

Кухарчук пытался прорваться слева в штрафную, но не смог пройти Ашурматова — и при этом оказалось, что был офсайд у Ильи.

23'

Шабанхаджай навесил из глубины поля в штрафную, где Йочич не сумел зацепиться за мяч.

21'

Калинский с правого полуфланга с острого угла прострелил к воротам — прямо в руки Дюпину получилось.

19'

Заблокированный удар Безрукова привёл к угловому, с которого «Рубин» ничего интересного не придумал.

17'

Ломовицкий слишком высоко навесил с фланга в штрафную — никто из его партнёров до мяча не допрыгнул.

15'

Александров в атаке вторым темпом после углового навесил к вратарской, Трошечкин там пытался пробить мимо Дюпина, но не смог найти незащищённый угол.

13'

Кухарчук пытался пробить головой в прыжке с разворота в центре штрафной, но не попал по мячу.

11'

Ломовицкий под прессингом Майга не смог навесить от угла поля в штрафную.

9'

Вада навесил со штрафного к воротам, Вуячич в борьбе с Кучаевым пробил головой, но в цель не попал.

7'

Неточным получился навес в штрафную нижегородцев — мяч достался Нигматуллину.

5'

ГОЛ! После навеса с углового Гоцук сделал скидку головой к воротам, Трошечкин успел к мячу быстрее Дюпина и буквально с метра отправил его в сетку!

4'

Передача Кучаева во вратарскую цели не достигла, но мяч в итоге оказался у Карапузова, прострел которого привёл к угловому.

3'

В невысоком темпе проходят первые минуты. Нижегородцы в основном контролируют мяч пока что.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Гол-шедевр и глупое удаление в матче «Динамо»! Самый яркий матч тура. LIVE
0'

Разрыв Кучаевым контракта с ЦСКА и переход в «Пари НН» стали одной из главных новостей на флажке зимнего трансферного окна. В интервью «Чемпионату» Константин раскрыл причины кардинальных перемен в карьере.

«Хочу доказать, что я не списанный товар». Первое интервью с Кучаевым после ухода из ЦСКА
0'

Казалось, совсем недавно завершился 19-й тур РПЛ, а уже на подходе 20-й. Рассказываем, какие матчи состоятся в ближайшие три дня.

У «Спартака» будут проблемы, а «Зенит» обыграет удобного соперника? Интриги 20-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Рубин» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Игрок аутсайдера РПЛ объяснил, почему расстроился из-за увольнения Абаскаля из «Спартака»