3 : 2
Трактор
Челябинск
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Владимир Букин  (Москва, Россия)
1-й период

02'10" Основин

2-й период
3-й период

55'21" Песонен 58'57" Да Коста

43'48" Кравцов

#9'
ГОЛ Зарипов выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Виллу!
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл в серии буллитов «Трактор» — 3:2. Челябинцы выигрывали 2:0, но не удержали преимущество — казанцы в концовке отыгрались и вырвали победу в серии бросков. Команда Дмитрия Квартальнова продлила свою серию, одержав десятую победу подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#8'
Рейдеборн остановил шайбу после броска Бэйлена в нижний угол!
#7'
У «Трактора» произошла замена вратаря — Вилл вышел вместо Федотова.
Песонен в ближнем бою не сумел переиграть Вилла!
#6'
ГОЛ! Седлак на паузе убрал голкипера и послал шайбу под перекладину!
#5'
ГОЛ! Любимов технично разобрался с Федотовым.
#4'
Кравцов качнул голкипера, но не сумел перебросить шайбу через щиток.
#3'
Да Коста выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил — шайба угодила в штангу!
#2'
Рейдеборн остановил шайбу на линии после броска Оберга! Челябинцы взяли запрос на видеопросмотр момента, но судьи определили, что шайба не пересекла линию ворот.
#1'
ГОЛ! Доус выкатился и с кистей вколотил шайбу в девятку!
65'
Окончен овертайм, 2:2! Не удалось отличиться в дополнительную пятиминутку, да и моментов почти не было — команды на двоих нанесли всего два броска в створ. Впереди серия буллитов.
64'
Бэйлен набросил от синей линии — шайба выскочила на пятак, но казанцы выиграли борьбу перед воротами.
63'
Авцин на скорости выкатился на ворота, но далековато отпустил шайбу и не сумел бросить!
62'
Отбились казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Глухов.
61'
Опасно! Кравцов получил пас на ход, по центру вывалился на ворота и бросил низом — Рейдеборн щитком среагировал!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! Весёлым получился третий период, казанцы в концовке отыгрались с 0:2 и перевели встречу в овертайм.
60'
Тайм-аут взяли челябинцы.
60'
Удаление у " Ак Барса". Глухов за подножку против Оберга получил малый штраф.
59'
ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне, Доус бросил с правого края — шайба отскочила на пятак, а Да Коста с двух метров добил её в сетку!
59'
Убежал с ворот Рейдеборн — казанцы вшестером.
58'
Мёрфи от синей линии не попал по воротам, но казанцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.
57'
Доус выкатился и бросил с левого края — Федотов прикрыл ближний угол! «Трактор» в полном составе.
56'
И казанцы ещё одну минуту проведут в большинстве.
56'
ГОЛ! Классно разыграли казанцы! Да Коста отдал на левый край, Зарипов в касание прострелил на пятак, а Песонен послал шайбу в верхний угол ворот!
55'
Челябинцы остались втроём на 1.24! Косов удалён за подножку.
54'
Удаление у «Трактора». Седлак за подножку получил малый штраф.
54'
Доус с левого края ворвался в зону и с кистей бросил под перекладину — Федотов без проблем забрал шайбу.
52'
Много борьбы на площадке, плотно обороняются челябинцы.
51'
Галиев убежал по левому флангу и бросил низом — Федотов выставил щиток и отразил шайбу.
50'
Челябинцы всё внимание сосредоточили на обороне. «Ак Барс» держит шайбу, но броски идут в основном с дальних позиций.
49'
Мёрфи получил пас на синей линии и зарядил верхом — Федотов выловил шайбу.
47'
Рукавишников набрал скорость, ворвался в зону и бросил низом, но не дошла шайба до ворот. Вновь отбились гости.
46'
Челябинцы активно прессингуют на своей синей линии. Не удаётся казанцам перейти в атаку.
45'
Ещё момент! Челябинцы выиграли борьбу у лицевого борта, Основин вылез на пятак и бросил в упор — Рейдеборн выручил!
44'
ГОЛ! Гика развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию, Телегин в касание бросил по воротам, а Кравцов подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!
43'
Доус с правого края влетел в зону и бросил по воротам — Федотов прикрыл ближний угол.
42'
Казанцы совершили перехват, Да Коста убежал по флангу и прострелил — шайба после рикошета улетела в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Трактора» после 40 минут. Второй периоде прошёл с преимуществом казанцев — хозяева больше владели шайбой и чаще бросали по воротам, но не смогли пробить Федотова.
40'
«Ак Барс» в полном составе.
39'
Уверенно обороняются казанцы, не позволяя челябинцам бросать по воротам. Не доходит шайба до Рейдеборна.
38'
Удаление у «Ак Барса». Мёрфи в борьбе на пятаке прихватил соперника клюшкой.
37'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 16:9.
36'
Позиционная атака казанцев, Федотов справился с набросом от синей линии.
35'
И удаление у «Трактора». Авцин наказан малым штрафом за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.
35'
Удаление у «Ак Барса». Да Коста сфолил в борьбе в средней зоне.
33'
В контратаку выкатились гости, Калинин сделал слишком сильную передачу на левый край, Основин принял шайбу, но угол уже был отрицательный.
32'
Челябинцы активно встречают соперника в средней зоне. Не проходят быстрые атаки у «барсов».
31'
Челябинцы выиграли вбрасывание, Карпухин приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
30'
Галиев получил передачу на чужой синей линии, в одиночку полез к воротам «Трактора», но нарвался на челябинский коллективный отбор.
29'
Песонен с отрицательного угла бросил — Федотов не пустил шайбу под ближнюю штангу!
28'
Не сумел «Ак Барс» исправить своё положение — не реализовали казанцы численное преимущество.
27'
Прошла первая минута казанского большинства. Кстати, «Трактор» в нынешнем сезоне забросил 11 шайб, играя в меньшинстве!
26'
Помогли Лукоянову врезаться в ворота — Карпухин толкнул соперника клюшкой. Впереди большинство «Ак Барса»!
26'
Лукоянов по центру таранил оборону «Трактора», но в результате снёс челябинские ворота!
25'
По-прежнему у казанской команды есть серьёзные проблемы в атаке, да и в обороне не всё гладко.
24'
И ещё момент возник у ворот «Ак Барса»! Оберг с ползоны бросил рядышком с дальней девяткой!
24'
И ещё один проход от Косова, но на этот раз помешали бросить в створ — Викстранд успел клюшку выставить!
23'
Косов по свободному коридору докатил до казанский ворот, но бросил прямолинейно — Рейдеборн справился!
22'
Федотов щитком легко парировал шайбу, среагировав на бросок от левого борта.
21'
Юдин вдоль левого борта продрался в зону «Трактора» и бросил кистями — Федотов на месте.
21'
Возобновилась встреча на казанской «Татнефть-Арене»! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Трактор» больше времени проводил в атаке, а вот «Ак Барс», на удивление, пассивно выглядел в передней линии, за что казанский клуб и был наказан — Основин броском с пятака распечатал ворота хозяев, 0:1. Продолжение следует!
19'
Песонен бросал из левого круга вбрасывания — Федотов в ловушку шайбу попросил.
18'
«Трактор» лучше контролирует шайбу и при игре в равных составах.
17'
Не реализовали челябинцы численное преимущество, хотя хороший момент был — Бэйлен проверил каркас ворот.
16'
Момент! Бэйлен скрыл свой бросок за защитника — в перекладину попала шайба!
16'
Бэйлен бросил от синей линии, но как-то предсказуемо — прямо в клюшку соперника угодила шайба.
15'
Выскочил Зарипов из штрафного бокса! Вчетвером хозяева обороняются!
15'
Любимов задержал Бывальцева — это две минуты штрафа. Втроём остаются казанцы на 12 секунд.
14'
Пилут использовал трафик у ворот «Ак Барса» и пальнул от синей линии — Рейдеборн среагировал!
14'
Выиграли челябинцы вбрасывание, далее прошёл наброс от синей линии, а уже Бывальцев подправил с пятака — Рейдеборн занял верную позицию!
13'
Зарипов удалён за удар клюшкой — Бодров пострадал. Большинство получил «Трактор».
12'
Юдин протащил шайбу до чужих ворот и бросил верхом — в маску голкиперу!
11'
Пилут подключился в атаку челябинцев и мощно щёлкнул с ползоны — Рейдеборн на месте!
10'
Вышли пятые полевые. «Трактор» острее смотрелся при игре в формате «4 на 4».
9'
Прошла поперечная передача к воротам «Ак Барса», но Бэйлен броском из выгодной позиции не пробил Рейдеборна!
8'
Не будет большинства у «Ак Барса». Песонен удалён за симуляцию.
8'
Огурцов получил малый штраф за задержку соперника.
8'
Зарипов нанёс свой первый бросок в створ — прямо в грудь Федотову прилетела шайба.
7'
Ответили челябинцы атакой «три в три», но прострел вдоль ворот не нашёл нужного адресата.
6'
Справился Федотов с броском в ближний угол ворот — Юдин угрожал владениям «Трактора».
5'
Гика бросал низом из неплохой позиции — шайба застряла под щитком Рейдеборна! Продолжает спать оборона «Ак Барса»!
4'
Доуса жёстко встретили на чужой синей линии. «Трактор» пока в обороне действует максимально компактно.
3'
ГОЛ! Быстро пристрелялся! Поборолись челябинцы у бортов, далее Ильин отпасовал на пятак, где казанцы проглядели Основина, бросок которого заставил шайбу залететь в ворота!
2'
Основин от правого борта бросил из-под защитника — шайба от клюшки соперника улетела за пределы площадки.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Адам Рейдеборн против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.