Три пенальти и легкий разгром: «Реал» с первого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов

«Реал» разгромил «Селтик» в Лиге чемпионов

В матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал», который идет первым в своей группе, со счетом 5:1 обыграл шотландский «Селтик», потерявший шансы на выход в весеннюю часть еврокубков. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур
02 ноября 20:45
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
6' Модрич
21' Родриго
51' Асенсио
61' Винисиус Жуниор
71' Вальверде
5 : 1
Селтик
Глазго, Шотландия
84' Филипе
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Стефани Фраппар (Ле-Плесси-Бушар, Франция)

6' Модрич

21' Родриго

20' О'Райли

35' Юранович

51' Асенсио

47' Фурухаси

84' Филипе

22:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+1

Игра окончена! Мадрид легко громит «Селтик» и с первого места выходит из группы Лиги чемпионов. А вместе с «Реалом» в плей-офф выходит «РБ Лейпциг», разгромивший в Варшаве донецкий «Шахтер».

'90

К основному времени второго тайма добавлена одна минута.

'88

Старфельд принимает на себя удар Бензема в ближний угол ворот! Близок был француз к голу!

'87

Еще один разочек плотно пробивает Куртуа, вынуждая бельгийца повысить голос на своих партнеров по команде.

'84

ГООООООООООООООООООЛ! Жота прямым ударом со штрафного пробил все-таки Тибо Куртуа! Чуть запоздал Начо с прыжком в стенке, 5:1!

'82

Хатате уступает место Абильгорду в составе «Селтика».

'80

В два раза чаще мадридцы бьют в сторону ворот, чем их соперники — 22:11.

'77

И первым действием в нынешнем сезоне (да, Вальехо впервые вышел в футболке «Реала» этой осенью) становится блокировка удара Жоты.

'74

Хесус Вальехо вместо Эдера Милитао вышел, это была последняя замена от Анчелотти.

'72

О'Райли в схожем стиле попробовал пробить, но в створ не получилось попасть.

'70

ГООООООООООООООООЛ! Феде Вальверде потрясающе в одно касание закручивает мяч с линии штрафной прямо в нижний угол! Лукас Васкес здорово ассистировал, 5:0!

'67

И еще две перестановки осуществляет Карло Анчелотти: Себальос и Начо вышли вместо Модрича и Алабы.

'64

Двойная замена у Мадрида: Бензема и Лукас Васкес вышли вместо Винисиуса и Карвахаля.

'63

И замены пошли у «Селтика»: Якумакис, Тернбулл, Хакшабанович и Жота вышли вместо Фурухаси, Муя, Маэды и Абады.

'62

ГООООООООООООООООЛ! Винисиус опережает Старфельда и Харта, замыкая прострельную передачу справа от Вальверде! 4:0!

'61

Модрич классно забросил мяч на дальнюю штангу, где Родриго находился — не хватило бразильцу роста, чтобы до этой подачи дотянуться.

'58

Йенс заблокировал удар Асенсио с левой, присев на колено. Продолжают оборонятся 52-кратные чемпионы Шотландии.

'56

Родриго психует на бокового судью, выражая недовольство тем, что не угловой был назначен, а удар от ворот.

'54

Хорошо работает корпусом Карвахаль, оттесняя Маэду от мяча. Сложно атаковать «Селтику» по ходу всей этой еврокубковой кампании, поэтому рассчитывать на легкие прогулки к воротам Куртуа тем более не приходится.

'51

ГОООООООООООООООООЛ! Как же здорово «Реал» разыграл эту комбинацию! Удар Карвахаля заблокировал Тэйлор, но вот первым на добивании оказывается Марко Асенсио! Это разгром, 3:0!

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за «Реалом».

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! Очень спокойно и уверенно мадридцы ведут после первого тайма, 2:0. Отдохнем немного!

'45

Одна минута к основному времени первого тайма добавлена.

'42

Фолит в атаке Мэтт О'Райли, нанося в подкате удар по ноге Кроосу.

'37

Кружит Менди вдоль лицевой линии у чужих ворот, а защитники толком ничего с ним и не делают.

'39

Винисиус исполнил «радугу» на входе в чужую штрафную! Все, что угодно творят мадридцы сегодня!

'35

КУРТУА СПАСАЕТ! Кажется, с лучшим игроком сегодняшнего матча все ясно.

'33

И еще один пенальти! Абада прокинул мяч вперед и вынудил Менди сыграть в ногу! Теперь очередь Куртуа спасать свою команду!

'32

Асенсио сместился с правого фланга в центр вдоль периметра штрафной площади «Селтика» и пробил прямо в Харта.

'29

И Абада проверил с линии штрафной Куртуа, вратарь снова играет надежно.

'26

А вот и Куртуа приходится включаться в игру! Фурухаси качественно пробил под перекладину из правого полуфланга и вынудил бельгийского кипера показать свое мастерство.

'25

Отдали мяч хозяева шотландской команде, счет для «Реала» очень комфортный — первое место в группе «сливочным» будет обеспечено в группе при победе с любой разницей.

'22

ГОООООООООООООООООЛ! И 2:0 счет становится! Очень комфортное преимущество «Реала»!

'21

Есть второй пенальти в этом матче! У мяча Родриго!

'20

Но расстраиваться мадридцам не стоит, идет видеопросмотр игрового момента на предмет игры рукой от О'Райли после добивания от Родриго.

'19

Как Винисиус сейчас не забил?! Гениальный проникающий пас Модрич отдал вперед на Асенсио, который прострелил на дальнюю штангу, где бразилец находился — его удар в ближний угол в упор пришелся в Харта.

'16

Феде Вальверде с левой ноги наносит неточный удар в сторону ворот Джо Харта.

'14

Фурухаси в одно касание прострел от Хатате замыкал, но толком не попал по мячу! Первый по-настоящему опасный контрвыпад от «Селтика» мы увидели.

'12

Винисиус не понял задумку Карвахаля и отдал передачу в борьбу, а не на свободное пространство на правом крае.

'9

Менди оттесняет корпусом Фурухаси и не позволяет довести шотландской команде атаку до удара.

'6

ГОООООООООООООООООООЛ! Лука Модрич не промахивается, 1:0!!!

'5

Пенальти в ворота «Селтика»! Привозит Йенс одиннадцатиметровый в свои ворота, блокируя рукой удар Феде Вальверде.

'3

Cтартовые минуты проходят под диктовку мадридской команды.

20:46

Игра началась! Поехали!

20:40

«Селтик»: Харт, Юранович, Старфельт, Йенц, Тэйлор, Муй, О`Райли, Хатате, Маэда, Фурухаси, Абада.

20:35

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Вальверде, Асенсио, Винисиус Жуниор, Родриго.

20:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч между мадридским «Реалом» и шотландским «Селтиком».