На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кириенко прокомментировал трагедию в Кемерово

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко прокомментировал трагедию в Кемерово, передает корреспондент «Газеты.Ru».

На конференции преподавателей общественных наук в Фонде развития гражданского общества замглавы АП заявил, что в регионе произошло трагическое событие, из которого предстоит сделать «большое количество выводов».

«Огромное количество людей во всех городах страны создавали стихийные мемориалы, выходили на улицы. В Москве вчера были три места, куда приходили люди. Чужого горя нет. И были примеры героического поведения людей, которые на пожаре жертвовали жизнью, чтобы спасать других», — сказал Кириенко.

Также он добавил, что, к сожалению, такие трагедии используются для провокаций.

«Это, к сожалению, факт, с которым нам придется жить, точно понимая сейчас уже всю отработанную для таких случаев технологию провокаций. Это же драматичная история. Мы точно понимаем, как это распространялось. Это уже не ошибка, это провокация. Мы понимаем опасность, мы понимаем, какой это удар для людей. Поэтому это вещи, с которыми нам придется работать», — отметил Кириенко.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар. В результате происшествия, по последним данным, погибли 64 человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в настоящее время задержаны пятеро подозреваемых. Президент России Владимир Путин побывал в Кемерово и провел совещание по ликвидации последствий пожара.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении украинских военных в тыловых районах
Две школьницы провалились под лед в Калининграде
СМИ сообщили об усилившейся поддержке Ирана со стороны России
Мошенники начали пугать россиян «проверками ФНС»
В США отвергли информацию о планах отстранить от власти лидера Кубы
Российские банки ужесточили выдачу автокредитов
Минобороны сообщило об уничтожении более 80 дронов над регионами России
Назван минимальный курс доллара в мае
В России уличили НАТО в нежелании помогать США
Краснодар второй раз за ночь атакуют дроны, слышны взрывы
На Украине заявили о желании контролировать Черное море
Россиян предупредили о квитанциях со старой датой оплаты ЖКХ за март
В КПРФ предложили не отнимать у должников последнее
В России увидели снижение темпов роста цен
Тренер поделилась идеальным планом похудения к лету за 6 недель
Соцфонд с 1 апреля проактивно увеличит соцпенсии
Российский боец рассказал об отводе ВСУ, потерявших немецкий ЗРК
Россиянке, застрявшей в Южной Корее после инсульта, выставили счет в больнице
Все новости