6 : 0
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

05'16" Игумнов 08'56" Сергеев 09'49" Миронов

19'04" Яшкин

2-й период

21'33" Ефремов 21'51" Муранов

3-й период
60'
Матч окончен! Московское «Динамо» на своём льду разгромило «Автомобилист» — 6:0. Бело-голубые уже в первом периоде забросили четыре безответные шайбы, предопределив исход встречи. У гостей было много провалов в обороне — москвичи не использовали ещё много моментов. У динамовцев отличились Игумнов, Сергеев, Миронов, Яшкин, Ефремов и Муранов. Александр Ерёменко провёл сухой матч, отразив все 16 бросков по воротам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Хольцер вбросил шайбу в зону, Секстон подобрал отскок от лицевого борта и бросил с близкого расстояния — Ерёменко выручил!
58'
Уверенно динамовцы провели меньшинство. В полном составе бело-голубые.
57'
Уральцы выиграли вбрасывание, Белоусов получил пас и щёлкнул с правого края — шайба угодила в шлем Ерёменко!
56'
Удаление у «Динамо». Ерёменко далеко выкатился и сыграл за пределами трапеции — две минуты за задержку игры. Брызгалов на скамейке штрафников.
54'
Куликов подключился к атаке и зарядил с дальней дистанции — промах!
53'
Пяаярви поборолся у лицевого борта и сделал передачу на синюю линию, Миронов с кистей не попал по воротам.
52'
Щемеров получил повреждение после силового приёма Яшкина. С трудом защитник гостей добрался до скамейки.
51'
Кагарлицкий сделал передачу под синюю линию, Шипачёв ворвался в зону, но потерял шайбу в борьбе с защитником.
50'
Звено Дацюка долго держало шайбу в чужой зоне, но москвичи спокойно отбились.
48'
Юбилей у Даниила Тарасова — он проводит свой 300-й матч за «Динамо».
47'
Динамовцы никуда не спешат и спокойно контролируют шайбу в чужой зоне.
45'
Отбились динамовцы — вернулся на лёд Бойков.
44'
Дженовей сместился к центру и щёлкнул с ползоны — шайба пролетела над перекладиной!
43'
Удаление у «Динамо». Бойков за подножку против Белоусова получил малый штраф.
42'
Бочаров получил пас на ход, вошёл в зону и бросил по центру ворот — Ерёменко всё контролировал.
41'
Стартовал третий период!
40'
Капитан бело-голубых Вадим Шипачёв отметился результативной передачей, благодаря чему достиг отметки в 733 очка за карьеру в чемпионатах России. 33-летний форвард вышел на четвёртое место в списке бомбардиров в истории отечественных чемпионатов, превзойдя результат нынешнего президента КХЛ Алексея Морозова (732).
Вадим Шипачёв вышел на чистое четвёртое место по очкам в истории чемпионатов России
40'
Перерыв! 6:0 в пользу «Динамо» после 40 минут. Москвичи во втором периоде упрочили лидерство благодаря шайбам Ефремова и Муранова. Бело-голубые могли забросить и больше, но Фомин совершил несколько роскошных сейвов.
39'
Опасно! Муранов подхватил шайбу, выиграл забег на скорость у защитника, по центру выкатился один на один, но не сумел переиграть Фомина!
38'
Ответ «Автомобилиста»! Секстон получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Ерёменко на месте.
37'
Ещё момент у «Динамо»! Бойков набросил от синей линии, Яшкин выиграл борьбу на пятаке и бросил в падении — Фомин забрал шайбу!
36'
Москвичи выкатились два в два! Шипачёв с левого края сделал перевод в центр — Яшкин в касание не попал по воротам!
35'
Брюквин в контратаке убежал по правому флангу, выкатился на ворота и бросил — Фомин среагировал!
34'
Хольцер подключился к атаке и набросил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.
32'
Динамовцы побили клубный рекорд по количеству заброшенных шайб. Уже 190 голов в активе бело-голубых в этой регулярке.
31'
Не смогли динамовцы реализовать это большинство! Макеев покинул скамейку штрафников.
30'
Фомин совершил эффектный сэйв, среагировав на выстрел Шипачёва!
29'
Макеев не проконтролировал свою клюшку, попав в лицо Шипову — это две минуты штрафа. Большинство «Динамо»!
28'
Ушла игра от ворот. Добавилось борьбы у бортов.
27'
«Динамо» провело позиционную атаку. Сергеев отдал острую передачу на пятак, но там уральцы разобрались, хотя Линдберг и успел протолкнуть шайбу в сторону ворот!
26'
Яшкин не сумел замкнуть дальнюю штангу — подбили чеху клюшку в решающий момент!
25'
Хорошую атаку провели гости, которую Макеев завершил броском — Ерёменко начеку!
24'
Уральцы провели позиционную атаку, но в ней не удалось проверить Ерёменко.
23'
Чуть седьмую не затолкали! Фомин успел под щитком спрятать шайбу!
22'
Тайм-аут берёт «Автомобилист»!
22'
ГОЛ! И следом шестая! Муранов слева мощно выстрелил из-под защитника — шайба направилась в дальнюю девятку!
22'
ГОЛ! Ефремов от правого борта выкатился в центр зоны и бросил с кистей — шайба рикошетом от конька защитника наша путь в ворота!
21'
Могла пятая залететь! Ошиблись уральцы за своими воротами, подарив шайбу Яшкину, тот вывел Шипачёва на бросок в упор, но Фомин исправил огрех партнёров!
21'
Стартовал второй период!
20'
Сирена на перерыв! Московское «Динамо» в первом периоде забросило четыре безответных шайбы в ворота «Автомобилиста», три из которых в большинстве! Смогут уральцы вернуться в игру? Ждём вторую 20-минутку!
20'
ГОЛ! Яшкин подставил клюшку под силовой прострел Шипачёва на пятак, переправив шайбу в ворота! В большинстве!
19'
Шипачёв на дальнюю штангу пасовал — шайба до Яшкина не дошла!
18'
Хольцер выбросил шайбу за пределы площадки — это две минуты штрафа. «Динамо» поиграет еще разок в большинстве.
18'
Ефремов от правого борта набросил шайбу к воротам, но гости зачистили свой пятак.
17'
Пяаярви поставил корпус защитнику, добрался до ворот «Авто», но поднять шайбу над щитком Фомина не сумел!
16'
Заметалась шайба на пятаке, но протолкнуть её в створ гостям не удалось. Выстояло «Динамо» в меньшинстве.
15'
Расположились уральцы в зоне соперника, но никак не могут выйти на бросковую позицию.
14'
Пяаярви получил две минуты штрафа, задержав соперника клюшкой. Заработали гости второе большинство.
13'
Протапович использовал свободный коридор к воротам «Динамо», но на бросок с близкого расстояния Ерёменко среагировал!
12'
Екатеринбуржцы стараются настроить позиционное нападение, которое не работало в первой половине периода.
11'
Арзамасцев подключился в атаку, на паузе вытащил Ерёменко из ворот, но так и не нашёл партнёров на пятаке.
10'
На замену вратаря пошёл «Автомобилист». Фомин вошёл в игру.
10'
ГОЛ! Миронова вывели на бросок с ходу из правого круга вбрасывания — шайба залетела в дальнюю девятку! Вновь в большинстве!
9'
ГОЛ! Сергееву свободно дали бросить с вершины левого круга вбрасывания — шайба прошла в дальний угол ворот над щитком Гросса! Реализовано численное преимущество!
9'
Шипачёв нашёл Яшкина на пятаке, тот развернулся к воротам и пустил шайбу за щиток Гросса — в штангу!
9'
Трямкин получил «2+2» за опасную игру высоко поднятой клюшкой — Хиетанену досталось по лицу!
9'
«Авто» не смог в большинстве создать серьёзное давление у ворот Ерёменко.
8'
Белоусов по центру забрался в зону хозяев и бросил из-под защитника — промах!
7'
«Динамо» остаётся в меньшинстве. Муранов удалён за задержку соперника клюшкой.
6'
ГОЛ! Брюквин из-за ворот «Авто» выполнил передачу на пятак, Игумнов получил шайбу и красиво разделался с голкипером!
5'
Накрыли уральцы бросок от синей линии, попробовали убежать в контратаку «три в три», но москвичи помешали.
4'
Голышева вывели на бросок из центра зоны — попытка с кистей получилась в ближнюю штангу!
3'
После рикошета шайба выскочила на гостевой пятак, но до броска в упор дело не дошло!
2'
Без опасных моментов у ворот прошли первые две минуты периода. Борьба за инициативу!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Автомобилистом»! Поехали!
0'
Александр Ерёменко против Владислава Гросса — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.