Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дружеский выезд для армейцев

ЦСКА сыграет с «Партизаном» во втором туре Евролиги, «Химки» — с «Реалом»

Московский ЦСКА в рамках второго тура группового этапа Евролиги на выезде сыграет с сербским «Партизаном». Матч состоится в Белграде в четверг, 18 октября. 19 октября подмосковные «Химки» на своем паркете примут мадридский «Реал».

Главный европейский клубный баскетбольный турнир – Евролига – вовсю набирает обороты. В четверг, 18 октября, стартует уже второй тур группового турнира, который ознаменуется для московского ЦСКА нелегким выездом в Белград на матч с местным «Партизаном». В пятницу, 19 числа, испытания для российских команд продолжатся. Подмосковные «Химки» на своем паркете примут мадридский «Реал».

Подопечные Этторе Мессины начали свой путь в Евролиге с домашней победы в матче с литовским «Левутос Ритас», но досталась эта победа им нелегко. Судьба той встречи решилась лишь на последних секундах, а армейцы выиграли лишь с перевесом в два очка. Учитывая, что кроме литовцев и сербов в соперниках москвичей по группе D значатся «Барселона», турецкий «Бешикташ» и немецкий «Брозе Бамберг», команде Мессины предстоит тяжелая борьба за выход во второй этап.

Перерыв между матчами Евролиги армейцы провели с пользой – в воскресенье был повержен красноярский «Енисей» в рамках Единой лиги ВТБ.

Однако этот успех был омрачен серьезным происшествием – травму получил защитник Евгений Воронов.

У баскетболиста было выявлено повреждение приводящей мышцы правого бедра, и теперь ему предстоит курс восстановления. Евгений пройдет курс консервативной терапии и физической реабилитации, после чего должен приступить к тренировкам по индивидуальной программе. О сроках его возвращения в общую группу пока неизвестно, но поединок против «Партизана» он точно пропустит.

Сербский клуб, в свою очередь, в первом туре был жестко бит турецким «Бешикташем» на выезде, а потому им будет просто необходимо брать два очка в матче с московской командой, чьи болельщики являются большими друзьями «гробарей», как называют фанатов «Партизана». Однако, видимо, на вечер четверга и армейцам, и сербам придется забыть о дружбе.

Особенно тяжелым предстоящий поединок должен получиться для сербского центрового ЦСКА Ненада Крстича, о чем он сам заявил официальному сайту Евролиги. «Это будет моя первая игра против «Партизана» или любой другой сербской команды в европейском турнире, — сказал Крстич. — Я играл в «Партизане» четыре сезона, когда был совсем молодым, и те годы, пожалуй, стали лучшими в моей жизни. Тогда я просто был игроком, подающим надежды. Клуб очень хорошо относился ко мне, заботился обо мне и помог стать более сильным игроком, так что я очень уважаю «Партизан».

Наверняка я выйду на паркет со странными чувствами. Я с детства являюсь фанатом «Партизана», но, конечно, я профессионал».

«Химки», в отличие от ЦСКА, в стартовом туре главного европейского кубка выступили не так удачно. Подмосковная команда в Стамбуле потерпела чувствительное поражение от местного «Фенербахче» со счетом 80:92. Теперь же химчанам предстоит обыгрывать не кого-нибудь, а мадридский «Реал».

Восьмикратные чемпионы Евролиги, в отличие от россиян, начали новый европейский сезон с победы над участником «Финала четырех» предыдущего розыгрыша – греческим «Панатинаикосом», и теперь вовсе не собираются сбавлять обороты.

Но и «Химки» сумели оправиться от поражения, обыграв в выходные польский «Турув» в Единой лиге ВТБ.

Лучшим в этой встрече стал многолетний лидер подмосковного клуба и сборной России Сергей Моня, набравший 17 очков. Так что болельщики, которые наверняка заполнят трибуны баскетбольного центра в Химках до отказа, вправе ждать в предстоящем поединке победы действующих обладателей Кубка Европы. В целом же ситуация в группе А, где соперниками химчан являются кроме «Реала», «Пао» и «Фенербахче» еще и итальянский «Канту» со словенской «Олимпией», обещает серьезную борьбу в каждом матче. Так что «Химкам» будет очень нужна победа над «сливочными», если подмосковный клуб рассчитывает попасть в топ-16.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости