На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Роспотребнадзор изучит данные о новом агрессивном типе коронавируса во Вьетнаме

Роспотребнадзор пристально изучит информацию о появлении нового типа коронавируса во Вьетнаме, который, по данным правительства республики, распространяется агрессивнее своего предшественника, сообщает РИА «Новости».

«Информация о распространении на территории Вьетнама нового типа коронавируса будет изучена после опубликования вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов, вызвавших вспышку в Дананге», — заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно о вспышке COVID-19 в городе Дананге и ближайших провинциях: за пять дней были выявлены четыре случая заражения от неизвестных носителей. В правительстве Вьетнама заявили, что данная вспышка вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране. До этого случаи заражения внутри Вьетнама не выявлялись более трех месяцев.

По первым наблюдениям и результатам первых исследований вьетнамских врачей, новый тип вируса является более агрессивным, чем ранее известные во Вьетнаме типы: он быстрее размножается и быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию.

Проникновение нового типа вируса в Дананг эксперты Минздрава страны связывают либо с въездом в страну нелегальных мигрантов, либо с мутацией вируса в условиях одной из больниц города, где лечатся больные с COVID-19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Во Вьетнаме выявили первый за три месяца случай COVID-19 внутри страны

Вспышка COVID-19 во Вьетнаме вызвана новым типом вируса

Посольство призвало россиян не ездить в центральные районы Вьетнама

Новости и материалы
Мошенники начали пугать россиян «проверками ФНС»
В США отвергли информацию о планах отстранить от власти лидера Кубы
Российские банки ужесточили выдачу автокредитов
Минобороны сообщило об уничтожении более 80 дронов над регионами России
Назван минимальный курс доллара в мае
В России уличили НАТО в нежелании помогать США
Краснодар второй раз за ночь атакуют дроны, слышны взрывы
На Украине заявили о желании контролировать Черное море
Россиян предупредили о квитанциях со старой датой оплаты ЖКХ за март
В КПРФ предложили не отнимать у должников последнее
В России увидели снижение темпов роста цен
Тренер поделилась идеальным планом похудения к лету за 6 недель
Соцфонд с 1 апреля проактивно увеличит соцпенсии
Российский боец рассказал об отводе ВСУ, потерявших немецкий ЗРК
Россиянке, застрявшей в Южной Корее после инсульта, выставили счет в больнице
Обломки дронов ВСУ упали на медцентр в Краснодаре
СМИ сообщили о взрывах в столице Катара
Ученые открыли агрессивный рак крови, поражающий подростков
Все новости