На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пограничники не пустили на Украину привитых «Спутником V» иностранцев

На Украину пытались въехать иностранцы, привитые российским препаратом «Спутник V», тем не менее пограничники не разрешили им въезд. Это следует из заявления Госпогранслужбы.

«За последние два дня в пунктах пропуска через государственную границу Украины наблюдаются случаи, когда из-за рубежа пытаются въехать иностранцы с документами об иммунизации вакциной «Спутник V». Подчеркиваем, такой документ не дает права на въезд в Украину», — говорится в сообщении.

Отмечается, что страна признает только те препараты, которые были одобрены Всемирной организацией здравоохранения.

Ранее премьер-министр Испании Педро Санчес выразил убеждение, что привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V» нужно разрешить въезд в ЕС.

Вакцина «Спутник V» была зарегистрирована в РФ летом прошлого года. На данный момент она одобрена, как минимум, в 66 странах мира с общим населением свыше 3,2 млрд человек. При этом эффективность препарата оценивается в более 90%. При этом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще не одобрила препарат для закупки в условиях чрезвычайной ситуации.

Новости и материалы
В Абхазии упал и взорвался беспилотник
Дмитриев раскритиковал Стармера
В аэропорту Сочи отменили и задержали более ста рейсов из-за угроз БПЛА
В США назвали потенциальных преемников Трампа
Зеленский уличил западных партнеров в желании избавиться от него
Дипломат заявил о постепенном осознании поляков ситуации на Украине
Китайские флагманы 2026 года получат «экран-антишпион»
ЕС планирует запретить въезд в Европу сотням тысяч россиян
Сборная России посетила площадь Победы
Тактический шутер Rainbow Six Mobile вышел на iOS и Android
Словакия остановила поставки электроэнергии Украине
При крушении вертолета в Перу погибли 15 человек
Матч КХЛ сорван из-за атаки беспилотников
Евросоюз решил сократить численность миссии России при объединении
На Украине выпустили 200 гривен с лозунгом пособников Гитлера
Тестирование ИИ-бота обернулось потерей данных для топ-менеджера Meta
ЕС не смог преодолеть вето Венгрии, чтобы выделить Украине €90 млрд
В «Москва-сити» эвакуировали людей из-за пожара
Все новости