Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

26' Тюкавин

2' Мартынович

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Динамо» в заключительном матче 17-го тура одержало минимальную победу над «Рубином» — 1:0! Гол Константина Тюкавина в середине первого тайма помог бело-голубым набрать три очка. Динамовцы выигрывают у казанцев три из последних четырёх встреч в РПЛ. У «Рубина» после этого поражения прервалась шестиматчевая сухая серия, а также завершилась победная серия, которая вместила в себя четыре игры чемпионата. Благодаря этому успеху команда Марцела Лички перемещается на третью строчку в таблице, а подопечные Рашида Рахимова по итогу тура занимают восьмое место. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Динамо» прервало сказку Рахимова. Теперь команда Лички в чемпионской гонке
90+4'

Гладышев — вместо Нгамалё.

90+2'

«Рубин» накрыл опасную позиционную атаку «Динамо», после чего казанцы могли рассчитывать на перспективный контрвыпад, но промедлили в центре поля.

90+1'

Четыре минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Фамейе заменил Мартыновича.

89'

Смолов открылся под передачу в свободную зону, в итоге Нгамалё, получив мяч, выполнил слишком высокую подачу во вратарскую, до которой партнёр не дотянулся. Правда, рывок Фёдора пошёл из очевидного офсайда.

87'

После подачи от угла поля Мартынович головой сделал скидку во вратарскую «Динамо», где Лещук легко снял мяч с головы Даку.

86'

Макаров появился на поле, заменив Карраскаля.

86'

Маричал заменил Бителло.

85'

Опасная контратака «Динамо»! Смолов её разогнал, Бителло от края штрафной исполнил заброс в район вратарской, а Нгамалё пробил в падении головой — в метре от дальней штанги!

83'

Вада теперь подобрал мяч у линии штрафной, но вынужден был наносить удар без подготовки. Получилось неопасно — мяч прикатился в руки Лещука.

81'

Момент! Вада разыграл стеночку с Ранджеловичем, получил обратную передачу уже в штрафной «Динамо», продвинулся чуть вперёд и исполнил обводящий удар — мимо дальней девятки!

79'

Ломовицкий — вместо Чумича. Первая замена «Рубина».

78'

Вада вернулся в игру. Казанцы владеют мячом на чужой половине, но пока без особого продвижения к воротам.

76'

Вада получил повреждение после столкновения с Чавесом. Пожалуй, тут арбитр зевнул фол со стороны полузащитника «Динамо». Медицинская бригада приглашена на поле.

74'

Смолов оказался в штрафной «Рубина» и после небольшого толчка упал на газон! Не стал Фёдор выпрашивать пенальти, понимая, что приукрасил падение.

72'

«Рубин» пока не может предложить тот темп, который создал бы трудности сопернику. Не спешит Рашид Рахимов с заменами, хотя наверняка у казанского наставника уже есть в голове какие-то задумки.

70'

Бителло в динамовской атаке с ходу справа вырезал кросс к вратарской, где лишь надёжная игра Вуячича помешала Смолову встретиться с мячом!

69'

«Рубин» во втором тайме владеет мячом чуть побольше, но тут, как говорится, положение обязывает.

67'

Карраскаль в одиночку принялся прессинговать оборону «Рубина»! Был близок колумбиец к перехвату.

65'

Смолов заменил Тюкавина.

65'

Только сейчас «Динамо» провело замену! Правда, сразу двойную. Гагнидзе вышел вместо получившего травму Лаксальта.

63'

А уже в следующей атаке Карраскаль нанёс плотный удар — Дюпин отбил мяч в сторону! Можно было и передачу сделать на партнёра, но Хорхе решил по-своему.

62'

Через короткий пас динамовцы добрались до чужой штрафной, но там Карраскаль мяч потерял. По-прежнему хозяева играют вдесятером.

60'

Лаксальт получил травму, которая не позволяет продолжить встречу! Вынужденную замену готовит «Динамо». Пока вдесятером бело-голубые.

58'

Справилась оборона «Динамо» с серией навесом в штрафной от угла поля. Второй этаж москвичи сопернику не отдали.

57'

Два угловых подряд разыграли гости, в итоге подача Кабутова привела к удару с зоны подбора — блокирована попытка! И это ещё один корнер для «Рубина»!

55'

Опасная атака «Рубина»! Иву выполнил классную передачу между линий и вывел Чумича на удар из пределов динамовской штрафной — Лещук, сократив дистанцию, отбил мяч в сторону!

53'

Даку пострадал после подката Чавеса, но тут была игра в мяч! Смотрелось жёстко, но обошлось без серьёзного повреждения.

51'

Бителло забросил мяч в штрафную гостей, Тюкавин зацепился за мяч, но удар из борьбы пришёлся в вышедшего из ворот Дюпина! Отскок получился в центр штрафной, где казанцы контролировали ситуацию.

50'

Нгамалё разогнал атаку «Динамо» по центру и пытался сделать пас на Тюкавина, но того в штрафной легко опередил голкипер, своевременно сыгравший на выходе из ворот.

48'

Чавес смело полез в штрафную «Рубина», протолкнул мяч мимо двух защитников и с большим желанием упал! Это не пенальти! Нужно подниматься с холодного газона.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах!

45+1'

Сергей Цыганок дал свисток на перерыв! В хорошем темпе команды провели первую половину матча. «Динамо» больше владело мячом, совершило больше подходов к воротам и реализовало одну из атак. Константин Тюкавин откликнулся на подачу Дмитрия Скопинцева во вратарскую и распечатал ворота «Рубина», а заодно прервал сухую серию Юрия Дюпина, которая до этого матча составляла 544 минуты! Пока 1:0 на «ВТБ-Арене»!

45'

Одну минуту главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Чавес проверил свою левую ногу! Справился Дюпин с плотным ударом мексиканца из-за штрафной.

43'

Чавес на скорости не обработал мяч, упустив шанс продвинуться в штрафную «Рубина», где вырисовывалась свободная зона.

42'

Скопинцев ускорился по левому краю, но не смог отклеиться от оппонента и упустил мяч за лицевую. Рассчитывал полузащитник «Динамо» на угловой, но судья уверенно показал на удар от ворот.

40'

Иву пробивал с зоны подбора, но уже после толчка Нгамалё в спину. И тут Сергей Цыганок разобрался, зафиксировав фол в атаке.

39'

Бальбуэна задержался в штрафной «Рубина» и из борьбы нанёс удар головой. Получилось неопасно, да и ещё и с фолом на Вуячиче.

38'

Карраскаль в быстрой атаке «Динамо» выполнил проникающий пас в штрафную, Тюкавин пробил в касание, но Грицаенко успел выставить ногу на пути мяча.

36'

Ранджелович теперь зарядил с дальней дистанции! Получилось даже лучше, чем в предыдущем моменте — в метре от штанги! Хотя Лещук в прыжке контролировал полёт мяча.

34'

Какой момент загубил Ранджелович! Даку обокрал Лаксальта в центре поля, разогнал контратаку «три в одного» и выкатил мяч под удар Лазару, но тот из пределов штрафной пробил выше ворот!

32'

Кабутов завалил Паршивлюка в штрафной «Динамо», а главный арбитр этот момент не зевнул. Свисток в пользу обороняющихся.

30'

«Рубин» довёл свою атаку до удара из-за штрафной, но мяч после двух рикошетов послушно прилетел в руки Лещука. Намекали казанцы арбитру, что была игра рукой, но мяч попал в грудь Бальбуэне.

28'

Чавес на хорошей скорости проскочил мимо двух казанских защитников и пробил с ходу — в сторону от ворот!

26'

ГОЛ! Нгамалё и Скопинцев на левом фланге разыграли стеночку, далее Дмитрий от края штрафной выполнил зрячую подачу во вратарскую, а Тюкавин грудью переправил мяч в сетку ворот!

25'

И ещё одна атака «Рубина», которую Ранджелович испортил сильной передачей в лицевую. Чумич даже при всём желании не догнал мяч.

24'

После прострела в штрафную «Динамо» Даку пяткой протолкнул мяч на дальнюю штангу, но Чумич запоздал с рывком, позволив Лещуку сыграть на перехвате!

23'

И всё же берут динамовцы паузу, отдав мяч сопернику. Казанцы пробуют придумать обострение в позиционной атаке.

21'

68% на 32% — серьёзное преимущество «Динамо» по владению мячом. «Рубин», похоже, смирился с ролью команды, действующей вторым номером.

19'

«Рубин» ответил своим розыгрышем стандарта, но тут последняя скидка головой на угол вратарской получилась в положение «вне игры»! Прострел Вуячича уже пошёл после свистка арбитра.

17'

Бителло хитро разыграл стандарт от края штрафной! Прямой удар решил нанести бразилец — мяч от рук Дюпина угодил в перекладину! А уже с отскоком мяча казанцам повезло!

16'

Кабутов у края штрафной в подкате сбил соперника! Вновь Нгамалё стал заложником своего дриблинга, получив удар по ногам!

14'

Карраскаль открылся под передачу Лаксальта к линии штрафной и пробил с правой — мимо ближнего угла казанских ворот!

12'

Паршивлюк не дал «Рубину» разогнать контратаку, жёстко встретив Ранджеловича в центре поля.

10'

Справились москвичи со стандартным розыгрышем соперника. Скопинцев пригодился на ближней штанге, головой выбив мяч за пределы штрафной «Динамо».

8'

Дюпин надёжно прижал мяч после несильного дальнего удара. Пока наблюдаем больше борьбу за инициативу.

6'

Ранджелович с левого фланга доставил мяч в штрафную хозяев, но Чумич ждал подачу поближе к воротам.

4'

Избежали динамовцы вынужденной замены. Нгамалё готов продолжить встречу, хотя наверняка понадобится время, чтобы разбегаться.

3'

А Нгамалё пока не может подняться с газона. Врачи приглашены на поле.

2'

Марнынович пошёл в агрессивный отбор, на наступил на пятку Нгамалё! И первый же фол в игре потянул на жёлтую карточку!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Динамо» получило право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Тюкавин принёс «Динамо» победу! Команда Лички — в погоне за «Краснодаром» и «Зенитом»?
0'

«Рубин» по праву заслуживает премию за преображение сезона. Сейчас – Казань уже в верхней половине таблицы и оторвалась от зоны прямого вылета на 13 очков.

Лучшая оборона осени в РПЛ. Как команда Рахимова уже два месяца сушит всех
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Динамо» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.