87' Мелёхин

77' Шнапцев

90' Карапузов

90+5'

Матч окончен! «Ростов» минимально обыграл «Пари НН» 1:0 благодаря голу Осипенко с пенальти! Очень много борьбы мы сегодня увидели, большое количество фолов, семь жёлтых карточек, а вот про опасные моменты команды как-то подзабыли! После пропущенного мяча было два шанса у нижегородцев уйти от поражения, но в первом случае за ростовчан сыграла штанга, а на 90-й минуте выручил Медведев! Команда Сергея Юрана до сих пор не может победить в гостях в этом сезоне МИР РПЛ — в восьми матчах две ничьи и шесть поражений! Максим Осипенко с шестью мячами — лучший бомбардир «Ростова» в текущем розыгрыше РПЛ! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

Юран затянул Карпина в тоскливый футбол. Но всё изменила одна ошибка
90+3'

Теперь уже сам Мохеби у центральной линии нарушил правила на Карапузове.

90+2'

Карапузов сорвал опасную контратаку хозяев, сбив Мохеби, и тут же увидел перед собой карточку.

90+1'

Кухарчук у штрафной соперника подыграл себе рукой.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Шнапцев убрал на замахе игрока «Ростова» и пробил с линии штрафной! Медведев в прыжке перевёл мяч на угловой!

89'

Голенков в центре поля подтолкнул в спину Жигулёва.

87'

Мелёхин получил предупреждение за фол в середине поля.

85'

Байрамян вошёл в штрафную с левого фланга и нанёс удар! Защитник гостей принял мяч на себя!

84'

Терентьев здорово переводил на дальний угол штрафной Байрамяну, Хорен чуть позже стартовал, чем требовалось, и не поспел к мячу.

82'

Илья Кухарчук заменил Каккоева в составе нижегородцев.

81'

Комличенко получил жёлтую за грубый подкат против Гоцука.

80'

Уткин навесил с левого угла поля, Мелёхин пробил головой в руки Нигматуллину!

79'

Денис Терентьев появился на концовку вместо Вахании.

78'

Уткин выполнил подачу со стандарта, Зе Турбо выбил мяч из штрафной.

77'

Максим Шнапцев на левом фланге сбил Байрамяна и тут же был награждён «горчичником».

76'

Дмитрий Тихий подавал в штрафную с правого края, мяч рикошетом от защитника прилетел к Медведеву.

74'

Кирилл Гоцук в штрафной ростовчан сфолил на Голенкове.

72'

Хорен Байрамян за откровенный фол на правом фланге получил жёлтую карточку.

71'

Голенков в центре поля опасно сыграл высоко поднятой ногой против Каккоева.

69'

Егор Голенков меняет Миронова в составе хозяев.

67'

Зе Турбо открывался на грани офсайда, но не сумел её удержать, лайнсмен немедленно поднял флажок.

65'

Нижегородцы выполнили угловой с правого фланга, Даниил Уткин выбил мяч с ближней штанги.

63'

Зе Турбо появился на поле, заменив Кутателадзе.

63'

Майга в штрафной хозяев скинул мяч Севикяну, Эдгар с левой ноги подкрутил в дальний угол! Штанга спасла ростовчан!

61'

ГОООООЛ! Осипенко прекрасно пробил в левую девятку! Нигматуллин угадал направление, но не дотянулся до мяча!

60'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Пари НН»! Шнапцев заехал по затылку Байрамяну!

58'

Севикян со стандарта навесил в штрафную, защитник головой вынес мяч.

56'

И ещё один момент «Ростова»! Байрамян сделал пас в штрафную на Комличенко, Николай с достаточно острого угла не попал в створ!

54'

Осипенко, оставшийся в атаке после углового хозяев, сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Андрей Лангович пробил в дальний угол! Нигматуллин уже был отыгран, но Александров не дал мячу попасть в ворота!

52'

Комличенко после навеса с фланга нанёс удар головой, Нигматуллин в высоком прыжке поймал мяч!

50'

Сразу вновь ростовчане завладели мячом и заставляют нижегородцев активно обороняться.

48'

Мохеби сделал заброс в штрафную, Нигматуллин вышел и забрал мяч.

46'

А Илья Жигулёв вышел вместо Босельи.

46'

Шнапцев заменил Стоцкого.

46'

Сразу тройная замена у гостей. Вместо Калинского теперь играет Эдгар Севикян.

46'

Мохеби заменил Ионова у хозяев.

46'

Серия замен произошла в паузе между таймами, давайте разбираться.

46'

Стартовал на «Ростов Арене» второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Не открыт счёт после 45 минут игры! Много борьбы, много нарушений, а опасных моментов мы, по сути, так и не дождались. Отдыхаем и надеемся, что во второй половине увидим более содержательный футбол!

45+3'

Навес с угла поля прервал Александров, головой выбив мяч из штрафной.

45+3'

Уткин выполнил подачу со штрафного, от Калинского мяч ушёл за лицевую.

45+2'

Стоцкий на левом фланге грубо сыграл в ногу Вахании, предупреждение выписано игроку гостей.

45'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

45'

Сам пострадавший исполнил этот стандарт, мяч просвистел над перекладиной!

44'

Майга сбил Миронова на радиусе штрафной! Реальный шанс для «Ростова» уйти на перерыв, ведя в счёте!

42'

И вновь после прострельного паса Ионова от лицевой мяч прилетает в руки Нигматуллину, такое мы сегодня уже видели.

41'

Пошёл заброс в штрафную нижегородцев, там Тихий спокойно отыграл головой на Нигматуллина.

39'

Калинский после паса Кутателадзе пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел по центру ворот, где его уже ждал Никита Медведев!

37'

Калинский грубо сыграл в подкате против Вахании на фланге и сразу же увидел перед собой карточку.

36'

Всё в порядке с капитаном «Пари НН», продолжается игра.

35'

И вновь после контакта с Комличенко оказывается футболист гостей на газоне, на этот раз досталось Гоцуку по лицу.

34'

Майга и Байрамян боролись за мяч недалеко от штрафной ростовчан, выиграл это единоборство Мамаду и отдал точную передачу защитнику.

32'

Босельи выполнил подачу с правого угла поля, Комличенко головой вынес мяч из штрафной.

30'

Дмитрий Стоцкий убрал на замахе Ваханию, а затем прострелил во вратарскую, Осипенко в падении выбил мяч на угловой.

28'

Плохой пас Мамаду Майга сделал на правый фланг, мяч просто ушёл за боковую линию.

26'

Глебов в середине поля сначала дёрнул за футболку Кутателадзе, а потом ещё и добавил толчок в спину.

25'

Вахания на левом краю атаки неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую линию.

23'

Лангович в центре поля «оседлал» Босельи, арбитр не оценил и назначил штрафной удар.

21'

Вахания с фланга грузил в штрафную в направлении Ионова, Александров хорошо выбрал позицию и головой выбил мяч.

19'

Глебов классной передачей нашёл в штрафной Ионова, 11-й номер хозяев от лицевой прострелил во вратарскую, там мяч поймал Нигматуллин.

18'

Мелёхин навесил на линию штрафной с правого фланга, Комличенко скинул дальше на Ионова, но Алексей оказался в офсайде.

16'

После длинного заброса от Медведева Гоцук головой аккуратно скинул мяч Нигматуллину.

14'

Даниил Уткин подал со стандарта, боролись Комличенко и Кутателадзе за мяч, никому он не достался и покинул пределы поля.

12'

На газоне оказался Виктор Мелёхин, неумышленно попал ему по ноге Хуан Босельи. И одновременно с этим присел на поле ещё и Мамаду Майга. Оказывают помощь обоим игрокам.

10'

Николай Комличенко нарушил правила на Никите Каккоеве.

8'

Илья Вахания с левого угла штрафной навесил на дальнюю штангу, там Карапузов поставил корпус Байрамяну и позволил мячу уйти за лицевую.

6'

Вообще пока «Пари НН» не выбирается с мячом на половину поля «Ростова», плотно гости с первых минут сели в обороне.

4'

Владислав Карапузов после контакта с Ланговичем оказался на газоне, но достаточно быстро смог подняться без посторонней помощи.

3'

Последовала передача на Алексея Ионова, Александров сыграл на перехвате.

2'

Главный судья — Ян Бобровский из Санкт-Петербурга.

1'

Матч в Ростове-на-Дону начался!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Карпин обыграл Юрана в последнем матче тура! «Ростов» оторвался от зоны стыков!
0'

Мы нашли необычные статистические аномалии по результатам 15 туров. Некоторые пункты действительно удивляют!

«Ростов» — лидер по голам, «Спартак» — в зоне вылета! Аномалии первого круга РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Ростов» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.