Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев назвал главную задачу властей в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал главную задачу, которая стоит перед властями в регионе. Они должны быть в постоянной коммуникации с жителями, сообщает телеканал «360».

«На прошлой неделе была проведена большая прямая линия с нашим президентом. Задавали огромное количество вопросов из разных регионов нашей страны. Каждый смотрел, наблюдал, вникал в проблемы своего городского округа. Наша задача, как и прежде, — быть постоянно на связи, на обратной связи, о которой говорил президент», — сказал Андрей Воробьев на заседании с подмосковными министрами.

Губернатор подчеркнул, что ключевая задача министров и глав муниципальных образований находится в постоянном контакте с жителями.

За благоустройство, работу хозяйства на вверенных территориях отвечают профессионалы. Задача глав — сообщать об этом жителям и отвечать на все поставленные вопросы.

«Это все наша территория, наше Подмосковье. Очень надеюсь, что каждый человек, который задает нам вопросы, получает своевременные и доходчивые ответы, реакцию на решение той или иной проблемы», — отметил Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что многие главы муниципальных образований Московской области и представители министерств уже активно ведут эту работу. Губернатор призвал продолжать ее в летний период, когда жители чаще проводят время на улицах, в парках, коттеджных поселках и СНТ.

Благоустройство деревень продолжается в Московской области. Губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что для нескольких населенных пунктов ключевыми проблемами остаются прокладка дорог и газификация.

«Первая проблема — подвести к ним дороги. Их много, а дороги стоят немало. Здесь у нас есть должок, и мы эту программу реализуем. И второе — очень высокий запрос на газ», — заявил он.

Губернатор отметил, что строительство дорог и проведение газа в деревни Подмосковья обязательно решат. Андрей Воробьев напомнил, что вопросы газоснабжения президент поручил решить во всех регионах страны во время послания Федеральному собранию.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости