Легенда «Манчестер Юнайтед» раскритиковал «ПСЖ»: Месси не должен испачкать свою футболку

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, комментируя победу «Пари Сен-Жермен» в матче группового этапа Лиги чемпионов над «Манчестер Сити» (2:0), выступил с критикой парижан за то, что форвард Лионель Месси лежал под стенкой во время исполнения штрафного удара «горожанами». Слова Фердинанда передает Daily Mail.

«В тот момент, когда Маурисио Почеттино попросил Месси сделать это во время тренировки кто-то обязан был зайти туда и сказать: «Нет, нет, нет, нет, с Лео Месси этого не случится». Нельзя так делать. Это неуважительно, я бы этого не допустил. Если бы я был в этой команде, я бы сказал: «Нет, я лягу вместо тебя». Я бы не допустил, чтобы он так лежал за стенкой. Это не то, что должен делать Месси. Он не должен испачкать свою футболку», — сказал Фердинанд.

Напомним, на восьмой минуте Идрисса Гуйе открыл счет в матче, а на 74-й минуте Лионель Месси закрепил преимущество французской команды. Этот гол стал первым для аргентинского форварда в составе парижского клуба.

10 августа «ПСЖ» официально объявил о подписании контракта с Лионелем Месси. Соглашение рассчитано до 2023 года. По информации французского издания L'Équipe, аргентинец в первый год заработает €30 млн. В последующие два года сумма увеличится на €10 млн благодаря бонусу за лояльность.

Ранее стало известно, что Месси стал вторым футболистом в истории, которому удалось отличиться в ЛЧ в 17 сезонах подряд.