Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая рекламная акция Бородина

Решением учредителей «Евраз» новым президентом баскетбольного клуба избран известный государственный и общественный деятель Павел Бородин. Таким образом, государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии сделан очередной шаг к более серьезному назначению.

Лидер «Евразийской партии - Союза патриотов России» Павел Бородин ведет сейчас сразу две избирательные кампании. Павел Павлович пытается попасть в Государственную Думу в качестве руководителя избирательного блока «Великая Россия - Евразийский Союз», а также рассчитывает сменить Вячеслава Колоскова на посту руководителя Российского футбольного союза. Впрочем, на последней пресс-конференции Бородин заявил, что его «всего лишь выдвинули кандидатом на пост президента РФС», а сам он особым желанием руководить российским футболом не горит.

Забыв поговорку: «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь», мудрый Пал Палыч решил одновременно помочь и российскому баскетболу. Екатеринбургский «Евраз» в нынешнем сезоне еще не одержал ни одной победы в чемпионате суперлиги и с трепетом ждал прихода своего «спасителя».

Город, где появилась на свет целая плеяда великих баскетболистов, не мог без боли смотреть, как все глубже и глубже уходит в трясину мужской баскетбол на уровне успехов женского УГМК, получившего прописку в этом же городе.

В итоге бывший президент «Евраза» Александр Венедиктов пошел на понижение, став генеральным директором клуба.

«Павел Павлович Бородин хорошо известен широкой общественности своим деятельным отношением к спорту, активным участием в реализации масштабных спортивных проектов, - прокомментировал свою отставку экс-президент «Евраза» Александр Венидиктов. - Павел Павлович выразил искреннее желание оказать содействие развитию уральского баскетбола, использовать свои широкие полномочия и общественное влияние для расширения круга спонсоров и деловых партнеров профессионального баскетбольного клуба «Евраз».

Эти слова, конечно, бальзамом пролились на раны уральских болельщиков. Однако совершенно непонятно почему Бородин решил помочь «Евразу» не в начале сезона, где уже были ясны перспективы клуба, а накануне выборов в Госдуму и на пост президента РФС.

Лидер «Евразийской партии - Союза патриотов России и Российской партии мира» уже совершал в Екатеринбург широко разрекламированный визит, куда помимо него прилетали депутаты Госдумы Иосиф Кобзон, Абдул-Вахед Ниязов и Руслан Аушев. Гости не скрывали, что приехали в рамках своего предвыборного турне. Видимо, пришло время второго рекламного турне…

Правда, свой очередной матч в чемпионате России новое детище Бородина снова провалило. Со счетом 83:124 во вторник «Евраз» уступил еще одному аутсайдеру первенства страны «Локомотиву» из Новосибирска.

Новости и материалы
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Все новости