На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Хинштейн поспорил с ФСИН о мошеннических кол-центрах в колониях

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн не согласился с утверждением Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об отсутствии в российских исправительных учреждениях мошеннических колл-центров. Слова парламентария приводит РБК.

«К сожалению, такие колл-центры, или маленькие артели по обзвону доверчивых граждан, вопреки заявлению руководства ФСИН России, существуют», — заявил Хинштейн.

При этом, по его словам, проблема носит меньший масштаб, чем четыре-шесть лет назад. Этому поспособствовало возбуждение большего количества уголовных дел, связанных с такими преступлениями.

Кроме того, депутат отметил, что у российских правоохранительных органов появилась возможность блокировать номера и телефоны в местах лишения свободы, что также должно усложнить осужденным доступ к средствам связи.

Ранее директор ФСИН Александр Калашников сообщил, что в российских колониях и следственных изоляторах не существует мошеннических колл-центров, используемых для вымогания денег у граждан,

10 марта президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в колониях и СИЗО. В марте Калашников заявлял, что полностью лишить осужденных в исправительных колониях и следственных изоляторах мобильной связи на данный момент не удалось, ежегодно у них находят десятки тысяч сотовых телефонов.

Новости и материалы
Корабль, замаскированный под сломанное судно, проплыл через Ормузский пролив
Назван тип дронов, ударивших по дому в Уфе
Российских паралимпийцев внесли в базу «Миротворца»
США убрали из санкционного списка двух россиян
Опрос показал разногласия украинцев с Зеленским
Названы самые уязвимые рынки газа из-за конфликта на Ближнем Востоке
Адвокат раскрыл признаки фиктивности браков с участниками СВО
Иран обрушил на Израиль новую ракету
В бундесвере обнаружили жизненно опасные сбои в новой системе связи
Лариса Долина оказалась в базе должников налоговой службы
В РПЦ высказались про кончину главы раскольнической УПЦ Филарета
Беспилотники врезались в многоэтажку в Уфе
Сборную России сравнили с Аргентиной
Юрист предупредил о штрафах за мойку машины рядом с рекой
Глава «ЛизаАлерт» рассказал, когда продолжатся поиски Усольцевых
В Башкирии введен режим беспилотной опасности
На Западе заявили, что ЕС создал себе проблемы из-за России
Умер актер из «Баффи — истребительница вампиров»
Все новости