3' Санчо

88' Зюле 89' Нмеча

90' Ройс

90+5'

ВС?! Матч окончен! «Боруссия» гостям сегодня не по зубам. Оживились во втором тайме игроки голландской команды, пару раз были близки к голу, но подопечные Терзича уверенно смогли довести дело до победы, ещё и красивую точку поставили в самой концовке добавленного времени. 2:0 сегодня, «Сигнал Идуна Парк» ликует, а «Боруссия» в не самом своём ярком и удачном сезоне умудряется выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Ждём жеребьёвку!

90+5'

ГОЛ! Кобель сильно вынес мяч, последовала скидка точно на Бабади, который замешкался, поскользнулся, и Ройс тут как тут! Убежал один на один Марко и уверенно пробил мимо голкипера ПСВ! Точка поставлена! Чудовищная ошибка, конечно!

90+4'

? Моментище у Люка де Йонга! Форвард после скидки Пепи сыграл в стенку с Тезе и пробил из пределов штрафной площади выше перекладины! Убойный момент!

90+3'

Половина добавленного времени позади. Старается ПСВ атаковать. Лосано сейчас дальним ударом проверил голкипера «Боруссии», но получилось не очень опасно. Поймал Кобель мяч.

90+2'

Лосано с левого фланга навешивал на дальнюю штангу на Люка де Йонга, но Кобель тоже сыграл отлично, в итоге мяч в руки забрал.

90+1'

Хорошая возможность у гостей! Тезе справа с подступов к штрафной площади сильно пробил с лёта, но не удалось попасть в дальний угол!

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Ещё одна карточка у нас. Перестарался в атаке нетерпеливый Нмеча, пытался в подкате сзади достать мяч, но вместо него попал по ноге Десту.

89'

Долго готовили штрафной игроки ПСВ, в итоге Лосано слева аккуратно навесил к линии вратарской площадки, «Боруссия» отбилась к радости болельщиков.

88'

Зюле первую карточку в матче получает. Остановил защитник «Боруссии» прорыв соперника на фланге. Кажется, это был Тилльман.

88'

Озджан сделал неточную передачу, и гости провели быструю атаку! Бакайоко попытался на правом фланге накрутить Матсена, но защитника не дал себя обыграть.

87'

Старается «Боруссия» не подпускать соперника к своей штрафной площади, и в целом это получается. Внимательная немецкая команда.

86'

Ещё одна замена у ПСВ. Исак Бабади появился в игре вместо Мауро Жуниора.

85'

Бакайоко с правого фланга навесил на дальнюю штангу, там не очень вразумительно сыграл Адейеми, от которого мяч отскочил к Люку де Йонгу, и форвард пробил с острого угла! Успел всё перекрыть Кобель!

84'

Ройс неплохо забегал по левому флангу, но там отлично поставил корпус Тезе, в итоге смог мяч отобрать.

82'

Замена в составе ПСВ. Вышел на поле у гостей ещё один форвард. Рикардо Пепи будет спасать команду, а на отдых отправился Йоей Верман.

81'

Подача с угла поля во вратарскую площадку, там взмыл в воздух Бенитес и был близок к тому, чтобы мяч поймать, но его толкнул Фюллькруг. Атака на вратаря.

80'

Адейеми отыграл налево в штрафную на Фюллькруга, который с первой попытки пробить как следует не смог, а затем уже защитник успел его накрыть!

79'

Верман забросил мяч налево в штрафную площадь соперника на Лосано, который тут же пробил, но не попал в ближний угол! Затем уже свисток прозвучал, офсайд усмотрели судьи и тут.

78'

VAR вмешался в дело, и Орсато отменил взятие ворот! Как оказалось, Фюллькруг немного в офсайд залез. 1:0 по-прежнему!

77'

Гол забили хозяева! Штрафной на правом фланге заработали игроки «Боруссии». Вот это розыгрыш! Ройс выполнил великолепный заброс из глубины поля, а Фюллькруг с подступов к вратарской с лёта ногой отправил мяч в створ!

75'

Итак, вынужденная замена в составе «Боруссии». Вместо получившего повреждение Санчо появился Марко Ройс. Пожелаем здоровья англичанину.

74'

Судя по всему, Санчо уже не сможет игру продолжить, вместе с врачами он аккуратно шагает по периметру поля ко своей скамейке. Проблемы мышечного плана у англичанина, хромает он.

73'

Пауза у нас в игре. Санчо получил повреждение, вышли к нему врачи «Боруссии». Судя по всему, проблемы с задней поверхностью бедра у игрока хозяев.

72'

Прострел слева в штрафную площадь «Боруссии», там Тилльман мяч принял, но на развороте далековато его отпустил, в итоге он покинул пределы поля. Кобель сыграет от ворот.

71'

? Бакайоко ещё раз проверил Кобеля! Здорово справа обыграл Хуммельса полузащитник ПСВ, сыграв пяткой, после чего пробил в ближний угол! Успел рукой отбить мяч голкипер хозяев!

70'

Замена в составе «Боруссии». Покинул пределы поля Дониэлл Мален, вместо него поиграет Карим Адейеми.

69'

Заброс в штрафную площадь «Боруссии», в падении попытался головой Люк де Йонг, но получилось намного выше у него.

68'

Бакайоко с линии штрафной площади наносил удар низом, но на линии огня оказался свой же игрок, от ног которого случился отскок в руки Кобелю. Обошлось для «Боруссии» в очередной раз.

66'

Середина второго тайма у нас идёт. Думаю, скоро пойдут замены, оживить игру надо каждой из команд.

64'

? Фюллькруг после навеса Малена нанёс опасный удар в касание головой с отскоком от газона, и очень пришлось потрудиться Бенитесу, чтобы мяч отбить! Яркий ответ от «Боруссии»!

63'

Продолжает атаковать ПСВ. Навес с фланга в штрафную площадь, уверенно играет Хуммельс, мяч выбит в аут защитником «Боруссии».

62'

Удачно сыграли в отборе игроки ПСВ в центре поля и провели атаку. Лосано принял мяч слева в штрафной площади, попытался сразу пробить в ближний угол, но в створ не попал.

60'

Озджан справа подключился к атаке, пытался переиграть Деста, но не удалось через его ноги сделать передачу. Ещё и мяч за лицевую именно от игрока «Боруссии» ушёл.

59'

Замена в составе «Боруссии». Брандт отправился отдыхать, вместо него поиграет Феликс Нмеча.

58'

Пару раз мы видели, как «Боруссия» пыталась в контратаку убежать. Пока не получается, но надо внимательно действовать гостям, могут и нарваться.

56'

Очень хороши в начале второго тайма игроки ПСВ, почти вся игра проходит на половине поля «Боруссии». Пошли и моменты у гостей.

55'

Ещё один удар по воротам «Боруссии», Бакайоко справа сделал проникающий пас в штрафную на ход Тезе, и подключившийся защитник сходу по воротам пробил! Справился в ближнем углу Кобель!

53'

? Лосано отличный удар нанес слева из-за пределов штрафной площади, попал в штангу, пусть и с внешней стороны! Кобель не успевал дотянуться! Хорошая возможность для ПСВ!

52'

Мален оказался на левом фланге, прорывался к штрафной площади, но в итоге оказался на газоне. Орсато показал, что надо подниматься игроку «Боруссии».

50'

В быструю атаку выбрались игроки «Боруссии», пошла длинная передача в разрез на Брандта, который мог один на один убежать, но успел игрок ПСВ сыграть на перехвате.

49'

А вот и гости пошли вперёд. Люк де Йонг выполнил заброс в штрафную площадь «Боруссии», но получилось точно в руки Кобелю.

48'

? Хороший момент от хозяев! Мален после прострела с фланга получил мяч в центре в штрафной, с разворота пробил из-под Деста, в прыжке Бенитес сыграл! Хорошая игра вратаря, там ещё и рикошет был!

47'

Активно начали второй тайм игроки ПСВ, Лосано уже попытался прострелить с левого фланга, но накрыл его защитник «Боруссии».

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена в составе ПСВ после перерыва. Ирвин Лосано появился на поле, а на второй тайм не вышел Гус Тиль.

45+1'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Угловой заработали в концовке на левом фланге гости, пошёл навес к линии вратарской, и как только игрок «Боруссии» мяч вынес, Орсато тут же дал свисток на перерыв. Получше сегодня смотрятся хозяева, особенно удалось им начало встречи. Уже на третьей минуте Санчо счёт открыл. ПСВ пока не может как следует прибавить, но периодически какие-то проблески проскакивают. Ждём второй тайм!

45'

Бакайоко сместился к штрафной площади соперника, но момент для удара найти не смог. Атака продолжилась, и уже Тиль попытался справа прострелить, но его накрыл Матсен.

44'

Потеряли мяч игроки «Боруссии», упустив его за лицевую линию. Бенитес неторопливо устанавливает мяч на линии вратарской, чтобы вернуть его в игру.

43'

Подходит к концу первый тайм. Не думаю, что Орсато много добавит, остановок в игре толком не было. Карточек нет, врачи не выходят, даже спорных моментов не было.

41'

В быструю атаку убежали игроки «Боруссии», Санчо отдал на ход Брандту, который оказался один против двух защитников, да ещё и третий отлично подстраховал, сыграв по отскочившему мячу.

40'

Мален получил мяч на правом фланге, забрался в штрафную, где качнул Деста и решил сразу пробить из-под него в ближнюю девятку. Не получилось в створ попасть, мяч угодил в сетку с внешней стороны!

38'

Неторопливо команды действуют, но при этом «Боруссия» всё контролирует. Шансов у ПСВ практически нет, никак не могут что-то придумать впереди гости.

36'

Брандт прострелил с правого фланга вдоль линии штрафной площади, Тезе успел сыграть на перехвате. Но недолго владели мячом гости, вновь комбинирует «Боруссия»!

35'

Не так много времени до конца первого тайма. Теперь уже хозяева перешли в атаку, последовал навес с правого фланга, отбились гости. Без опасных моментов пошла у нас игра.

33'

Получше стали смотреться игроки ПСВ, ещё одна передача в штрафную площадь «Боруссии», на этот раз с левого фланга, но слишком сильно. Бакайоко не смог на дальней штанге мяч принять.

31'

Бакайоко из-за пределов штрафной решил проверить Кобеля, но удар низом сильным не получился у полузащитника ПСВ, без проблем голкипер «Боруссии» справился.

29'

Бакайоко получил мяч на правом фланге, попытался прострелить в штрафную площадь, но на перехвате игрок «Боруссии» отлично сыграл.

28'

Бакайоко с правого фланга выполнял перевод в штрафную площадь на Люка де Йонга, который не смог в борьбе с защитником за мяч побороться.

26'

Забитцер слева из глубины выполнил великолепный диагональный перевод направо в штрафную на Малена, который качнул Деста и сильно пробил из-под защитника в дальний угол! Немного точности не хватило!

25'

И вновь игроки «Боруссии» перебрались на половину поля соперника, где затеяли очередное позиционное наступление.

24'

Навесил Верман на ближний край вратарской, хозяева отбились. Атака вторым темпом завершилась забросом на Бакайоко, который пробил точно в руки голкиперу, но тут же прозвучал свисток. Офсайд был у Жоана.

23'

Угловой на левом фланге заработали игроки ПСВ, это Зюле накрыл проход соперника. Верман будет подавать.

22'

Комбинируют игроки «Боруссии», получил сейчас мяч на левом фланге Матсен, но не смог продраться в штрафную площадь.

20'

Вновь угловой заработали игроки «Боруссии», теперь уже на левом фланге. Брандт навесил на ближнюю штангу, но получилось прямо на голову игроку ПСВ. Мяч выбит, подбор за хозяевами.

18'

Санчо вновь взял инициативу на себя, смело пошёл в обыгрыш слева в штрафной площади соперника, в итоге мяч за лицевую упустил. Орсато, кстати говоря, сначала уверенно показал на флажок, но затем после консультаций всё-таки поверил, что Джейдон сам упустил мяч за лицевую в борьбе с оппонентом.

16'

? Вальтер Бенитес дважды здорово сыграл! Сначала Брандт пробил справа с острого угла — голкипер отбил. На добивании действовал Мален, добавил с линии вратарской, но голкипер гостей и в горизонтальном положении смог команду спасти!

15'

Кобель впервые сегодня вступил в игру, поймал он мяч в руки после заброса в штрафную площадь. Стараются сейчас гости много времени проводить на половине поля немецкой команды.

14'

Озджан здорово сыграл в отборе недалеко от своей штрафной площади и сразу сделал длинную передачу вперёд на Фюллькруга. Слишком сильно, Бенитес в штрафной мяч в руки забрал.

13'

Санчо очень красивым финтом ушёл от Бакайоко, но на радостях не совладал со скоростью, упустив мяч за боковую линию.

11'

Мален справа ворвался в штрафную площадь, попытался обыграть Вермана, но оказался на газоне. Орсато решил, что не было тут нарушения правил. Болельщики недовольны.

10'

Хорошая быстрая атака «Боруссии», пошла передача налево в штрафную на Фюллькруга, который намеревался пробить, по всей видимости, но в итоге получилось не очень точно, а Санчо не успел замкнуть дальнюю штангу.

9'

Орсато уже во второй раз за матч мешает игрокам «Боруссии» в атаку перебраться. Извиняется арбитр. Не хватает ему сегодня манёвренности.

8'

Частенько Орсато включается в игру на первых минутах, многовато мелких стычек. Да, очень даже яркое начало встречи!

7'

Фюллькругу сейчас досталось по ногам, но рефери никак не отреагировал, но в итоге быстро поднялся форвард «Боруссии».

5'

Игроки «Боруссии» после отбора попытались убежать в атаку, но Мален оказался на газоне после фола Люка де Йонга. Попросили карточку игроки хозяев, но Орсато пока не стал её доставать.

3'

ГОЛ! Быстрый гол удался хозяевам! Санчо слева с подступов к штрафной площади не очень сильно пробил низом, мяч прокатился между ног Тиля, угодил в штангу и залетел в сетку! Совсем немного не дотянулся Бенитес!

3'

Не отдают мяч футболисты «Боруссии», вынуждены прессинговать игроки ПСВ. Новую атаку готовят хозяева поля.

2'

? Мощно начинает «Боруссия»! Мяч прилетел в штрафную площадь на Матсена, который слева сходу сильно пробил, Бенитес переправил мяч на угловой!

1'

Понеслась! Футбол начался! С центра поля стартовали игроки «Боруссии»! В традиционных чёрно-жёлтых цветах хозяева, а ПСВ будет играть в красных майках, белых трусах.

0'

Суперкомпьютер от компании Opta посчитал вероятность пройти в четвертьфинал всех 16 команд. А также назвал главных фаворитов на победу в ЛЧ. Догадываетесь, в кого машина верит больше всего?

Суперкомпьютер не верит в интригу в 1/8 финала ЛЧ. Но согласиться с ним можно не во всём
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «ПСВ Эйндховен». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.