На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Малинкович: Кокорина нужно возить на матчи под конвоем

Заместитель председателя политической партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович высказался относительно ареста форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на два месяца по решению Тверского суд Москвы, передает Sport 24.

«Это решение, конечно, суровое, но он принято, мне кажется, не без влияния руководства страны, потому что уже настолько все привыкли, что звездам все сходит с рук. Эта история возмутила всех. По большому счету, карьера Мамаева и Кокорина окончена. Сейчас все, и сами футболисты, было видно по их поведению, были уверены, что ничего серьезного им не грозит», — предположил Малинкович.

Также политический деятель предположил, почему футболисты совершили преступление.

«Я думаю, что они, к сожалению, были в состоянии наркотического опьянения. История стала известна совсем не из-за того, что они побили чиновника. Я, по крайней мере, надеюсь на это. А если бы это был не чиновник? Что к ним мягче надо было? Нет, конечно. Я надеюсь, что с этого момента, те времена, когда спортсменам и артистам все сходило с рук, закончились», — заявил правозащитник.

Малинкович прокомментировал дальнейшую карьеру нападающего сине-бело-голубых.

«Если «Зенит» решит, что Кокорин незаменим, то контракт расторгать с ним не нужно, возить на матчи под конвоем, пусть играет, замаливает грехи. Только условия контракта нужно будет пересмотреть. Пусть получает обычную среднюю зарплату», — заключил политический деятель.

Ранее сообщалось, что Игорь Бушманов, адвокат хавбека «горожан» Павла подаст апелляцию на постановление суда.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали о рисках использования кредиток с длинным льготным периодом
Испанская принцесса нарушила традицию королевской семьи
Россиян предупредили об опасности некоторых отбеливающих зубы средств
Россиянам рассказали, как получить семейную налоговую выплату
Кабмин разрабатывает единый преференциальный режим для Дальнего Востока
Спасатели обнаружили выживших при крушении самолета ВМС Мексики в Техасе
Матвиенко заявила о «запредельных» ценах в российских ветклиниках
В Англии запретят варить живых лобстеров
Власти Приморского края заявили о завершении аварийно-восстановительных работ в Находке
В России спрогнозировали решение Мосгорсуда по делу Долиной
Врач объяснил, почему нельзя смешивать шампанское с другим алкоголем
Онищенко назвал новогодние каникулы в России слишком длинными
Решение о дисквалификации фигуристки Валиевой пропало с сайта CAS
Росфинмониторинг расширил перечень террористов и экстремистов
На Украине сообщили о невостребованности новых маршрутов для импорта газа
Трамп упрекнул производителей F-35
В ЕС заявили, что гонконгский грипп активно распространяется среди детей
Верховный шаман рассказал, что нужно сделать россиянам в новом году
Все новости