«Зенит» забил 18 мячей клубу из Катара в товарищеском матче

Футбольный клуб «Зенит» провел первый товарищеский матч в рамках тренировочного сбора в Катаре.

Сине-бело-голубые разгромили местную «Малию». Встреча, проходившая в Дохе, завершилась со счетом 18:0.

Российская команда имела преимущество в шесть мячей уже к 21-й минуте, отличились Андрей Аршавин, Олег Шатов, Доменико Кришито, а Саломон Рондон успел оформить хет-трик. До перерыва гол забил Нету, еще раз отличился Аршавин, а находящийся на просмотре Денис Ткачук отметился двумя взятиями ворот.

Во втором тайме «Зенит» продолжил огорчать вратаря соперника, отправив в его ворота еще восемь голов.

Товарищеский матч. Доха
Малия (Доха, Катар) — Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — 0:18

Голы: Аршавин, 5 (0:1); Шатов, 6 (0:2); Рондон, 12 (0:3); Кришито, 14 (0:4); Рондон, 17 (0:5); Рондон, 21 (0:6); Нету, 37 (0:7); Ткачук, 41 (0:8); Ткачук, 42 (0:9); Аршавин, 43 (0:10); Зуев, 51 (0:11); Халк, 57 (0:12, пен); Кержаков, 59 (0:13); Витсель, 63 (0:14); Шейдаев, 70 (0:15); Шейдаев, 76 (0:16); Рязанцев, 85 (0:17); Тимощук, 87 (0:18).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.