На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Reuters рассказало о начале броманса между Трампом и новым президентом Бразилии

Победа на президентских выборах в Бразилии ультраправого кандидата Жаира Болсонару может привести к бромансу между ним и президентом США Дональдом Трампом, с которым его уже сравнивают, отмечает Reuters.

Новоизбранный президент Бразилии Жаир Болсонару ярый поклонник и подражатель своего американского коллеги — Дональда Трампа. Агентство отмечает, что это может привести к одним из самых теплых двусторонних отношений на Западе и пророчит броманс (тесные дружественные отношения двух мужчин — «Газета.Ru») между Трампом и Болсонару.

Вскоре после победы Болсонару американский лидер поздравил нового президента Бразилии, говорится в материале. В Белом доме позже заявили, что Трамп и Болсонару договорились о «твердой приверженности работать бок-о-бок» по вопросам, затрагивающим интересы Бразилии и США, а также выходящие за их пределы.

Агентство отмечает, что Трамп может найти своего двойника в Болсонару, чей дерзкий стиль и мировоззрение так похожи на его собственный. Отмечается, что избранный президент Бразилии уже пообещал по примеру США перенести посольство Бразилии в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, осуждал СМИ за fake news, называл своих «левых» оппонентов врагами народа. Помимо этого, Болсонару, как и Трамп, переосмысливает членство Бразилии в различных международных организациях и договорах, говорится в материале.

Бразильский лидер также пересматривает отношения с Китаем, который рассматривается в роли «экономической державы-хищника». Китай является крупнейшим покупателем сои, железной руды и других бразильских товаров. Однако Болсонару встревожен всплеском активности китайцев, которые приобретают бразильские энергетические и инфраструктурные компании, говорится в материале.

Ранее сообщалось, что ультраправый кандидат Болсонару победил на выборах президента Бразилии.

Новости и материалы
Жители Москвы устроили драку в подъезде из-за спора о домовом чате в Max
Названо возможное место проведения встречи по разблокировке Ормузского пролива
В Севастополе спасли десятки животных из домов, поврежденных при взрыве
Минфин не изменит цену отсечения нефти на 2026 год
Суд вынес приговор по делу о стрельбе у офиса Wildberries в Москве
Ветеринар рассказал, можно ли выгуливать домашнюю кошку
Звезда сериала «Жуки» опубликовал редкое фото с женой и сыном
Хабенский предложил возродить одну из традиций в театральных вузах
В Иране опровергли слухи о согласии Хаменеи на переговоры с США
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей в онлайн-играх
Набиуллина рассказала о последствиях резкого снижения ключевой ставки
«Не скажу, что Вагнер Лав — легенда ЦСКА»: ветеран клуба сравнил бразильца с Акинфеевым
В Китае оценили новую российскую ракету
Глыба льда пробила Honda с людьми, и это попало на видео
В Британии 12-летнего школьника обвинили в изнасиловании 60-летней женщины
Премьер Словакии заявил, что ненависть Еврокомиссии к РФ сильнее здравого смысла
ФСБ провела «социальный эксперимент» и выявила потенциальных диверсантов
Ветеринар объяснил, почему домашние кошки лезут в окно во время проветривания
Все новости