На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Воробьев посетил стенд Подмосковья на открытии всемирного фестиваля молодежи в Сочи

В Сочи и в Москве ‐ одновременно ‐ открылся 19‐й Всемирный фестиваль молодежи и студентов, передает телеканал «360».

Официальный старт был дан сегодня, на церемонии в ледовом дворце «Большой» в Олимпийском парке в Сочи.

Уже третий раз Россия становится хозяйкой фестиваля молодежи и студентов. В Сочи приехали делегации от 180 стран, всего около 20 тысяч человек. В течение семи дней они будут принимать участие в мероприятиях фестиваля.

В первую очередь, это образовательные программы, потому что участники фестиваля — это молодежь. На каждый день здесь запланированы дискуссионные площадки по самым актуальным темам: борьба с терроризмом и экстремизмом, вопросы экологии, здоровья и отказа от вредных привычек.

Вся организация фестиваля — высокотехнологичная. Каждый стэнд оборудован плазмами, 3D-очками, креслами виртуальной реальности. Одним словом, на неделю Сочи превратился в город будущего и город молодости.

Московская область тоже представила свой стэнд на выставке — он посвящен космосу.

Стенд Московской области посетил губернатор Андрей Воробьев, а также пообщался с активной молодежью в числе нашей делегации, которая, кстати, самая большая — 450 человек.

«Мы вот сейчас, например, провели большой фестиваль по робототехнике. Это продукт идей, которые родились в летнем лагере в нашем Подмосковье. Много других интересных направлений — это и лидерские форматы, и практическая реализация некоторых проектов в области науки, IT-технологий. Все это интересно, это позволяет нам всем развиваться», — рассказал Андрей Воробьев.

Новости и материалы
Путин провел заседание Совета безопасности
Большунов снялся с этапа Кубка России
Киркорову дали полгода, чтобы освободить берег на Москве-реке
Трамп призвал отменить правило филибастера в сенате
В Петербурге продлили меры по противодействию COVID-19
Жена осужденного в Курске экс-депутата сложила депутатские полномочия
Школьный уборщик усыплял жену и годами насиловал ее на камеру
Омбудсмен Морозова рассказала, зачем ВСУ взорвали театр в Мариуполе
В администрации президента Турции высказались о теракте в сирийском Хомсе
В Запорожской области несколько населенных пунктов остались без электроснабжения
Последние секунды жизни россиянки, разбившейся в ДТП на Пхукете, попали на видео
В МИД России назвали 2026-й годом побед для России
Премьер Чехии поделился темами переговоров с Трампом
В МИД сообщили об отказе США возобновить авиасообщение без договоренностей по Украине
Рябков высказался о желающих победить Россию в открытом конфликте
Российский студент подрабатывал у мошенников, чтобы открыть свой бренд одежды
Российский пловец рассказал, почему согласился принять участие в «Играх на стероидах»
В МИД оценили влияние кредита ЕС Украине на укрепление позиций России
Все новости