Овечкин забил, отдал и приблизился к Горди Хоу: «Вашингтон» обыграл «Калгари»

«Вашингтон» переиграл «Калгари» в матче чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» оказался сильнее «Калгари Флэймз». Игра завершилась со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
НХЛ - регулярный чемпионат.
25 ноября 22:00
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
07' Оши
52' Овечкин
36' Кузнецов
3 : 0
Калгари Флэймз
Калгари, Канада
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США
1-й период

07'56" Оши

2-й период

36'37" Кузнецов

3-й период

52'24" Овечкин

00:50

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'60

Игра окончена! «Вашингтон» обыгрывает «Калгари» со счетом 3:0, Дэрси Кэмпер оформляет «сухарь», отразив 32 броска!

'59

Не снимает главный тренер «Калгари» голкипера, не веря в камбэк своих подопечных.

'58

Танев набрасывает на пятак, шайба застревает в коньках у кого-то из игроков «Вашингтона».

'57

30:24 по броскам в створ в пользу «Калгари», но вот на табло перевес совсем в другую сторону.

'56

Пробрасывается «Калгари», вбрасывание будет в зоне гостей.

'55

Вашингтонцы спокойно контролируют шайбу на своей трети площадки, особо не стремясь атаковать.

'54

И кажется, что все вопросы о победителе матча уже сняты. Крайне тяжело за шесть минут будет отыграться «Калгари»!

'53

ГОООООООООООООООООООООЛ! Есть 791-й гол от Александра Великого! Классическое большинство разыгрывают хозяева, всего десять шайб до Горди Хоу остается россиянину! Не вантаймер, с кистей забивает Овечкин! 3:0!

'52

А вот теперь удаление у «Калгари»! Лучич на две минуты за блокировку удаляется!

'51

В полном составе «Вашингтон» оказывается, не смогли игроки «Флэймс» распечатать ворота хозяев.

'50

Как же круто сейчас лежа Карлсон выбил шайбу из-под ног соперника! Задоров уже был готов шайбу принимать на дальней стороне площадки, но Джон сыграл просто образцово и не дал пасу пройти!

'49

Отправляется Фехервари на скамейку штрафников, две минуты за задержку клюшкой словак получает.

'48

Фехервари без проблем ворвался в зону и с кистей пробил, Маркстрем в ловушку шайбу поймал.

'47

Шесть бросков на двоих команды нанесли в третьем периоде, на два больше смогли броска сделали игроки «Калгари».

'45

Задоров ушел за ворота с целью отдать передачу на пятак, но не вышло — Карлсон шайбой завладел.

'44

Контрвыпад первого звена хозяев также не привел ни к чему опасному, Шири не смог нанести акцентированный бросок.

'42

Вкатывается в зону «Кэпс» второе звено «Калгари», Дюб набрасывал на ворота.

'41

Третий период стартовал!

'40

Перерыв! По шайбе за период стабильно забивают хоккеисты «Вашингтона», 2:0 после двух периодов!

'39

Концовка периода остается за «Кэпс», Ван Римсдайк неплохо вкатился в зону и бросил в створ ворот.

'38

3 в 2 атаковали гости — Кадри прострелил с левого края в центр, но защитник выставил клюшку и прервал полет шайбы.

'37

ГООООООООООООООООООООООЛ! Какую красоту сейчас вытворил Женя Кузнецов! Полез в одиночку на троих, сместился влево и в падении под щиток пропихнул шайбу Маркстрему! 2:0!!!!К

'36

Не позволяют Овечкину по левому флангу войти в зону оборонцы «Калгари», очень высоко защищаются хоккеисты канадской команды.

'35

Манта! Выскочил Энтони один на один после обреза в исполнении игрока гостевой команды, но бросил мимо левой штанги! Супермомент упускают вашингтонцы!

'34

Прямо перед собой Кэмпер отразил шайбу после броска Лючича, откровенно повезло хозяевам сейчас.

'33

Кузнецов вновь чуть раньше необходимого въезжает в зону «Флэймс», позволяя лайнсмену зафиксировать офсайд.

'31

Половина игры позади, вообще никаких опасных моментов во втором периоде не создали команды. Бодрое и динамичное катание мы видим, но без бросков ведь! Не дело!

'30

Возвращается Задоров со скамейки штрафников, в полном составе игра продолжается.

'29

Не может первая спецбригада «Вашингтона» даже в зону «Калгари» войти, защитники гостей без проблем выталкивают своих соперников.

'28

Никита Задоров удаляется на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

'27

Ирвин из левого круга вбрасывания с кистей бросает по воротам Маркстрема, швед потащил.

'25

Льюис с удобной позиции бросал по воротам Кэмпера, на месте вратарь «Кэпс».

'24

64% выигранных вбрасываний в этой игре у «Вашингтона» против 36% у «Калгари».

'23

Не получается вбросить гостям шайбу в зоне «Кэпс», Карлсон приземлил шайбу на лед и сохранил владение для своей команды.

'22

Марта бросает прямо в Маркстрема с метра, шведский голкипер «огоньков» отражает!

'21

Второй период начался!

'20

Перерыв! Первый период остался за хозяевами, 1:0!

'19

Хэтэуэй припечатывает к борту Гилберта, мощнейший силовой прием от защитника «Вашингтона»!

'18

Тоффоли прорвался между защитниками к воротам «Кэпс», однако голкипер вновь играет надежно!

'17

Брэтт Рич переложил шайбу на неудобную руку и нанес бросок в створ , Кэмпер на месте.

'16

Карлсен и Кузнецов разыгрались на левом краю, но до броска дело не дошло.

'15

Задоров ставит свою мощнейшую спину сопернику, лишая возможности «Вашингтон» на контратаку.

'14

Хороший сейв совершает Дэрси Кэмпер после броска Юбердо; Танев имел возможность добить, но ловкости чуть-чуть не хватило.

'12

Евгений Кузнецов залез в офсайд.

'11

Двукратное преимущество у канадской команды по броскам в створ ворот — 8:4.

'10

Еще одна хорошая атака выдалась у хозяев, но в завершающей стадии сплоховал Карлсон, не попав по шайбе.

'9

ГООООООООООООООООООООООЛ! Ти-Джей Оши забивает! Шикарный выстрел с пятака удается американцу, в ассистентах у него Густаффсон и Овечкин! Отличное возвращение удалось 77 номеру хозяев, 1:0!

'8

Удачно отбиваются хозяева, в полном составе обе команды.

'6

А у нас тут удаление! На скамейку для плохих парней отправляется Александр Овечкин за игру высоко поднятой клюшкой!

'5

Кузнецов неопасно бросает по воротам гостей, шайба до вратаря даже не доезжает.

'4

Еще один раз Андерсон от синей линии набрасывал на пятак хозяев, но оборонцы «столичных» справились с угрозой.

'3

Стартовый бросок в створ ворот нанес Андерсон, голкипер «Кэпс» на месте.

'2

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами, первую позиционную атаку успели провести вашингтонцы.

22:08

Игра началась! Поехали!

22:00

Команды завершают раскатку, игра вот-вот начнется.

21:45

Добрый вечер, уважаемые болельщики! В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина принимает «Калгари Флэймз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.