Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат девочкам неинтересен

Сборная России провела последнюю тренировку в Москве перед матчем с Арменией

Сборная России провела последнюю тренировку в Москве перед отборочным матчем Евро-2012 с Арменией и отправилась в Санкт-Петербург. Александр Кержаков приступил к занятиям в общей группе, Роман Павлюченко хвастался татуировкой, а Игорь Семшов признался, что после первого матча с армянами выводов сборная не сделала, так как играла хорошо.

Футболисты сборной России провели последнюю тренировку в Москве перед отлетом в Санкт-Петербург на игру отборочного цикла к чемпионату Европы против сборной Армении. Тренировка проходила утром. Для футболистов российской сборной — так вообще ни свет ни заря — в 11.00.

Видимо, поэтому игроки зевали и еле-еле двигались (во всяком случае, открытую для прессы часть тренировки). Еще не проснулись.

Видимо, поэтому особое внимание на разминке было уделено потягиваниям.

Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Василий Березуцкий, как котята, с удовольствием нежились на солнце на газончике стадиона им. Эдуарда Стрельцова. Улыбались и мурлыкали. В товарищеских матчах энтузиазма у них значительно меньше.

«Тренировка была не активная, а поддерживающая тонус, — признался Игорь Семшов. — Потому что теперь мы уже непосредственно к игре готовимся».

Семшов, кстати, искренне удивился вопросу, сделали ли игроки какие-то выводы после ничейного результата в гостевом матче с Арменией. «Мы нормально играли. Просто забить не смогли. Не думаю, что нужно делать какие-то особые выводы. В том матче у нас было преимущество, были моменты. Просто игра на игру не приходится. Пока что мы не разбирали сборную Армении. Наверное, тренер все проанализирует и уже непосредственно перед матчем скажет, на кого надо обратить внимание».

Александр Кержаков, который жаловался на колено и в прежние дни занимался по индивидуальной программе, на этот раз зевал в общей группе. Уже после тренировки, по дороге к автобусу, нападающий признался: «Все в порядке, чувствую себя хорошо».

Адвокат подтвердил «Газете.Ru», что Кержаков в порядке: «Керж окей».

Наверняка игру с армянами Кержаков начнет в стартовом составе. Второй нападающий российской сборной Роман Павлюченко о своих шансах появиться на поле с первых минут рассуждал без энтузиазма. «Начну я или нет — вопрос не ко мне. Решать тренеру. В принципе, я себя чувствую нормально и готов появиться на поле. Я готов!» — сказал Павлюченко, который с большей охотой рассказывал и показывал свою новую татуировку. На плече нападающего теперь красуется ангел по имени Лариса. «Похожа на мою жену, не правда ли? — улыбался Пав. — Такая же красивая».

Остальные футболисты российской сборной с журналистами общаться не захотели и останавливались только для того, чтобы сфотографироваться или оставить автограф нескольким девочкам-фанаткам, караулившим у автобуса. «Какой красивый… А можно с вами сфотографироваться», — Дик Адвокат с удовольствием повернулся к девочке и уже готовился сказать «сыр». «Да не с вами, с ним», — капризно заметила фанатка, указывая на переводчика Адвоката.

Фотографироваться с Аршавиным, кстати, не захотела ни одна девочка.

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию матча Россия — Армения.

Другие результаты, новости и материалы можно посмотреть на странице Евро-2012.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости