Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смерть на охоте: погиб замглавы Новоуральска

В Свердловской области застрелен замглавы закрытого города Новоуральска

В закрытом Новоуральске обнаружили тело замглавы города Михаила Черницкого, сообщают СМИ со ссылкой на СК. По данному факту возбудили уголовное дело по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Как передают СМИ, чиновник мог погибнуть на охоте. По информации журналистов, рассматриваются две версии его гибели и в обеих происшествие было случайным.

Замглавы закрытого города Новоуральска в Свердловской области Михаил Черницкий погиб после стрельбы, сообщили ТАСС в пресс-службе управления СК по региону.

«Следственным отделом по городу Алапаевску СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В настоящее время по делу назначены необходимые судебные экспертизы. Орудие, из которого был произведен роковой выстрел, изъято», — уточнил собеседник агентства.

Как сообщил источник «Известий», рассматриваются две версии произошедшего, причем в обеих речь идет о несчастном случае. Согласно первой версии, замглавы города случайно застрелили, а по второй — он застрелился сам, также случайно. Правоохранители, по данным издания, не рассматривают всерьез версию об убийстве чиновника.

По информации местного портала E1.ru, Черницкого застрелили на охоте. Он скончался минувшей ночью.

В свою очередь телеканал РЕН ТВ также сообщает, что в Черницкого мог случайно попасть один из участников охоты. Это могло произойти после того как его оружие самопроизвольно разрядилось, передает канал. Согласно предварительным данным, чиновнику пулей пробило яремную вену, в результате чего он умер на месте происшествия от потери крови.

Михаилу Черницкому было 58 лет. Он родился в Свердловске, окончил Уральский государственный университет по специальности «физик-преподаватель». У него есть степень кандидата физико-математических наук.

Черницкий работал на разных должностях в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.

На должность замглавы администрации Новоуральского городского округа по стратегическому развитию и инвестициям он был назначен в августе прошлого года.

До этого он работал заместителем начальника управления Свердловского отделения Сбербанка.

В Новоуральске, где погиб Черницкий, расположен Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие топливной компании Росатома «ТВЭЛ»). В «ТВЭЛ» входят предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг. Кроме того, там находятся научно-исследовательские и конструкторские организации.

В середине апреля в Следственном комитете России сообщили, что в Крыму был найден мертвым заместитель главы департамента культуры Москвы Леонид Ошарин. «Предварительно установлено, что мужчина 1973 года рождения прибыл в Ялту из Краснодарского края на такси, после чего на связь с родственниками не выходил. Органами полиции был осуществлен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения жителя Москвы», — указывали в сообщении ведомства.

Правоохранители обнаружили тело мужчины 22 апреля «в одной из арендованных квартир города Ялты». По данным СК, следов криминальной смерти на теле мужчины не было найдено.

В начале марта был найден мертвым замруководителя «Центра эффективности правительства Воронежской области» Геннадий Атрещенков. Тело 56-летнего мужчины обнаружили в прибрежной зоне водохранилища в поселке Рыбачий, сообщали в управлении Следственного комитета по региону. Отмечалось, что внешних признаков насильственной смерти нет.

Атрещенков ушел из квартиры на Московском проспекте в Северном микрорайоне Воронежа 8 января этого года. По факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК «Убийство».

Только 3 марта об обнаружении тела сообщил правоохранительным органам житель Рыбачьего.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, а также другие необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — отмечал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК России по Воронежской области Андрей Шевелев.

Новости и материалы
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на дюжину охотников и отправила двоих в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
Все новости