Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Папа Элтон — что ж такого

Певец Элтон Джон усыновил ребенка

Певец Элтон Джон и его супруг режиссер Дэвид Ферниш стали родителями. Суррогатная мать родила супругам мальчика. Он весит 3,6 килограмма, здоров и хорошо себя чувствует. «Мы гордые и счастливые родители», — написали в совместном заявлении Джон и Ферниш.

Сэр Элтон Джон стал отцом. Суррогатная мать родила мальчика в Рождество, 25 декабря, но до понедельника это событие держалось в тайне. Ребенка назвали Закари Джексон Левон Ферниш-Джон. Британская пресса предполагает, что одно из имен, Левон, ребенок получил в честь песни Джона 1971 года.

Мальчик весит чуть более 3,6 килограмма, ростом почти 56 сантиметров. Имя суррогатной матери держится в строжайшем секрете, раскрывать его не планируется.

«Мы переполнены радостью и счастьем в этот особый момент, — сказано в совместном заявлении Джона и его мужа, кинорежиссера Дэвида Ферниша. — Закари здоров и чувствует себя хорошо. Мы гордые и счастливые родители».

Это первый ребенок 62-летнего Джона и 48-летнего Ферниша, которые живут вместе уже более 12 лет. Они познакомились в 1993 году и через несколько лет съехались. Пара пережила много трудностей. Ферниш долго пытался избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, певец и режиссер больше десяти лет не могли официально оформить свои отношения. Закон, разрешающий однополые гражданские союзы, вступил в силу на родине известного музыканта, в Великобритании, только 5 декабря 2005 года. И уже через две недели Джон и Ферниш поженились. Церемония бракосочетания прошла в ратуше Гилдхолл в Виндзоре. Там же расписывался с Камиллой Паркер-Боулз и принц Чарльз. Место для бракосочетания Джон и Ферниш выбрали по месту жительства: сэр Элтон Джон проживает в Виндзоре.

После официального оформления отношений Джон и Ферниш, по признанию самого певца, не сразу задумались об усыновлении.

«Дэвид всегда хотел ребенка, а я говорил, что не готов, мне за 60, у меня много концертов и разъездов», — рассказывал прессе Джон. Но в прошлом году пара посетила детский приют для ВИЧ-положительных детей в украинском городе Макеевка Донецкой области. По словам Джона, «их сердце было украдено» 14-месячным воспитанником Львом. «Я не знаю, как это вышло, — признавался музыкант. — Было бы чудесно, если бы мы все могли жить в одном доме».

Супруги сразу же решили усыновить мальчика и стали оформлять необходимые бумаги. Но уже через несколько дней власти Украины отказали известному британскому музыканту.

Как заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта страны Юрий Павленко, для того чтобы стать приемным отцом, музыкант слишком стар: разница в возрасте между приемным родителем и сиротой по украинским законам должна быть не больше 45 лет. Кроме того, певец не состоит в браке: гомосексуальные союзы ячейкой общества на Украине не считаются. «Закон един для всех — для президента, для министра, для Элтона Джона», — подытожил Павленко, добавив, что Украина благодарна певцу за его благотворительную работу и, может быть, желание музыканта усыновить Льва поможет обществу стать «более открытым по отношению к больным детям».

Тем не менее, несмотря на первый неудавшийся опыт отцовства, пара не отказалась от идеи завести детей. «После того как нам отказали в усыновлении Льва, я понял, что готов стать отцом, хочу воспитывать и дать будущее своему ребенку», — признался Джон.

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости