Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«ЦСКА может поймать нас на контратаке»

Пресс-конференция наставника «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА поделился ожиданиями от игры.

Тренерский штаб, равно как и футболисты «Манчестер Сити» находятся в хорошем присутствии духа перед матчем Лиги чемпионов против ЦСКА. Оно и неудивительно: «горожане» в минувшем 10-м туре английского чемпионата установили личный рекорд результативности, обыграв «Норвич» со счетом 7:0.

«Мы очень рады, что сумели добиться такой крупной победы. Для нас было очень важно выиграть именно таким образом, поскольку предыдущая неделя сложилась очень непросто, ведь мы очень обидно уступили «Челси», — признался Пеллегрини на пресс-конференции — Теперь мы находимся на правильном пути и готовимся к матчу против ЦСКА в самом приподнятом настроении».

При этом, даже, несмотря на то, что армейцы, в отличие от футболистов «Ман Сити», одержали гораздо менее убедительную победу в матче 15-го тура чемпионата России, наставник «горожан» уверен, что игра с ЦСКА сложится для его подопечных очень непросто.

«Мы не ждем легкой игры, — утверждает Пеллегрини. — У ЦСКА отличный состав, и они вполне могут поймать нас на контратаках. Несмотря на поражение от «Баварии» в Мюнхене, они смотрелись очень даже неплохо.

Им некуда отступать, но «Сити» постарается решить задачу выхода в плей-офф именно в этом матче. За последние годы владельцы потратили на нашу команду немало денег, и мы должны отплатить им отличной игрой. В последние годы мы выступаем не слишком удачно на международной арене, однако я считаю, что мы продолжаем прогрессировать, в том числе и в плане выступления в еврокубках. В этом году нам нужно как минимум выйти в плей-офф, и сейчас самое время сделать для этого решающий шаг».

Кроме того наставник «горожан» приоткрыл завесу тайны относительно стартового состава своей команды на матч против ЦСКА.

«Как и в матче против «Норвича», место в воротах займет Костел Пантилимон. С Джо Хартом все в порядке, просто он немного устал, — рассказывает Пеллегрини. — Вполне возможно, ему нужно будет отдохнуть около двух-трех недель.

Джо — настоящий профессионал, и у нас с ним нет никаких проблем. Также из-за различных проблем со здоровьем не сыграют Альваро Негредо и Венсан Компани»

Участникам пресс-конференции не удалось обойти стороной и скандал, связанный с расистскими оскорблениями в адрес ивуарийского хавбека «Манчестер Сити» Яя Туре, которые прозвучали с трибун «Арены Химки» во время матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА.

«Мы все стараемся помочь Туре, поддерживаем его, — признается Пеллегрини. — Уверен, что он сможет все это забыть, ведь Яя - настоящий профессионал. Знаю, что УЕФА уделяет огромное внимание подобным инцидентам, и решение закрыть трибуну было абсолютно адекватным. Мы же хотим сконцентрироваться на футболе.

На мой взгляд, фанаты ЦСКА сделали большую ошибку, я не понимаю, почему руководство армейского клуба все отрицает. Эта история станет для хорошим уроком для ЦСКА и их болельщиков».

Также чилийский специалист выделил в составе соперников Кейсуке Хонду, талант которого импонирует Пеллегрини.

«Хонда не просто хороший, а очень хороший игрок, и таких в ЦСКА много. Японец играл в Нидерландах, и мы знаем все о его манере игры».

Матч «Манчестер Сити» — ЦСКА пройдет 5 ноября в 23.45 по московскому времени.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Ветеринар предупредила об опасности шашлыков для домашних животных
В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Все новости