Луческу: «Шахтер» выиграл у «Реал Сосьедада» за счет большего опыта участия в ЛЧ

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после победы над «Реал Сосьедадом» (2:0) в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов заявил, что сан-себастьянцам просто не хватило опыта для достижения положительного результата.

«Очень важная игра. Это был первый матч Лиги чемпионов. Очень важно, что победили, потому что, по большому счету, мы не знали, на каком уровне находимся, — приводит слова Луческу официальный сайт клуба. — Поэтому в первом тайме пытались контролировать ритм игры и были не очень активны в атаке. Тем более что приехали сюда после трех негативных результатов, что заставило нас быть еще более внимательными. В перерыве же поговорили и решили, что этот матч можно и выиграть, быть более активными, что и получилось во втором тайме. Хочу отметить и очень хорошую тактическую дисциплину нашей команды, которая не позволила хозяевам создать опасные моменты с игры. Если они что-то и организовали, то только после стандартных положений. Думаю, что, в первую очередь, мы выиграли сегодняшний матч за счет большего опыта участия в Лиге чемпионов. Хотя, может быть, у хозяев по возрасту игроки были опытнее нас. Конечно, я очень доволен результатом. Важна победа в первой игре. Из последних семи стартовых матчей в Лиге чемпионов мы шесть выиграли. Это хорошее начало группового турнира».