Первый блин Талалаева комом: «Локомотив» красиво забил и обыграл «Торпедо»

«Локомотив» одержал первую победу в РПЛ после пяти поражений подряд

В рамках 13-го тура Российской премьер-лиги московское «Торпедо», идущее на последней строчке турнирной таблицы чемпионата страны, проиграло столичному «Локомотиву». Это был первый матч Андрея Талалаева в качестве главного тренера «автозаводцев». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
15 октября 14:00
Торпедо М
Москва, Россия
0:1
Локомотив М
48' Карпукас
Стадион «Лужники», Москва, Россия

42' Самсонов

31' Ненахов

65' Роганович

46' Магкеев 48' Карпукас

86' Миранчук

90' Каймаков

'90+3

Финальный свисток! «Локомотив» с минимальным счетом переиграл «Торпедо» в «Лужниках» (1:0) и одержал свою первую победу в РПЛ после пяти поражений подряд.

На 48-й минуте Карпукас прошел с мячом к чужой штрафной, обыгрался с Игнатьевым, который вернул ему снаряд пяткой, и в упор расстрелял ворота «Торпедо».

«Торпедо» очень хорошо выглядело в первом тайме и создало несколько явных моментов, но реализация сильно подвела. А во втором тайме «автозаводцы» явно приуныли после пропущенного мяча и так и не пришли в себя.

Благодаря этой победе «Локомотив» набрал 12 очков и покинул зону стыковых матчей за право остаться в РПЛ.

«Торпедо» с шестью очками осталось на последнем, 16-м месте в таблице.

'90+3

Замена в составе «Локо»: Едвай заменил Магкеева, который почувствовал боль.

'90+2

Каймаков получил желтую карточку за грубые подкаты в ноги Куликову.

'90+2

Магкеев присел на газон и не может подняться. Врачи оказывают ему помощь.

'90

Арбитр компенсировал три минуты.

'89

Как ошибся Баринов! Не завладел мячом в простой ситуации, позволил Чуричу обойти себя как стоячего и выйти один на один с Гильерме. Правда, потом оказалось, что Чурич был в офсайде, да и гол он не забил в любом случае.

'87

Замена в составе «Локо»: хавбек Керк вышел вместо Камано.

'87

Опасно! Смольников неожиданно перехватил мяч на чужой половине поля (Кузьмичев оступился и не помешал ему) и попытался перекинуть Гильерме, который слишком далеко вышел из ворот. Мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной!

'86

Миранчук получил желтую карточку за неспортивное поведение и ругань на поле.

'85

Статистика по ударам — 7-10 в пользу «Локо», 3-4 — по ударам в створ (тоже в пользу «Локо»).

'83

«Торпедо» совсем приуныло с самого начала второго тайма — после единственного пропущенного мяча. С тех пор в атаке у них почти ничего не получается.

'81

Педро Габриэл споткнулся на ровном месте и потерял мяч, а «Торпедо» организовало контратаку и чуть не довело дело до опасного удара.

'79

Торпедовцы уже по привычке уверенно отбились от подачи «Локо» с углового.

'78

Камано без сопротивления мощно пробил в ближний угол, но Бабурин в прыжке перевел на угловой!

'77

Каймаков исполнил заброс в штрафную «Локо», и Смольников попытался открыться на острие, но Гильерме вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

'76

Двойная замена в составе «Торпедо»: хавбеки Султонов и Каймаков вышли вместо Рогановича и Савича. Талалаев бросил в бой все свои лучшие атакующие силы.

'75

Енин прострелил в штрафную «Локо» с левого фланга, но прямо в руки Гильерме.

'73

Торпедовцы уверенно отбились от навеса «железнодорожников» с углового.

'73

Опасно! Миранчук выдал отличную передачу на ход Изидору, и тот прорвался в штрафную «Торпедо» — фактически один на один с Бабуриным, но Самсонов в шикарном подкате выбил мяч на угловой.

'71

Двойная замена в составе «Локомотива»: Антон Миранчук и Педро Габлиэл вышли вместо Игнатьева и Карпукаса — парней, который создали единственный гол «железнодорожников» сегодня.

'69

Что творится! Убойный момент у «Локомотива»! Ненахов ворвался в штрафную «Торпедо» и покатил на Камано, который расстреливал ближний угол с пары метров, но Шапич в невероятном подкате заблокировал этот удар и спас свою команду от второго пропущенного мяча.

'67

Камано вошел в штрафную «Торпедо» и пробил с нескольких метров в ближний угол, но Бабурин спас!

'65

Защитник «Торпедо» Роганович получил желтую карточку за фол на своей половине поля.

'63

Чурич нарушил правила в атаке, и мяч вернулся к «Локомотиву».

'62

Чурич подал с углового, «железнодорожники» вроде бы отбились, но торпедовцы тут же заработали шестой угловой.

'60

Чурич нанес хлесткий удар с правой ноги, но Гильерме одной рукой перевел мяч на угловой.

'58

Двойная замена в составе «Торпедо»: нападающий Коста и хавбек Чурич вышли вместо Караева и Эркинова.

'56

Смольников случайно влетел в Гильерме, который уже зафиксировал мяч в руках. К счастью, инцидент не стали раздувать и спокойно разошлись.

'54

Ненахов забросил в штрафную «Торпедо», но Камано не успел к мячу.

'52

«Торпедо» организовало навес с левого фланга в центр штрафной, но Караев не добрался до мяча — Кузьмичев выиграл у него воздух.

'50

«Локомотив» продолжает давить на «Торпедо» и проводит атаку за атакой.

'48

ГОООООЛ!!! Карпукас открыл счет, «Локомотив» впереди — 1:0! Сам же Карпукас прошел с мячом к чужой штрафной, обыгрался с Игнатьевым, который вернул ему снаряд пяткой, и в упор расстрелял ворота «Торпедо».

'47

Магкеев получил желтую карточку за опасную игру высоко поднятой ногой.

'47

Замена в составе «Торпедо»: нападающий Лебеденко вышел вместо Турищева.

'46

Второй тайм начался!

'45

Первый тайм завершился! «Локомотив» и «Торпедо» играют в «Лужниках» вничью (0:0). Первую половину тайма «автозаводцы» провели с явным преимуществом и были близки к забитому мячу, однако затем «Локо» пришел в себя и ответил несколькими хорошими ударами. Изидор даже забил, однако потом выяснилось, что Игнатьев, от которого мяч отскочил к французу, был в офсайде. С нетерпением ждем второго тайма и забитых мячей!

'44

Момент! Камано прострелил на линию штрафной «Торпедо» с правого фланга, и Карпукас хлестко пробил низом, но Бабурин припал к земле и надежно поймал мяч.

'42

Защитник «Торпедо» Самсонов получил желтую карточку за грубый фол на Камано.

'42

Баринов навесил в штрафную «Торпедо», но Шапич легко выиграл воздух и вынес мяч.

'41

Опасно! «Локо» перехватил мяч на чужой половине поля, провел быструю атаку, и Игнатьев пробил в створ ворот, но Бабурин припал к земле и зафиксировал мяч.

'40

Игнатьев нанес прямой удар со штрафного, но получилось явно выше ворот.

'39

Савич в подкате сбил с ног Карпукаса и «привез» опасный штрафной на своей половине поля.

'37

Куликов получил мяч перед штрафной «Торпедо» и мог бить с отличной подачи, но пошел смещаться куда-то в центр, напоролся на соперника и сам упал. Глупая потеря мяча.

'36

Статистика по ударам — 4-2 в пользу «Торпедо».

'35

«Железнодорожники» наконец уверенно отбились от подачи с углового и даже вышли в контратаку, однако Камано отдал очень плохой пас вперед — прямо в ноги Бабурину.

'34

Караев навесил на ближнюю штангу со второго углового, но «Локомотив» опять вынес мяч на третий угловой подряд!

'34

После навеса «Торпедо» с углового мяч попал в голову Куликову и ушел на второй угловой подряд.

'33

Опасно! Савич пробил по воротам «Локо» из пределов штрафной, но попал в Кузьмичева — будет угловой.

'31

Ненахов получил желтую карточку за срыв атаки «Торпедо» — схватил Эркинова за футболку и притормозил его.

'30

«Торпедо» организовало опасную подачу в штрафную «Локо», но «железнодорожники» отбились.

'28

Горячо! Давило «Торпедо», а забил «Локомотив»! Баринов сделал заброс на Игнатьева, тот вышел один на один с Бабуриным, но вратарь спас. Тем не менее мяч отскочил к Изидору, который расстрелял пустые ворота.

Однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Как выяснилось, Игнатьев был в положении «вне игры».

'25

Статистика по владению мячом 28 на 72% в пользу «Локомотива», хотя инициатива больше на стороне «Торпедо».

'23

Опасно! Караев отобрал мяч на чужой половине поля, отдал Смольникову, а тот выдал отличный навес на Эркинова, который чуть-чуть не дотянулся, чтобы пробить головой! Гильерме оказался в полупозиции и не смог бы ничего поделать. Талалаев яростно кричит на своих игроков.

'22

Моментище! Караев с лета пробил из пределов штрафной после навеса партнера, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги! Гильерме уже ничего не мог поделать.

'20

«Железнодорожники» подали с углового на ближнюю штангу, но никто не сумел пробить. Торпедовцы пока легко снимают весь верх.

'19

Ненахов здорово обошел двоих соперников на финтах и продвинул атаку «Локо» на правом фланге. Все закончилось ударом из пределов штрафной и заработанным угловым.

'17

«Локо» заработал угловой, однако после навеса никто из «железнодорожников» не сумел замкнуть на дальней штанге.

'16

«Локомотив» организовал навес в штрафную «Торпедо» на Камано, однако мяч до него не дошел — высокие «автозаводцы» легко вынесли снаряд.

'14

Эркинов упал в чужой штрафной после единоборства с Бариновым! Однако арбитр посчитал, что нарушения на пенальти тут не было. Баринов сначала корпусом оттеснил соперника от мяча, а потом немного придержал его рукой.

'12

«Торпедо» и «Локомотив» периодически перехватывают друг у друга контроль над мячом, но этим вся острота игры пока и ограничивается.

'9

Кузьмичев снес соперника в подкате. Арбитр пока обходится без желтых карточек.

'7

Игнатьев понесся разгонять контратаку «Локо», однако сам же сфолил на сопернике.

'5

Команды активно борются за мяч в центре поля, а опасных подходов к воротам пока нет.

'3

«Торпедо» заработало угловой, но подача в штрафную ни к чему опасному не привела — «железнодорожники» вынесли мяч.

'1

Матч начался!

13:50

Стартовый состав «Торпедо»: Бабурин, Кожемякин, Шапич, Роганович, Смольников, Самсонов, Савич, Енин, Эркинов, Караев, Турищев.

Стартовый состав «Локомотива»: Гильерме, Ненахов, Магкеев, Тикнизян, Кузьмичев, Баринов, Куликов, Карпукас, Игнатьев, Камано, Изидор.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается 13-й тур чемпионата России, и в московском дерби сражаются «Торпедо» и «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.