1 : 0
Авангард
Омск
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период
2-й период
3-й период

54'14" Михайлис

60'
Финальная сирена! «Барысу» хватило одной заброшенной шайбы для победы в матче с «Авангардом» — 1:0! Судьбу встречи решил гол Никиты Михайлиса в третьем периоде! Йони Ортио впервые в сезоне отыграл «на ноль»! Омичи терпят третье гостевое поражение подряд! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Грамотно хозяева прижимают шайбу к бортам. Остановка! «Авангард» берёт тайм-аут за 14 секунд до сирены!
59'
Грубец сменился на шестого полевого игрока!
59'
Две минуты отделяют «Барыс» от победы! «Авангард» потерял контроль над шайбой.
58'
Давит «Авангард»! Ортио справился с ещё одним броском — шайба попала в район плеча!
57'
Ортио среагировал на бросок Грицюка с пятака — щиток помог голкиперу «Барыса»!
56'
Через заброс Асетов попытался продолжить атаку «Барыса», но шайба попала в лицо Береглазову. Алексей сам поднялся со льда и уехал в раздевалку.
56'
«Авангард» сразу перешёл к атакующим действиям. «Барыс» отбился, но только за счёт проброса.
55'
ГОЛ! И грянул гром! Валк ушёл в центр зоны, стянув на себя двух защитников, а далее скинул шайбу себе за спину на Михайлиса, который резким броском поразил цель!
54'
Пытались хозяева быстро вернуть шайбу в чужую зону, но попались в положение вне игры.
53'
Больше трёх минут команды играют без пауз, но с минимум угроз воротам.
52'
3:3 — скромная статистика по броскам в створ в отдельном третьем периоде.
51'
Не смогли хозяева выйти из своей зоны через борт, Паре получил шайбу у ворот, но мимо щитков Ортио направить шайбу не сумел!
50'
Середина третьего периода, а у нас по-прежнему нули на табло. Затянули команды с голевыми атаками, но время исправить ситуацию ещё есть.
49'
Повозил «Барыс» шайбу по зоне соперника, но не создал серьёзных проблем обороне «Авангарда».
48'
И эта игра в неравных составах не привела к заброшенной шайбе. Береглазова выпустили из штрафного бокса.
47'
Валк теперь уже сам бросал по воротам гостей — Грубец надёжно сыграл у ближнего угла!
47'
Валк из-за чужих ворот скинул шайбу на пятак, Михайлис тут же бросил — чуть левее штанги!
46'
Береглазову открыта калитка штраф-бокса. Две минуты штрафа выписаны за подножку. Большинство «Барыса».
46'
Какой шанс! Лилья укатил к воротам «Авангарда», бросил мимо Грубеца, но шайба попала в штангу!
45'
Не реализовали омичи очередное численное преимущество.
44'
Якупов добавлял с усов — рядом со штангой! Ортио реагировал лишь по первому броску от синей линии!
43'
Каски с сопротивлением нанёс бросок — Ортио без видимых проблем поймал шайбу.
43'
Шестаков получил две минуты штрафа за толчок на борт. Готовец пострадал.
42'
Покка в касание щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета упала за воротами «Барыса».
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл без заброшенных шайб. Не удаётся командам пробить вратарей, хотя работы у Ортио всё же побольше — 10:20 по броскам в створ.
39'
«Авангард» не сумел организовать атаку по правому краю — пас пошёл под проброс.
38'
Якупов по центру прорвался к воротам «Барыса», но вынужден был уходить под острый угол, откуда бросок не получился.
37'
Каски выстрелил от синей линии — мимо цели! Дергачёв полез на пятак хозяев, но бросить не дали!
36'
Вхолостую прошло большинство «Барыса». Грубеца так и не удалось напрячь.
35'
«Барыс» никак не может забрать шайбу под свой контроль, а минута большинства уже пролетела.
34'
Комаров уже после свистка арбитра получил две минуты штрафа за грубость. Большинство получает «Барыс»!
33'
Непростую смену в обороне провёл «Барыс». Хороший контроль шайбы от «Авангарда», но без бросков в створ.
32'
Ортио справился с дальним броском и затем среагировал на добивание Каблукова с пятака!
31'
Асетов не смог принять шайбу, оставшись в одиночестве у ворот «Авангарда»!
30'
Валк довёл атаку «Барыса» до броска по воротам — Грубец своевременно закрыл домик!
29'
Не смогли хозяева использовать численное преимущество. Не помогла командам игра в большинстве.
29'
Фрэттин вдоль правого борта проскочил в зону «Авангарда» и бросил низом — Грубец надёжен!
28'
Отыгрались команды небольшой отрезок в формате «4 на 4». Началось большинство «Барыса»!
27'
Телегин не сумел остановиться, врезавшись во вратаря «Барыса». Две минуты штрафа выписаны за блокировку.
26'
Надёжно «Барыс» действует в меньшинстве. Лилья вывел шайбу в нейтральную зону.
25'
Прохоркин в касание бросил в направлении ближней девятки — Ортио ловушкой отбил шайбу!
24'
Бросок Толчинского пришёлся в Дица — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
23'
Пять минут «Барысу» играть в неполном составе. «Авангард» быстро расположился в зоне атаки.
23'
Старченко за удар клюшкой между ног Телегина получил штраф до конца игры — «5+20». Судьи изучили повтор и убедились, что здесь всё серьёзно.
22'
Емелин низом бросил от синей линии, небольшое подправление на пятаке не помешало Ортио среагировать!
22'
Толчинский начал своё движение от синей линии, ушёл в центр зоны и нанёс бросок — шайба от клюшки защитника покинула пределы площадки.
21'
Возобновилась встреча в Нур-Султане! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Авангард» активно провёл стартовый пятиминутный отрезок матча, прилично нагрузив Ортио, постепенно игра подравнялась, но до заброшенных шайб дело так и не дошло, 0:0. Продолжение следует!
19'
Быстро завершилось большинство «Барыса». Лилья удалён на две минуты за удар клюшкой.
19'
Каски за подножку присаживается на скамейку штрафников. Большинство «Барыса».
18'
Справился Ортио с броском от борта — шайба ушла за ворота «Барыса».
17'
Во второй половине периода пошла равная игра. Обмениваются команды атаками.
16'
Береглазов бросал, а Паре опасно добивал с пятака — рядом со штангой!
15'
Савченко в касание мощно щёлкнул от левого борта — Грубец щитком закрыл ближний угол ворот.
14'
Куник из-за ворот «Авангарда» отдал на пятак, но до Дица шайба не долетела.
13'
Не пускает «Авангард» соперника в свою зону с контролем шайбы. Пробросились хозяева.
12'
Отбился «Барыс» в меньшинстве. Асетов появился на льду. Жарков поспешил со входом в зону — офсайд.
11'
Надёжно «Барыс» действует в обороне своей четвёркой. Ортио закрыл ближний угол ворот после броска Телегина.
10'
Первое удаление в матче. Асетов оставил «Барыс» в меньшинстве, толкнув соперника клюшкой.
10'
Прохоркин с ходу бросал от правого борта, но с острого угла — промах!
9'
Михайлис получил повреждение в борьбе с Шарипзяновым. Рассечение есть на лице Никиты. Игровой момент.
8'
Береглазов воспользовался созданным трафиком у ворот хозяев, бросив от синей линии — рядом со штангой!
7'
Пока вся вратарская нагрузка достаётся Ортио. Грубец ещё в игру серьёзно не вступал.
6'
Толчинский в одной смене дважды угрожал воротам «Барыса»! Справился Ортио с бросками Сергея!
5'
Береглазов сместился в центр зоны и бросил с кистей в ближний угол ворот — Ортио забрал шайбу в ловушку!
4'
Грицюк проехал за воротами «Барыса», выбрался на пятак и бросил низом — по щиткам Ортио!
3'
Не удалось «Барысу» отменить проброс — вернулась игра в зону хозяев.
3'
Каблуков полез на чужой пятак, но Ортио надёжно перекрыл низ ворот щитками!
2'
Куник завершал атаку «Барыса» броском из неплохой позиции, но в створ не попал!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом», поехали!
0'
Йони Ортио против Шимона Грубеца — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.