На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Выпускники бизнес-акселераторов в Удмуртии в 2020 году создали более 100 рабочих мест

Выпускники двух потоков бизнес-акселератора в Удмуртии в 2020 году создали более 100 рабочих мест, более 20 компаний удвоили выручку, сообщил в воскресенье ТАСС и.о. первого вице-премьера региона Константин Сунцов.

«В этом году мы перешли на новый формат - сделали два потока вместо трех, как это было в 2019 году, и взяли не 100 человек на поток, а по 50. По итогам 2020 года у нас выпустилось 110 предпринимателей, которые создали больше 100 рабочих мест. Больше 20 компаний удвоили выручку», - сказал Сунцов.

Он также отметил, что за год в республике провели три потока экспортного акселератора - для IТ-компаний, агропромышленного комплекса и машиностроения. Участие в обучении приняли 35 компаний, которые уже заключили экспортные контракты на общую сумму $7,6 млн.

«Буквально неделю назад мы зафиналили туристический акселератор. Участниками стали 18 команд из туротрасли. Мы запустили этот проект благодаря высоким результатам выпускников программы бизнес-акселератора в прошлом году. Практика показала, что программа востребована, она действительно повышает компетенции. Поэтому мы решили направить это в нужное нам русло, а именно туризм», - добавил собеседник.

Акселерация бизнеса в Удмуртии стартовала в 2019 году и включает в себя три направления: сельское хозяйство, экспорт и бизнес. Суммарно ее участниками стали уже более 500 предпринимателей. В копилку компаний-участников экспортного акселератора за время работы программы добавилось более 50 новых экспортных контрактов, а география экспорта расширилась на десятки стран. Экспортный акселератор в Удмуртии проводится в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новости и материалы
Во «Внуково» и «Шереметьево» задерживаются десятки вылетов и прилетов
На границе с Польшей возникли очереди из тех, кто хочет покинуть Украину
Стало известно, кто стал самым высокооплачиваемым артистом в 2025 году
Первая ракетка мира Соболенко подарила российские сладости австралийскому теннисисту
После удара по Киеву загорелась ТЭЦ-5
ВСУ увольняют командиров за потерю города в ДНР
Роналду забил 955-й и 956-й голы в карьере
Россиянам назвали изменения, которые вступают в силу с 1 января 2026 года
Средства ПВО сбили уже 19 беспилотников, летевших на Москву
ВСУ выпустили по регионам России более 100 БПЛА за три часа
Тракторист отбил корову от тигров
Житель Белгорода рассказал, что в школе города один ученик угрожал другому ножом
«По официальной статистике»: в РФС ответили на спор Дзюбы и Кержакова по поводу рекорда
Число сбитых беспилотников, летевших на Москву, достигло 12
После удара по Киеву без света остаются более полумиллиона жителей
Около 20 тысяч молодых украинцев приехали в ФРГ с августа
Автомобильная пробка перед Крымским мостом увеличилась
«Бодрячком»: ветеран ЦСКА о состоянии Алдонина, который борется с раком
Все новости