Аллегри: нас ждет бесподобный матч против «Барселоны»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ответный матч с «Реалом» (1:1) в полуфинале Лиги чемпионов, по итогам которого туринский клуб вышел в финал турнира.

«Матч был трудный, поскольку «Реал» очень силен. Если не будешь предельно бдительным все 95 минут, то начнешь пропускать. Парни хорошо оборонялись. Мы прибавляли по ходу матча. У нас был ряд моментов, но не хватало последнего паса. Заслужили попадание в финал, ведь парни верили до самой последней минуты.

Думаю, Альваро Мората становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане «физики», так и понимания игры. Думаю, он еще не реализовал свой потенциал и у него еще есть большой простор для развития.

В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие и моменты появятся. Мы хорошо играли в полузащите, могли бы лучше пасоваться, но все равно вышли в финал, и это выдающийся результат. Нам удалось взять игру под свой контроль. У «Реала» невероятная команда. Взглянуть только на то, сколь энергично они играли в первые десять минут. Но мои парни были очень хороши.

Думаю, нас ждет бесподобный матч против «Барселоны». Будет всего одна игра, два матча — это сложнее. Я привык играть против «Барселоны», за четыре года в «Милане» встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать «Барсу» сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя. Сейчас я не думаю о возможном «золотом хет-трике», — цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.