Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер юношеской сборной России: удаление решило исход матча с Италией

Старший тренер юношеской сборной России Сергей Матвеев прокомментировал поражение от команды Италии в стартовом матче элитного раунда чемпионата Европы — 2016 среди футболистов до 17 лет — 0:4.

«Раннее удаление стало определяющим фактором в матче с Италией. Мы остались в меньшинстве, пришлось менять полевого игрока на вратаря. Когда стало понятно, что матч не спасти, мы сняли с игры Уткина, который висел на желтой карточке, уже думая о следующей встрече на турнире с Грузией. Переломить ход поединка было очень сложно. Если бы арбитр назначил пенальти за фол против Лацевича в штрафной при счете 0:2, какие-то шансы у нас могли бы появиться.

Сборная Италии произвела впечатление своей игрой, видеозаписи не дают полного представления о ней. Вживую все выглядит несколько по-иному. Надо стараться почаще играть с соперниками высокого уровня, чтобы иметь возможность сравнивать себя с ними.

Такое поражение — тяжелый психологический момент для ребят, но мы постараемся все исправить. Уже через день мы сразимся с Грузией, которая также проиграла свой первый матч. И у нас, и у хозяев поля не будет права на ошибку. Мы изучали сборную Грузии, у нее очень хорошая группа атаки, обязательно посмотрим также сегодняшнюю встречу грузин с боснийцами.

Сейчас главное для нас — улучшить эмоциональный фон, сделать определенные выводы, настроиться на матч с Грузией и добиться победы в нем. В стартовом составе, скорее всего, произойдет несколько изменений по сравнению с поединком против Италии. Сейчас ключевой момент в судьбе нашей команды. Если мы с ним справимся, значит, мы действительно команда», — приводит слова Матвеева официальный сайт Российского футбольного союза.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости