Битва в Италии: «Милан» обыграл «Тоттенхэм» в плей-офф Лиги чемпионов

Гол Диаса принес «Милану» победу над «Тоттенхэмом»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Милан» на своем поле принимал английский «Тоттенхэм» и победил со счетом 1:0, единственный мяч на седьмой минуте забил Браим Диас. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч
14 февраля 23:00
Милан
Милан, Италия
7' Диас
1 : 0
Тоттенхэм Хотспур
Лондон, Англия
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)

7' Диас

80' Тонали

48' Ромеро

63' Дайер

90' Эрнандес

Все! Финальный свисток фиксирует победу «Милана»! «Россонери» забили быстрый мяч и весь остальной матч успешно сдерживали потуги соперников, создав при этом еще несколько моментов. «Тоттенхэм» пытался прессинговать, но реально опасных эпизодов практически не имел. Ответный матч состоится 8 марта в Лондоне. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+6

Тшау нарушил правила против Кейна на лини штрафной. Еще примерно полминуты есть у гостей.

'90+5

Ришарлисон получил по ногам в единоборстве на линии чужой штрафной, но Шерер фола не усмотрел.

'90+4

Кейн вошел в штрафную и попытался обойти Кьера, поймав его на ложном движении — датчанин не повелся и встал стеной на пути соперника.

'90+3

Финтит Ришарлисон у линии штрафной, но не может отдать острую передачу. Вообще, выход бразильца очень освежил атаку «Тоттенхэма». Только моментов у гостей по-прежнему практически нет.

'90+2

Эрнандес нарушил правила против Ришарлисона и увидел «желтый свет».

'90+1

Шесть минут компенсировано к основному времени.

'90+1

Ребич вышел на поле вместо Леау.

'89

Жиру шикарным пасом вырезал мяч на Леау, который набегал по центру на штрафную практически один. Но не сумел португалец обработать мяч и потерял его.

'87

Де Кетеларе в центре поля фолит против Скиппа. Если в начале матча нарушений было немного, то сейчас их набралось уже 30.

'86

У «Милана» Побега выходит вместо Тонали.

'84

Очередной дальний удар в направлении ворот «Милана», но Дэвис очень неточен.

'82

Перишич подал угловой, Дайер не смог хорошо пробить головой, мяч полетел в сторону ворот, и Тэтэрушану в прыжке опередил Дэвиса, который еще и нарушил правила, толкнул голкипера.

'81

Сарр плотно приложился от радиуса штрафной после скидки Ришарлисона — мимо.

'81

Кроме того, Дэвис сменил Лангле.

'81

Сон покинул поле, вместо него появился Данжума.

'80

У «Милана» первый «горчичник»: многострадальный Тонали толкнул в спину Кейна и получил предупреждение за срыв атаки.

'79

И тут же Тшау у правого угла вратарской замыкал головой навес — мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

'78

Какой шанс у «Милана»! Жиру после навеса с фланга сделал скидку на свежего Де Кетеларе, и не было никакого офсайда. Но только что вышедший на поле игрок с близкого расстояния неловко кивнул, слегка задев мяч, и тот полетел мимо ворот.

'77

Также Де Кетеларе выходит вместо автора гола Диаса.

'77

Салемакерс уступает место на поле Мессьясу.

'76

Двойная замена готовится у «Милана».

'75

Сарр плотно пробил низом издалека — Тэтэрушану намертво зафиксировал мяч.

'74

Ришарлисон получил мяч недалеко от угла вратарской и пробил — попал в защитника.

'72

Эрнандес прессинговал Форстера у линии ворот, но упустил мяч — вратарь не позволил сопернику себя переиграть.

'70

Бразилец меняет Кулушевски.

'70

Главный тренер «шпор» Антонио Конте готовится выпустить на поле автора самого красивого гола недавнего чемпионата мира Ришарлисона.

'68

Опять Тонали досталось в центре поля по ногам — в этот раз от Сарра. Но сейчас Шерер ограничивается свистком.

'67

Эрнандес подал — гости не без труда выгрызли мяч.

'67

Леау у чужой штрафной продемонстрировал чудеса дриблинга, обвел четверых, но запорол передачу, отдав мяч «в спину» свободному партнеру. Тем не менее, последовал навес в штрафную «Тоттенхэма», вынос — и угловой.

'66

Лангле двоих соперников оставил не у дел на левом краю штрафной и прострелил — Кьер оказался на пути мяча и перевел его на угловой. Много стандартов у «Тоттенхэма», но гости никак их не используют.

'63

Дайер получает предупреждение за фол против Жиру в центральном круге.

'62

Тэтэрушану забрал мяч в руки после подачи Перишича. Уверенно действует вратарь, но прихрамывает при этом. Как бы не пришлось миланцам проводить вынужденную замену.

'62

Не прошла передача у Сона с правого фланга. Прострел заблокирован, угловой.

'60

Француз при этом не фолил акцентированно, но неудачно приземлился вратарь. Но, кажется, все в порядке с Тэтэрушану.

'59

Сон не стал бить — возможно, зря: с передачей хозяева справились. Но, возможно, ценой травмы Тэтэрушану, лежит голкипер на газоне после столкновения с Лангле.

'57

Отличный шанс для гостей! Крунич совсем рядом со своей штрафной нарушил правила против Кейна.

'57

Кулушевски в борьбе с Кьером заработал угловой для своей команды.

'54

Очень агрессивно начали миланцы второй тайм. Снова Диас был с мячом и пытался ворваться в штрафную, но наткнулся на Сарра, которого переиграть не смог.

'53

Атака «Милана» увенчалась ударом Диаса из пределов штрафной, который заблокировал защитник.

'51

Подача в штрафную — лондонцы отбились, Леау на углу штрафной подхватил мяч и навесил к воротам, но там никого из партнеров не оказалось.

'50

Затянулась пауза, не сразу итальянец пришел в себя после удара по голеностопу. А «Милан» готовится разыграть стандарт.

'48

И сразу — первая желтая карточка в матче. Ромеро очень грубо в подкате сыграл против Тонали и получил предупреждение.

'46

Второй тайм!

И тут же прозвучал свисток. «Милан» ведет после гола Диаса на седьмой минуте. В целом, преимущество было у «Тоттенхэма», но гости толком не создали ни одного эпизода, не считая ударов Сона и Кейна на последней минуте основного времени первого тайма.

'45+4

Несмотря на расстояние, Сон не стал подавать, а пробил метров с 35. Тэтэрушану в прыжке кулаками отбил мяч.

'45+3

И опять Кьер и Кейн зажигают. Датчанин сзади ударил соперника по ноге, пытаясь отбить мяч — звучит свисток, гости имеют шанс сравнять счет под занавес первой половины встречи.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Моментище у гостей! В первый раз за игру провалились «россонери» в обороне, Сон прорвался в штрафную и мощно пробил, Тэтэрушану парировал, но точно на Кейна, который головой отправил мяч в штангу, а тот отскочил в поле! Увы, нет смысла просматривать повтор, чтобы понять, действительно ли мяч от штанги улетел именно в поле — Сон оказался в глубоком офсайде, так что эпизод при всей ее красоте не имеет никакой ценности.

'45

В атаке провели миланцы последнюю минуту основного времени первого тайма, но отбились защитники «Тоттенхэма».

'42

Гости подали угловой, Перишич закрутил на дальнюю штангу — Тэтэрушану в прыжке забрал мяч.

'40

Тонали подал после розыгрыша, но получился удар — мяч прилетел в руки Форстеру.

'40

Мяч после подачи был выбит, Эрнандес продолжил борьбу за него в поле, выпрыгнул метра на два и неудачно приземлился после того, как под него «подсел» Кулушевски. Штрафной заработали хозяева.

'39

А вот и контратака «Милана». Снова Эрнандес классно сыграл на левом фланге, прострелил — защитник «Тоттенхэма» подставил ногу, и мяч улетел на угловой.

'38

Снова Кьер жестко сыграл против Кейна, штрафной зарабатывают гости — но на своей половине поля.

'35

Очень хорошо играют в отборе красно-черные. Позиционные атаки совсем не получаются у «шпор».

'32

Миланцы, получив преимущество благодаря быстрому голу, совсем не рвутся в атаку. При этом по-прежнему спокойно пресекают все попытки соперников организовать опасность.

'30

Ух! Кьер в своей штрафной в верховой борьбе заехал локтем в нос Кейну! Но вряд ли это сочтут фолом — датчанин уже заваливался назад, это не была акцентированная отмашка. Оказывают помощь капитану «Тоттенхэма».

'28

Продолжают прессинговать «шпоры», но хозяева очень уверенно обороняются.

'26

Эмерсон пробил с дальней дистанции — плотно, но неопасно, Тэтэрушану на месте.

'25

Еще один стандарт подали гости — в этот раз Кейн в штрафной попытался побороться за мяч, но первым оказался игрок «Милана», выбивший на угловой.

'23

Кейн пытался вывести Кулушевски к чужим воротам, Калюлю перехватил передачу.

'21

Сон подал к воротам, снова Дайер сыграл головой — теперь вообще мимо створа.

'20

Салемакерс уронил Перишича на левом фланге. В целом, мяч сейчас контролируют гости, но острых атак пока нет.

'18

Кьер в игровом эпизоде получил по лицу, его вывели за бровку и оказали помощь. Скоро вернется датчанин.

'16

А вот на еще один фол против Кейна рефери не мог не обратить внимание. Еще один стандарт у «Тоттенхэма».

'15

Шерер, видимо, вообще не намерен «сушить» игру свистками. Есть мелкие стыки, но судья их игнорирует, и практически нет пауз в матче.

'13

Сам Кейн подал в штрафную, Дайер головой подправил мяч точно в руки Тэтэрушану.

'12

Против Кейна сфолили хозяева недалеко от своей штрафной.

'10

Вновь досталось по ногам Леау у центрального круга, но рефери, видевший эпизод, даже не свистит.

'8

Шикарную атаку провели миланцы. Эрнданес выиграл воздух на углу штрафной, прошел вперед, пробил с острого угла — Форстер потащил, но расторопнее всех оказался невысокий Браим Диас: подпрыгнув он «рыбкой» добил мяч над лежавшим Фосрстером в сетку практически с линии ворот!

'7

ГОЛ!!!

'6

Очень активен Леау, снова заставляет соперника фолить на себе.

'5

Лондонцы разыграли угловой и упустили мяч за лицевую.

'4

Штрафной миланцы не использовали, но продолжают искать счастья в атаке. Впрочем, больше мяч держится у гостей.

'2

Леау рвался к чужой штрафной и заработал перспективный стандарт.

'1

Поехали! Главный судья — швейцарец Сандро Шерер.

23:01

Стартовый свисток предваряет минута молчания в память о жертвах землетрясения в Турции и Сирии.

22:55

Матч начнется в 23:00 мск.

22:50

«Милан»:

Чиприан Тэтэрушану, Пьер Калюлю, Малик Тшау, Симон Кьер, Тео Эрнандес, Раде Крунич, Сандро Тонали, Алексис Салемакерс, Браим Диас, Рафаэл Леау, Оливье Жиру.

«Тоттенхэм»:

Фрейзер Форстер, Кристиан Ромеро, Эрик Дайер, Клеман Лангле, Эмерсон, Оливер Скипп, Папе Сарр, Иван Перишич, Деян Кулушевски, Сон Хын Мин, Гарри Кейн.

22:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Милан» на своем поле принимает английский «Тоттенхэм». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.