Три удаления и пять пенальти: ЦСКА обыграл «Ахмат» в битве в Грозном

Арбитр Безбородов нарушил протокол VAR в матче «Ахмат» — ЦСКА

Московский ЦСКА, который в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) потерпел поражение от «Урала», во втором туре национального первенства на выезде сражался с грозненским «Ахматом». Арбитр Владислав Безбородов назначил пять пенальти, удалил трех игроков и нарушил при этом протокол VAR. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 2-й тур
30 июля 20:00
Ахмат
Грозный, Россия
27' Конате
451' Конате
2 : 3
ЦСКА
Москва, Россия
13' Чалов
45' Чалов
79' Чалов
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный, Россия

12' Быстров

27' Конате

13' Чалов

19' Зайнутдинов

45' Чалов

65' Семёнов

79' Камилов

79' Чалов

90' Шелия 90' Семёнов

Овертайм

Московский ЦСКА вырвал победу в Грозном у «Ахмата» в суперскандальном матче. Голы забивались только с пенальти, но их было пять. Три удаления, но главное — перебитый пенальти «Ахмата» после просмотра VAR фола на красную карточку, когда эпизод уже был заигран. Уф. Выдыхаем, но говорить об этом матче еще будут долго. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Так и не получается организовать штурм у «Ахмата» — ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

'90+5

Андрей Семенов фолит в верховой борьбе, попадая сопернику рукой в лицо, и получает вторую желтую, а вместе с ней и красную карточки!

'90+4

Гиорги Шелия наказан желтой карточкой за неспортивное поведение.

'90+4

«Ахмат» заработал и подал угловой. Шелия пришел в штрафную, но его опередил сыгравший кулаком Акинфеев.

'90+3

ЦСКА уверенно контролирует сейчас мяч на чужой половине поля.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'88

Разбилась игра на эпизоды, и это сейчас явно на руку ЦСКА.

'86

Мухин оказался в штрафной и бил почти в упор по скачущему мячу после скидки партнера — не получился удар, и Шелия легко поймал.

'86

Евгений Харин поменял у «Ахмата» Владислава Камилова.

'84

Олейников бьет над стенкой, но выше ворот.

''83

«Ахмат» идет вперед, и Тодорович зарабатывает на себе фол относительно недалеко от чужой штрафной.

'80

У «Ахмата» вместо Мохамеда Конате появился на поле Гамид Агаларов.

'79

Федор Чалов — 2:3! На этот раз впервые в левый угол решает пробить Чалов, а Шелия прыгает в правый.

'78

Ну, Камилов точно хватал Чалова за футболку рукой. ПЕНАЛЬТИ СТАВИТ БЕЗБОРОДОВ! И еще и желтая карточка предъявлена Владиславу Камилову.

'77

Безбородов идет смотреть! Значит, подсказали, что надо ставить «точку»!

'77

А вот VAR проверяет эпизод на предмет наличия фола для одиннадцатиметрового!

'76

Подача на дальний угол вратарской, Чалов пытался пробить головой и дотянулся до мяча, но еще и упал в борьбе с Камиловым. Форвард хотел бы пенальти, но Безбородов не назначил.

'75

Ризван Уциев спасает «Ахмат»! Заболотный бил в упор после прострела Мухина, но защитник подставил ногу, и мяч перелетел ворота.

'74

Из полукруга исполнил штрафной Зайнутдинов после того, как Чалов пробежал над мячом — мимо ворот.

'72

Семенов сбивает Ермакова почти на линии штрафной! Тут опасный штрафной, а армейцы требуют вторую желтую карточку для капитана «Ахмата», но Безбородов ее не дает.

'70

Тодорович подал угловой с «наклевом» на ближнюю штангу, пытались «рыбкой» сразу два грозненца пробить, но удара не вышло.

'69

Снова «Ахмат» давит большими силами. Активный Олейников находит мяч в штрафной и бьет с острого угла — Акинфеев тащит с огромным трудом!

'67

А теперь Тимофеев фолит на рвавшемся к воротам Мойзесе. И уже до штрафной недалеко. Опасно.

'65

После обреза Тимофеева в центре поля Андрей Семенов откровенно сбил потащившего мяч вперед на скорости Заболотного. Желтая карточка, а капитан «Ахмата» жестко «напихал» Тимофееву.

'64

ЦСКА контролирует мяч и даже на чужой половине поля. Подбираются к владениям Шелии армейцы через пас, но в итоге фолят сами около штрафной.

'62

Продолжает поддавливать «Ахмат». Очередной штрафной из глубины. Подача в штрафную, но защитники вынесли, а после повторной подачи Уциева уже с другого фланга Акинфеев опередил Семенова.

'61

Никита Ермаков поменял Константина Кучаева у ЦСКА.

'60

Подача во вратарскую, где Акинфеев играет кулаком по непростому мячу.

'59

Конате после аута на дриблинге продрался в штрафную и скинул Ильину, который пробил по скачущему мячу — рикошет и угловой.

'58

Конате в прорыве заработал на дриблинге штрафной на правом фланге. Быстро разыграли, Уциев жестко отборолся, но только аут заработал «Ахмат».

'56

Борьба на каждом участке поля идет по-прежнему, но без каких-то интересных моментов в эти минуты.

'54

Несколько минут в центре поля борются команды.

'51

Давит «Ахмат» и зарабатывает угловой.

'50

Еще один удар Конате — Акинфеев прыгает, но мяч пролетает рядом со штангой.

'48

«Ахмат» поактивнее на старте второй половины встречи.

'46

«Ахмат» проводит атаку доводит ее до удара Конате — выше ворот.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Невероятный первый тайм. Четыре пенальти и два удаления. 2:2 на табло. Первый пенальти ЦСКА с удалением Марата Быстрова был очень спорный. Ну а эпизод в концовке, когда момент с назначением пенальти был пересмотрен после его пробития, и Гаич получил красную карточку, а Конате реализовал одиннадцатиметровый, хотя до того Акинфеев отбил удар Олейникова. Ждем вторую половину. Точно будет интересно.

'45+12

Все, наконец свисток на перерыв.

'45+12

Все еще играют команды. «Ахмат» идет в атаку.

45+11

ГОООООООООООООООООЛ! Мохамед Конате — 2:2! Угадывает Акинфеев, но удар форварда низом был настолько точным и сильным, что достать не вышло.

'45+10

И пенальти будет перебит. И бить его будет Мохамед Конате.

'45+9

Ого! Душан Гаич удален! Вместо желтой красная карточка! И пенальти откатили назад, получается.

'45+8

Ого! Безбородов пошел что-то смотреть на предмет КРАСНОЙ КАРТОЧКИ! Это предыдущий момент между Гаичем и Олейниковым. Серб, возможно, лишил соперника явной возможности забить. Но почему тогда успел игрок «Ахмата» пробить пенальти?!

'45+7

АКИНФЕЕВ тащит удар Олейникова! Однако сейчас пауза — Безбородов слушает ассистентов, не вышел ли голкипер ЦСКА из ворот раньше времени. Вообще одна нога была на линии...

'45+6

Олейников после заброса из глубины опередил в борьбе за скачущий мяч Душана Гаича, который придержал его за майку. Желтая карточка сербу еще.

'45+6

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Фантастика!

'45+4

Очень неплохо за счет Тодоровича давит «Ахмат». В итоге Ильин пытался убрать мяч под себя в штрафной, а потом уже перед штрафной на подборе то же самое делал Тимофеев. Не вышло у обоих.

'45+2

Добавлено, кстати, пять минут.

'45+1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 1:2! Бомбардир ЦСКА через паузу пробил в угол, а Шелия остался в центре.

'45+1

Пенальти в ворота «Ахмата» снова назначен! И тут бесспорно. Семенов неудачно обработал мяч, сбив после отскока подсуетившегося Заболотного.

'43

Еще одна классная атака грозненцев, теперь правым флангом. Снова Олейников был с мячом. Покрутился с ним на линии штрафной и пробил — сблокировали.

'42

Грузят в штрафную армейцы снова, но точно в руки Шелии.

'40

ЦСКА заработал штрафной на правом фланге, но подача в штрафную ничем не закончилась.

'37

Олейников классно взял игру на себя, пройдя левым полуфлангом на дриблинге в штрафную. Последовал неожиданный удар с острого угла из-под защитника в ближний угол. Не ожидал и Акинфеев и отбил как-то неловко, прямо в центр вратарской на Конате, который в прыжке, на опережении отправил с четырех метров мяч на добивании выше ворот!

'34

Момент! Дошла в штрафной передача до Ильина, но его удар с отскока был заблокирован защитником. Могло быть опасно. Ну а с подбора из хорошей позиции приложился Дарко Тодорович, однако мяч улетел выше перекладины.

'32

Довольно равный футбол все равно сейчас.

'30

ЦСКА придавил, держа мяч на чужой половине, но без остроты пока.

'27

ГОООООООООООООООЛ! Мохамед Конате — 1:1! Почти по центру пробил Конате, но ближе к углу, противоположному от того, куда прыгнул Игорь Акинфеев.

'27

Так, сначала VAR посмотрит момент. Само нарушение Кучаева было точно, но не сфолил ли Олейников раньше в отборе у Константина? Нет, пенальти подтвержден!

'26

Иван Олейников подобрал мяч перед штрафной ЦСКА, вошел в нее, пошел в дриблинг на Гаича, но получил сзади по ногам от спешившего спасти положение Кучаева — Безбородов сразу же указывает на точку!

'25

Можно констатировать, что «Ахмат» постепенно освоился на поле и уже играет с гостями на равных, хоть и имеет на игрока меньше. Но именно подопечным Ташуева надо отыгрываться.

'23

Угловой заработал «Ахмат», но подача пришла точно в руки Акинфееву.

'21

Еще один удар в створ ворот грозненцев — Шелия на месте.

'20

Бактиёр Зайнутдинов получает первую в матче желтую карточку. Хотя это и не первая карточка в игре вообще.

'18

Вся игра на половине поля «Ахмата». Тяжело хозяевам в меньшинстве пока.

'16

Ого! Меняют-то Бернарда Беришу! Выходит вместо него Ризван Уциев.

'14

Проникающая из глубины в штрафную «Ахмата» передача — Шелия выбрасывается вперед и забирает мяч, опережая Чалова. А у «Ахмата» будет замена.

'13

ГООООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 0:1! Главный бомбардир армейцев уверенно разводит мяч и Шелию по разным углам!

'13

И Марат Быстров еще и получает красную карточку. Да, она очевидна, если Безбородов назначает одиннадцатиметровый. Но само решение выглядит крайне спорным!

'12

Безбородов принял решение. И это — ПЕНАЛЬТИ! Уф, этот момент будут разбирать еще...

'12

Ничего непонятно на сто процентов на повторах...

'10

Очень сложный момент. Непонятно, куда мяч попал. А навешивал, кстати, Чалов. Безбородов бежит смотреть момент сам!

'9

МОМЕНТ! Еще одна подача с левого края, уже из штрафной, и Гаич с острого угла от дальней штанги бил в пустой створ. Мяч попал то ли в плечо, то ли в руку защитнику и ушел на угловой. Гола нет, но АРМЕЙЦЫ ТРЕБУЮТ ПЕНАЛЬТИ!

'8

Подача Зайнутдинова с левого фланга могла быть опасной, но Семенов с лета выбил мяч.

'6

Тодорович, выбивая мяч, оступился в контакте с Чаловым. В итоге даже врачи на поле появились. Но, похоже, игру продолжит.

'5

Жесткий футбол на первых минутах, но у армейцев пока никак не получается подобраться к воротам «Ахмата».

'3

Прострел с левого фланга в штрафную ЦСКА. Было напряженно, но защитники отбились.

'2

Первая атака в матче за хозяевами. Ильин смог зацепиться за мяч перед штрафной, убрал под себя, избавившись от сопротивления защитника, и успел пробить низом в ближний угол — Акинфеев поймал мяч в прыжке.

'1

Поееееееехали! Матч начался.

20:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

19:55

А вот стартовый состав ЦСКА от Владимира Федотова:

Акинфеев — Гаич, Рядно, Мойзес, Набабкин, Мендес, Зайнутдинов, Мухин, Кучаев, Чалов, Заболотный.

19:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев:

Шелия — Быстров, Семенов, Челикович, Тодорович, Камилов, Тимофеев, Олейников, Ильин, Бериша, Конате.

19:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Грозненский «Ахмат» во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) принимает московский ЦСКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.