Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бостон» дома непобедим

«Бостон» повел в серии против «Детройта»

В первом полуфинале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации «Бостон» на своей площадке одолел «Детройт» — 88:79 — и повел в серии. А тем временем клуб «Чикаго Буллз» выиграл драфт-лотерею и получил право первого выбора.

В ночь с понедельника на вторник в национальной баскетбольной ассоциации стартовал финал Восточной конференции, в котором встретились главный претендент на победу в нынешнем сезоне «Бостон Селтикс» и «Детройт Пистонс», который также вправе рассчитывать как минимум на выход в финал.

Благодаря блестящему выступлению в регулярном чемпионате на стороне «Бостона» было преимущество своей площадки.

И в первом матче бостонцы им умело воспользовались. Однако есть кое-что такое, что поклонников «Селтикс» не устраивает категорически. В нынешнем плей-офф «Бостон» как будто бы разделился на две команды. Одна буквально «рвет» всех на своей площадке и пока не знает поражений. Другая отправляется на выезд и там выглядит далеко не так, как должен делать победитель регулярного чемпионата. А в гостях пока у команды Дока Риверса совсем не ладится. И лучшим подтверждением этим словам является серия с «Кливлендом», где все свои четыре победы «Селтикс» одержал на своем паркете.

Вот и на этот раз подопечные Риверса выиграли дома, хотя легкой эту победу никак не назовешь. В первой четверти хозяевам сразу же удался рывок — 10:0. Но ближе к середине стартовой 12-минутки стараниями Макдаэсса и Уолласа отрыв был ликвидирован. А за две с небольшим минуты до первого перерыва после броска Принса «Пистонс» и вовсе вышли вперед — 13:12. Но только они обрадовались, как последовал очередной рывок «Бостона» — 8:0. В итоге стартовая четверть осталась за хозяевами — 22:17.

Во втором игровом отрезке лучше выглядели уже детройтцы, которым удалось вплотную приблизиться к сопернику, и на большой перерыв команды ушли при счете 41:40 в пользу «Селтикс».

Но в третьей четверти все встало на свои места. «Бостон», ведомый Гарнеттом и Пирсом, сумел заиграть немного лучше. Итогом этого стал очередной отрыв, и «Бостон» сумел оторваться уже на 12 очков.

В заключительной 12-минутке перед «Селтикс» стояла только одна задача — не растерять преимущества. И команда Дока Риверса с этим благополучно справилась, добившись победы — 88:79.

Лучшим игроком матча стал Гарнетт — 26 очков, 9 подборов и 4 передачи. 22 очка в активе Пирса, а у «Детройта» никто так и не смог преодолеть отметку в 20 набранных очков. Лучшим стал Принс — 16, на очко меньше у Хэмилтона и «дабл-дабл» в активе Макдаэсса — 14 очков и 11 подборов.

По словам Гарнетта, команда и не думала об отдыхе. «Для нас отдых не имеет значения, — сказал он, — нам сейчас не до этого. Впереди важные матчи».

«Наши соперники еще ни разу не уступали дома, — сказал игрок «Детройта» Чонси Биллапс. — И поэтому они очень уверены в своих силах. Рассчитываем, что уже в следующем матче все сложится совсем иначе. Мы рассчитываем эту серию прервать».

«Бостон» играл чуть быстрее нас, — резюмировал главный тренер «Пистонс» Флип Сондерс. — И нам нужно будет как-то решать эту задачу в следующем матче».

Тем временем клуб «Чикаго» выиграл драфт-лотерею. Таким образом, бывший суперклуб, который ныне в плей-офф почти не выходит, сможет первым выбрать игрока на предстоящем драфте. Второе место досталось недавнему чемпиону НБА «Майами», третье право выбора осталось за «Миннесотой» а четвертым свой выбор сделает «Сиэтл».

Далее право выбора получат: «Мемфис», «Нью-Йорк», «Лос-Анджелес Клипперс», «Милуоки», «Шарлотт», «Нью-Джерси», «Индиана», «Сакраменто», «Портленд», «Голден Стэйт».

Новости и материалы
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
Все новости