6 : 7
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Большой», Сочи
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

03'02" Алиев 05'29" Мищенко

14'32" Гараев

09'10" Овчинников 11'39" Блэкер

2-й период

30'29" Гараев 35'16" Глотов

20'50" Шумаков 24'08" Гуркин

39'42" Кормье

3-й период

54'37" Глотов

47'35" Хрипунов

Дополнительное время

64'52" Шумаков

65'
Матч окончен! «Автомобилист» на выезде вырвал победу в овертайме у ХК «Сочи» — 7:6. Классную игру выдали команды — было много голов и красивых моментов. Весь матч прошёл на одном дыхании, а победную шайбу в овертайме забросил Шумаков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
65'
ГОЛ! Уральцы вырвали победу за восемь секунд до сирены! Атака два в одного, Шумаков выкатился с правого края и нанёс резкий бросок с кистей в верхний угол — Хелльберг не успел среагировать!
64'
Романцев сделал передачу на пятак, Да Коста выкатился на ворота, но Хелльберг успел клюшкой выбить шайбу у соперника!
63'
Алиев выкатился и с левого края бросил верхом! Шикин парировал шайбу в сторону.
62'
Макеев прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу — Спунер не сумел переправить шайбу в сетку!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 6:6! В третьем периоде команды обменялись шайбами Хрипунова и Глотова. Было много бросков и моментов, но в основное время вырвать победу никому не удалось. Впереди овертайм!
59'
Глотов вновь рванул по левому флангу, ушёл от соперника и бросил по воротам — Шикин намертво забрал шайбу.
58'
Петьков сместился к центру и резко бросил! Шайба отскочила на пятак — Шикин успел её накрыть, не дав состояться добиванию.
56'
Блэкер прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
55'
ГОЛ! Отыгрались сочинцы! Глотов прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, шайба угодила в конёк Трямкина и влетела под перекладину! Судьи после видеопросмотра определили, что шайба полностью пересекла линию ворот.
54'
Петьков бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Арзамасцева! Игроку «Сочи» нужна помощь медиков.
53'
Хрипунов в контратаке ворвался в зону и бросил по воротам — Хелльберг на месте.
52'
Бочаров от борта сделал перевод в центр зоны, Белоусов с кистей запустил шайбу выше перекладины.
51'
Сочинцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
50'
Гараев совершил проход по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!
49'
Арзамасцев подключился к атаке и зарядил от синей линии! Хелльберг парировал шайбу в сторону.
48'
ГОЛ! Уральцы навязали борьбу у лицевого борта, Кормье сделал передачу на пятак, Хрипунов принял шайбу и с близкого расстояния пробил Хелльберга!
46'
Затяжная атака сочинцев, Александров щёлкнул от синей линии — Шикин парировал шайбу, а подбор остался за уральцами.
45'
Кормье поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак — Хелльберг клюшкой перехватил.
44'
Зоркин подключился к атаке и от синей линии зарядил в дальний угол — Шикин парировал шайбу в сторону.
42'
В невысоком темпе начался третий период, много борьбы в средней зоне.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 5:5 после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра — команды смело шли вперёд и создавали моменты. Соперники на двоих забросили уже десять шайб — посмотрим, кому удастся вырвать победу.
40'
ГОЛ! Мэйсек сделал поперечный перевод на правый край, Спунер принял шайбу и с кистей бросил в ближний угол — Кормье на пятаке подставил клюшку!
39'
Уральцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
39'
Нарушение численного состава у ХК «Сочи». Шэн отправился на скамейку штрафников.
37'
Ещё момент! Шэн поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шикина.
36'
ГОЛ! Классно разыграли сочинцы! Глотов ворвался в зону с правого края, получил обратный пас от Мищенко, выкатился на ворота и переиграл Шикина!
35'
Балдаев получил 2+10 за стычку.
35'
Кормье у борта жёстко встретил Камалова! И тут же возникла стычка — Балдаев набросился на Патриса.
33'
Блэкер получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
32'
Затяжная атака хозяев, Камалов с кистей целил в дальний угол — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
31'
ГОЛ! Сочинцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Николаев сделал передачу на Гараева, который нанёс резкий бросок с разворота — Шикин не удержал шайбу!
30'
Выстояли сочинцы в меньшинстве — вернулся на лёд Шэн.
30'
Мэйсек! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Хелльберг сложился и забрал шайбу.
29'
Блэкер от синей линии не попал по воротам, сочинцы выиграли подбор и выбросили шайбу в сторону.
28'
Удаление у ХК «Сочи». Шэн активно пошёл в борьбу и сделал подножку Белоусову.
27'
Камалов получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил верхом! Шикин забрал шайбу.
25'
Замена вратаря от Андрея Назарова. Хелльберг вышел вместо Третьяка.
25'
ГОЛ! Да Коста вошёл в зону и сделал перевод на левый край, Шумаков сделал скидку на синюю линию, а Гуркин мощным броском пробил Третьяка!
24'
Удаление у «Сочи». Александров за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.
23'
И тут же ещё момент у гостей! Бочаров сделал скидку на пятак, но Белоусов в ближнем бою не сумел переиграть Третьяка.
21'
ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Да Коста сделал перевод на левый край, Шумаков принял шайбу и с кистей уложил её в дальнюю девятку!
21'
Удаление у «Сочи». Дыбленко за выброс шайбы получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:2 в пользу ХК «Сочи» после 20 минут. Активный первый период — сочинцы активно прессинговали и больше бросали по воротам. У хозяев отличились Алиев, Мищенко и Гараев, а уральцы ответили шайбами Овчинникова и Блэкера.
19'
Сочинцы выиграли вбрасывание, Баканов подхватил шайбу и бросил — рядом со штангой!
19'
Борьба перед воротами Шикина! Николаев с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
18'
Дыбленко получил пас на синей линии и щёлкнул! Шайба от клюшки Да Косты прилетела к Шикину.
17'
По броскам в створ преимущество у «Сочи» — 8:6.
16'
Пилипенко по центру ворвался в зону и бросил с неудобной руки! Шикин забрал шайбу.
15'
ГОЛ! Глотов с левого края сделал поперечный перевод, Гараев подстроился и бросил в нижний угол — Шикин не дотянулся!
13'
Камалов выкатился и с левого края зарядил в ближний угол! Шикин намертво забрал шайбу.
12'
ГОЛ! Отыгрались уральцы! Блэкер получил пас на синей линии, убрал на замахе соперника и резко бросил по воротам, а Белоусов на пятаке перекрыл обзор Третьяку!
11'
Макеев прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — Третьяк щитком парировал шайбу.
10'
ГОЛ! Быструю атаку провели гости, Да Коста объехал ворота и сделал пас в центр, а Овчинников послал шайбу в дальний верхний угол!
8'
Ещё момент! Глотов набрал скорость, убежал по левому флангу от защитника и бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом с девяткой!
7'
Бодрый старт от команды Андрея Назарова. И сочинцы продолжают активно идти вперёд.
6'
Замена вратаря у «Автомобилиста». Шикин вышел вместо Галкина.
6'
ГОЛ! Феоктистов от лицевого борта сделал передачу на левый край, Мищенко принял шайбу и бросил в ближний угол — Галкин не выручил!
5'
Седов на пятаке подставил клюшку под бросок Александрова! Шайба улетела в заградительную сетку.
4'
Удаление у «Автомобилиста». Гуркин в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.
4'
ГОЛ! Камалов сделал перевод вдоль синей линии на Балдаева, который бросил низом! Алиев на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.
3'
Блэкер прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
2'
Сочинцы провели позиционную атаку, Камалов приложился от синей линии — шайба улетела выше перекладины.
1'
Матч начался! Сочинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Максим Третьяк — Владимир Галкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ХК «Сочи» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.