Мостовой: мало кто верил, что игра завершится таким чудом

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой рассказал о своих впечатлениях от победы красно-белых над пермским «Амкаром» в матче 20-го тура РФПЛ (2:1).

«Спартак» выглядел слабо. Такое ощущение, что продолжалась игра с ЦСКА. Другое дело, что в этот раз красно-белые играли дома и против «Амкара». Первый тайм в исполнении «Спартака» был просто кошмарным. Болельщики освистывали команду. «Амкар» мог повести с более крупным счетом, но замены, сделанные Гаджи Гаджиевым, ослабили пермяков. А вот коррективы, внесенные Дмитрием Аленичевым, наоборот, усилили «Спартак».

До 80-й минуты мало кто верил, что игра завершится таким чудом. Это именно чудо. Когда за 80 минут создаешь только один момент, забиваешь после ошибки вратаря и после спорного пенальти, по-другому исход матча назвать нельзя», — цитирует Мостового «Чемпионат.com».

«Игра Мельгарехо? В конце матча я не мог вспомнить, кого заменил Зе Луиш. Посмотрел статистику и увидел, что в первом тайме играл Мельгарехо. Мы видим, что парагвайцу пока сложно. Ему требуется время, чтобы влиться в игру «Спартака», — добавил прославленный российский футболист.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».