Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Исинбаева: то, что меня подозревают в употреблении допинга, это наглая ложь

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева рада попаданию в список легкоатлетов, тестируемых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

«Каждый спортсмен международного класса, входящий в топ-100 атлетов мира, обязан сдавать внесоревновательный допинг-контроль.

Для этого мы в начале каждого квартала предоставляем во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заполненный формуляр на три месяца вперед, с указанием своего места нахождения, для того чтобы агенты WADA в любой день, без предупреждения, могли приехать и взять допинг-пробу.

То, что написали СМИ насчет 40 спортсменов, и про меня в том числе, которые попали в пул IAAF, это нормально, и очень хорошо, это означает, что именно эти спортсмены — кандидаты на призовые места на Олимпийских играх в Рио. Было бы странно, если бы меня в этот список не включили.

Я прошу наши СМИ не писать заголовки большими буквами о том, что Исинбаеву подозревают в употреблении допинга, это наглая ложь. Не стоит накалять и без того накаленную обстановку.

Наоборот, поддержали бы меня и остальных ни в чем не виновных спортсменов. Заявляю вам смело и открыто — я никогда, ничего не употребляла и не собираюсь употреблять, все мои победы и рекорды честные и чистые, и я никому не позволю омрачать мое имя», — написала Исинбаева в своем инстаграме.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Дорогие друзья, пишу вам немного разъяснить на счёт информации, которая сейчас гуляет в прессе! Каждый спортсмен международного класса, входящий в топ 100 атлетов мира, обязан сдавать внесоревновательный допинг контроль. Для этого мы в начале каждого квартала предоставляем в ВАДА заполненый формуляр на 3 месяца вперёд, с указанием своего места нахождения, для того чтобы агенты ВАДА в любой день, без предупреждения, могли приехать и взять допинг-пробу. То что написали СМИ, на счёт 40 спортсменов, и про меня в том числе, которые попали в пул ИААФ, это нормально, и очень хорошо, это означает что именно эти спортсмены кандидаты на призовые места на Олимпийских играх а Рио. Было бы странно, если бы меня в этот список не включили. Я прошу наши СМИ не писать заголовки большими буквами о том, что Исинбаеву подозревают в употреблении допинга, это наглая ЛОЖЬ! Не стоит накалять и без того накаленную обстановку. Наоборот, поддержали бы меня и остальных ни в чем не виновных спортсменов. ЗАЯВЛЯЮ ВАМ СМЕЛО И ОТКРЫТО- ЛИЧНО Я НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, ВСЕ МОИ ПОБЕДЫ И РЕКОРДЫ ЧЕСТНЫЕ И ЧИСТЫЕ, И Я НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ОМРАЧАТЬ МОЁ ИМЯ!!! P.S. Допинг-контроль я сдаю уже 25 лет подряд, сдавала во время беременности и после рождения Евы.

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena)

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости