Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Давняя вражда: смертельная бойня фермеров в Ростовской области

В перестрелке под Ростовом погибло пять человек

В Орловском районе Ростовской области в результате вооруженного конфликта между фермерами погибли пять человек, двое находятся в реанимации. После перестрелки злоумышленники скрылись с места происшествия на четырех автомобилях — их объявили в розыск. По данным региональных СМИ, ссора между семьями двух фермеров зародилась еще несколько лет назад.

В Ростовской области две семьи фермеров устроили смертельную перестрелку — конфликт возник из-за пастбища в Орловском районе. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По предварительным данным, ссора межу двумя семьями возникла днем 22 октября на территории животноводческой точки в хуторе Чернозубовка Орловского района. В ходе конфликта мужчины произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия.

В результате полученных огнестрельных ранений пятеро скончались, а двоих поместили в реанимацию ЦРБ Орловского района. На место происшествия прибыли глава района, а также сотрудники ФСБ и Следственного комитета.

Известно, что после перестрелки ее участники скрылись с места происшествия на четырех автомобилях — их разыскивает полиция. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Между тем порталу 161.ru стало известно, что к трагедии привел многолетний конфликт, возникший между чеченской семьей Бациевых и грузинской семьей Дакишвили.

Как пишет телеграм-канал Mash, конфликт между семьями начался еще в апреле 2015 года из-за того, что пастуху из семьи Дакишвили задерживали зарплату. Мужчина выяснил, что в 2013 году Бациевы взяли у кооператива «Новоселовский», председателем которого является Василий Дакишвили, займы на несколько миллионов — причем на условиях, невыгодных самому кооперативу. В итоге недовольный пастух подал в суд на братьев Арди и Идриса Бациевых. И в итоге выиграл дело.

Новым поводом для разборок, который и привел к вооруженной перестрелке, по предварительным данным, стало пастбище в Орловском районе. Бациевы якобы приобрели участок, однако не успели оформить на него документы, поэтому Дакишвили свободно вспахивали этот участок.

Телеграм-канал «Life Shot» сообщает, что на мероприятие собралось около 15 мужчин. Вскоре на место ЧП прилетели два вертолета с сотрудниками ОМОН и руководством области.

Перестрелка произошла накануне, 21 октября, и в Республике Ингушетии. Тогда в село Троицкое вместе с треми приятелями приехала 37-летняя жительницей города Магаса — она хотела вернуть денежные средства, которые ей задолжал знакомый. Однако между ним и женщиной произошла ссора. В конфликт вмешался 38-летний брат должника — он произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сопровождающих даму мужчин. Несколько человек были госпитализированы.

Вскоре от стрелявшего была принята явка с повинной. Мужчина отдал правоохранителям оружие, на которое у него не было разрешения, а также восемь патронов к нему.

«Установлено, что в момент конфликта он находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается результатами медицинского исследования. По факту произошедшего проводится процессуальная проверка», — уточняли в региональном управлении МВД.

Ранее еще один конфликт с применением оружия произошел в Новосибирске. Как установило следствие, там 19 октября 2019 года в одном из баров случилась словесная перепалка, которая вскоре переросла в драку. Охранники заведения вывели дебоширов на улицу, где один из агрессоров достал оружие и начал стрельбу в сторону сотрудника ЧОП. Злоумышленника быстро задержали и передали полицейским. По факту инцидента запустили проверку.

Отметим, что в начале октября следователи завершили расследование уголовного дела о перестрелке в городе Фролово — его передали на рассмотрение в суд. Как установили правоохранители, 10 марта 2019 года 36-летний местный житель организовал застолье у себя в офисе, где он с супругой занимался транспортными услугами. На мероприятие он позвал шестерых друзей.

Однако, когда все собрались, в кабинет вошли пятеро волгоградцев. Выяснилось, что они пришли отомстить за избитого ранее родственника: он был одним из участников застолья. Защитники стали обвинять в случившемся других гостей, в результате чего хозяин помещения достал пистолет и начал стрелять.

В итоге один из раненых был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Пострадали также два приятеля обвиняемого — они были госпитализированы с огнестрельными ранениями ног. Правоохранительные органы предъявили обвинения 36-летнему мужчине по части 1 стать 105 УК РФ «Убийство», части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и по части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости