Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Охота в «Яме»: в Москве преступник травит людей газировкой

В центре Москвы преступник травит людей газировкой

В центре Москвы мужчина травит людей, втираясь в доверие и знакомясь с одинокими гуляющими людьми и предлагая им в ходе беседы выпить из своей бутылки лимонад или пиво. Затем жертва теряет сознание, а злоумышленник грабит их и убегает. Причем, злоумышленника даже один раз задержала полиция. Силовики возбудили уголовное дело только по статье «Кража», а затем и вовсе отпустили преступника под подписку о невыезде, сказав, что ничего не могут доказать.

В центре Москвы мужчина, представляющийся Азаматом, Мурадом или Анваром, травит людей, втираясь в доверие и знакомясь с одинокими гуляющими людьми и предлагая им в ходе беседы выпить из своей бутылки лимонад или пиво. Затем жертва теряет сознание, а злоумышленник грабит их и убегает.

От его действий пострадали уже 24 человека – с начала этих преступлений 11 мая, до последнего пока отравления в пятницу, 21 июня. Некоторые из его жертв пережили кому и до сих пор находятся в больнице, передвигаясь при помощи костылей, передает The Village.

Причем, злоумышленника даже один раз задержала полиция – вернее, прохожие увидели на Чистых прудах лежащих без сознания девушку и двух парней, и неизвестного, который копошился у них в карманах. Грабитель сказал им, что его друзьям стало плохо, а их вещи он берет, чтобы никто не украл.

При этом у преступника тряслись руки, были расширены зрачки, он постоянно пил воду и брызгал что-то в нос.

Прохожие не поверили ему и задержали, а затем вызвали полицию и «скорую помощь». Однако, полиция повела себя странно: они не взяли бутылки с отравой, хотя прохожие настаивали на этом. Полиция задержала злоумышленника, но возбудила уголовное дело только по статье «Кража», а затем и вовсе отпустила преступника под подписку о невыезде.

При этом, в местном отделении полиции заявили, что дела по другим статьям они не будут заводить, поскольку у них нет доказательств попытки отравления и нет этих самых бутылок с ядом, которые стражи порядка отказались забрать с места преступления.

В итоге преступник орудует до сих пор. Его главные места «охоты»: Чистые пруды, «Яма» — название площади в конце Покровского бульвара с открытым участком стены Белого города и амфитеатром вокруг него, парк «Горка» в Басманном районе и бар «Зинзивер».

Свидетели сообщили приметы преступника: рост 175–180 сантиметров, 25–30 лет, бледный, худой. Пухлые губы, приплюснутый нос, рыжая тонкая бородка, темные волосы. Серебряные кольца на пальцах.

Также, несколько раз с ним или подходившая позже была замечена сообщница: высокая, полная, волосы светлые, по плечи. Кольцо в носу.

Неделей ранее обвиняемый в серии отравлений пассажиров электричек умер в Москве в СИЗО №4, сообщает сайт mk.ru. 51-летний Виктор Крупник не дожил до приговора. По данным СМИ, предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

Крупник обвинялся в двух убийствах одиноких пассажиров электричек.

Жертв он выбирал, когда продавал питьевую воду в вагонах. К тем, кто не против выпить что-нибудь покрепче, он подсаживался и предлагал водку, разбавленную опасным препаратом.

У потерявшего сознание пассажира он забирал вещи и уходил.

Доказать удалось лишь два эпизода, несмотря на то, что изначально речь шла о десятках отравленных. Крупник настаивал на своей невиновности. Он утверждал, что к первому случаю вообще не имеет отношения, а во время второго он был уверен, что вещество действует как снотворное.

В прошлом году его приговорил к 15 годам лишения свободы, однако приговор отменили — суд счел незаконно отказали в рассмотрении его дела судом присяжных. Новый процесс был в стадии слушаний.

В прошлом месяце сообщалось, что 25-летняя жительница села Холмогоры Архангельской области приговорена к 14 годам колонии за то, что накормила двухлетнего ребенка смертельной дозой соли. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Как уточнили в ведомстве, в марте 2018 года мать ребенка оставила его на попечение 25-летней знакомой. Мальчик был непослушным, в связи с этим девушка часто избивала его ремнем. 9 июня 2018 года няня намеренно высыпала в кашу огромное количество соли и заставила ребенка съесть ее.

«В последующем мальчик с признаками отравления был доставлен в больницу, где скончался в результате расстройства жизненно-важных функций организма.

От женщины поступило заявление о явке с повинной», — рассказала в СК.

В ходе допроса девушка частично признала свою вину. Она пояснила, что, подсыпая соль, не думала о последствиях своего поступка, а лишь хотела поиздеваться над двухлетним мальчиком.

Ранее депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, как ее попытались отравить бандиты крымской преступной группировки «Башмаки». По словам Поклонской, инцидент произошел в 2010 году.

Депутат пояснила, что выступала государственным обвинителем по делу «Башмаков», и в ее адрес поступали угрозы. Однажды бандиты отравили воду в ее номере, Поклонскую спасли врачи, передает ФАН.

В декабре прошлого года школьники в Казани отравились крысиным ядом. При обследовании учебного заведения были выявлены нарушения при организации и проведении обработок, так приманка для грызунов была разложена в доступном для детей месте, передает НСН.

Новости и материалы
В МИД РФ сочли очевидным экстремизм коллективного Запада
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Все новости