На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФСИН и «Ростех» договорились о сотрудничестве в привлечении труда осужденных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России подготовила соглашение с госкорпорацией «Ростех» о привлечении труда заключенных, которые будут работать на госкорпорацию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН России.

«Подготовлен проект соглашения о сотрудничестве с государственной корпорацией «Ростех». В настоящее время проект соглашения подписан главой корпорации и находится на утверждении руководства ФСИН России», — заявили в ведомстве.

По данным ФСИН, производственный сектор уголовно-исполнительной системы включает в себя более 600 промышленных подразделений при исправительных учреждениях практически во всех субъектах России. Само производство многопрофильное и охватывает практически все отрасли промышленного производства.

Как сообщили «Газете.Ru» в «Ростехе» потенциальное сотрудничество с ФСИН не является уникальным примером, ряд российских предприятий уже давно сотрудничает с учреждениями ФСИН.

«В настоящий момент соглашение находится на подписании и говорить о конкретных его параметрах преждевременно. Однако можем отметить, что осужденные не будут задействованы на производствах, связанных с ВВСТ, секретных, высокотехнологичных производствах, работа на которых требует соответствующего уровня образования и компетенций, либо допуска к государственной тайне», — отметили в госкорпорации.

В «Ростехе» полагают, что для заключенных подобная практика позволит приобрести более широкий спектр навыков и компетенций, которые увеличат шансы на успешную социализацию после освобождения.

Новости и материалы
Армия США рассматривает возможность отправки войск на Ближний Восток
Застрявшие на Шри-Ланке россияне заявили об угрозе выселения
«Психологический провал»: названа причина крупного поражения «Спартака»
В Британии заявили о риске терактов на Кипре
В Запорожской области после атаки БПЛА загорелся автомобиль
Россиянин отдал «брокерам» 5 млн рублей в надежде переехать из общежития
В США рассказали, зачем Трамп атаковал Иран
Популярное среди зумеров сленговое слово закрепилось в русском языке
Экспертов не впечатлила камера нового смартфона Google
Швейцария ограничила цену товаров, которые можно вывозить россиянам
В Минобороны РФ рассказали об ударах по целям на Украине
Актриса «СашиТани» трагически погибла вместе с дочерью
СМИ: США хотят заключить сделку с Украиной из-за иранских дронов
43-летняя Подольская в велосипедках снялась в спортзале
Компания Nintendo подала в суд на правительство США
Ученые нашли в Тверской области клад времен революции
«Головокружение, боли»: известны подробности о состоянии лыжницы, которую сбила собака
В Брянской области при атаке ВСУ пострадали объекты двух агрохолдингов
Все новости