Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

90' Та

53' Баркер

67' Хаджи

90+2'
Финальный свисток! «Байер» на своём поле со скромным счётом переиграл «Рейнджерс» — 1:0. Мусса Диаби стал автором победного гола, который для француза стал первым в еврокубках! Леверкузенцы выходят в 1/4 финала Лиги Евровы, где их уже ждёт миланский «Интер»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Баришич у угла штрафной «Байера» получил мяч, чуть прошёл вперёд и пробил — Градецки надёжен!
90+1'
Две минуты рефери накинул ко второму тайму.
90'
Жонатан Та откровенно прихватил соперника за плечо — жёлтая карточка.
89'
Бэйли выпросил у Арангиса штрафной удар, но выполнил его неудачно — большой промах.
87'
Станилевич вышел на поле буквально на несколько минут.
87'
Паласиоса убрали с поля.
86'
Бэйли подготовил себе удар из-за штрафной, но защитник «Рейнджерс» успел блокировать мяч!
85'
Джек грамотным фолом в центре поля сорвал контратаку «Байера» — Паласиосу досталось по ногам.
84'
Баришич уже на фоне усталости совершил подачу слева, но мяч покинул пределы поля.
82'
Неопасно гости разыграли стандарт от углового флажка, хотя хозяева по-прежнему остаются без мяча.
81'
Градецки едва не привёз! Не прошёл пас голкипера, последовал перехват, после которого Стюарт пробил с линии штрафной — мяч от защитника укатился на угловой!
80'
Характер игры изменился в концовке матча. «Байер» уже не идёт в активный прессинг после потери мяча.
78'
Патерсона подняли с лавки.
78'
Морелос заменён.
77'
Стюарт вышел в атаку «Рейнджерс».
77'
Тавернье покинул поле.
77'
Жонатан Та вышел в линию обороны «Байера».
77'
Свен Бендер заменён.
75'
Баумгартлингер в центре поля нарвался на отмашку в лицо, но судья ограничился лишь свистком.
73'
Оживилась атака гостей. Стал мяч чаще бывать в штрафной хозяев — помогают шотландцам стандарты.
71'
Первый опасный момент от «Рейнджерс»! После подачи в штрафную «Байера» Градецки ошибся на выходе, Голдсон пробил головой, мяч летел в ворота, но Тапсоба на «ленточке» подстраховал своего вратаря!
68'
Баумгартлингер, Бэйли и Драгович вошли в игру.
68'
Тройную замену провёл «Байер». Вирц, Ларс Бендер и Диаби отправились отдыхать.
67'
Хаджи перестарался в отборе, сбив Арангиса — жёлтая карточка в руках рефери.
66'
Эрфилд вышел вместо Дэвиса.
66'
И ещё одна замена в составе «Рейнджерс».
66'
Джонс вошёл в игру.
66'
Кент покинул поле.
64'
Диаби с левого фланга сместился в центр, оторвался от защитника, но споткнулся на линии штрафной.
63'
Вирц привычно для этого матча исполнил подачу от флажка, но оборона «Рейнджерс» уже приспособилась к этим стандартам.
61'
Хаджи появился на поле в составе «Рейнджерс».
61'
Баркер, висящий на карточке, покинул поле.
60'
С комфортом леверкузенцы ведут перепас, не замечая пассивного прессинга соперника.
58'
Хаверц от лицевой зряче покатил мяч во вратарскую в расчёте на Фолланда, но того опередил защитник!
57'
Довели шотландцы фланговую атаку до подачи в чужую штрафную — лёгкий и такой долгожданный мяч для Градецки.
56'
Совсем всё плохо с контролем мяча у коллектива Стивена Джеррарда — много брака в передачах.
55'
Макгрегор ногой парировал мяч после опасного удара Хаверца! Пошли моменты у ворот гостей!
53'
Баркер грубо сыграл против Арангиса — первая жёлтая карточка в составе «Рейнджерс».
51'
ГОЛ! Арангис с центра поля исполнил заброс к штрафной «Рейнджерс», Диаби проскочил между двух защитников, грудью протолкнул мяч себе на ход, а в завершении пробил под перекладину ворот!
50'
Два подряд угловых разыграли леверкузенцы, Тапсоба пытался пробить головой, но оборона шотландской команды справилась с подачами Вирца.
48'
«Рейнджерс» правым флангом провёл атаку, побывал мяч и в штрафной «Байера», но затем последовала потеря.
46'
Стартовала вторая 45-минутка нашей встречи!
45+3'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Байер» контролировал происходящее на поле — хозяева владели территорией и много били по воротам. Был убойный момент у Хаверца, который не реализовал выход один на один. Отдохнём!
45+2'
Синкгравен получил карточку за фол в центре поля.
45'
Фолланд! С правого края сместился к центру и хлёстко пробил низом — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.
44'
Паласиос здорово отработал и помешал Баришичу навесить в штрафную.
42'
«Аспириновые» в контратаке убежали четыре в четыре! Диаби сделал скидку в штрафную, Вирц подработал мяч и пробил в защитника.
40'
Арангис откликнулся на подачу с углового и пробил головой с семи метров — Макгрегор потащил! А затем прозвучал свисток арбитра — фол в атаке у «Байера».
38'
Стивен Джеррард задумчиво смотрит с бровки на происходящее на поле. Нужно прибавлять «Рейнджерс» в атаке.
36'
Ларс Бендер подключился к атаке и сделал заброс в штрафную! Шотландцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
34'
5:0 по ударам в пользу «Байера». У шотландцев совсем ничего не получается впереди.
32'
Диаби рванул в свободную зону и плотно приложился с 27 метров! Мяч улетел чуть выше перекладины.
30'
Контратака «Рейнджерс»! Паласиос вернулся в оборону и помешал Кенту с левого края войти в штрафную.
28'
Хаверц и Диаби устроили перепас возле чужой штрафной, но не дошло дело до удара. Отбились гости.
26'
Перерыв — арбитр отправил команды попить воды.
24'
По владению мячом большое преимущество у «Байера» — 72% на 28%.
22'
Шанс у «Байера»! Паласиос сделал длинный заброс из центрального круга, Хаверц технично принял мяч, ворвался в штрафную и пробил низом — промах!
20'
«Аспириновые» продолжают неспешно комбинировать на чужой половине поля. Хозяева владеют ощутимым преимуществом.
18'
Арангис сместился к центру и сделал слишком сильный заброс в штрафную — Фолланд не сумел зацепиться за мяч.
16'
Момент! Хаверц подкараулил отскок в штрафной и хлёстко пробил верхом — мяч коснулся перекладины и улетел на трибуну.
15'
Арангис в центре поля сзади прыгнул в ноги Морелосу и получил карточку.
14'
Баркер на скорости забежал по левому флангу и покатил мяч в штрафную — Арибо полез в обводку и упустил момент для удара.
12'
Не держится мяч у «Рейнджерс», шотландцы даже центр поля не могут пройти.
10'
Хаверц забежал по правому флангу и попытался прострелить низом — Баришич перехватил.
8'
Диаби получил пас возле штрафной и несильно пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.
6'
Немцы сразу забрали мяч под свой контроль и перевели игру на чужую половину поля.
4'
Диаби на скорости промчался по левому флангу и мягко навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до Фолланда.
2'
Ларс Бендер из глубины сделал заброс к чужой штрафной! Эландер перехватил мяч, помешав Фолланду убежать на ворота.
1'
Матч начался! Футболисты «Байера» разыграли мяч с центра поля.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о жертвах коронавируса.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Байер» — «Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени. В первом матче победил «Байер» — 3:1.