На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СПС станет общественным движением

Партия «Союз правых сил» (СПС) намерена в ближайшее время зарегистрироваться как общественное движение. «Мы, члены Федерального политического совета политической партии «Союз Правых Сил», объявляем об учреждении Общественно-политического движения «Союз Правых Сил», — цитирует «Интерфакс» заявление руководства партии.

Под документом стоят подписи и.о. руководителя федерального политсовета СПС Леонида Гозмана, членов политсовета Бориса Надеждина, Эдуарда Воробьева и других. «Принимая во внимание развернувшуюся внутрипартийную дискуссию по поводу будущего партии и ее региональных отделений, считаем необходимым сохранить СПС, пусть и в рамках общественного движения», — отмечается в заявлении.

«Понимая необходимость легитимизации либералов в сложившейся политической ситуации, и, принимая компромиссные решения, мы не отказываемся от своих ценностей и идеалов. Мы намерены заниматься общественными и просветительскими проектами, организовать дискуссионные клубы и лектории, сохраняя тем самым актив партии в регионах. Мы должны дать нашим товарищам — и тем, кто намерен присоединиться к новой партии, и тем, кто счел для себя это неприемлемым, возможность иметь площадку для взаимодействия, реализации совместных целей. А цель у нас общая - свободная, демократическая, открытая Россия», - говорится в заявлении.

Напомним, что СПС, «Гражданская сила» и Демократическая партия России вскоре должны создать новую либеральную партию. Учредительный съезд партии под рабочим названием «Правое дело» состоится 16 ноября. Этот проект считается прокремлевским. Одновременно бывший лидер СПС Никита Белых вместе с такими политиками, как Гарри Каспаров, Борис Немцов, Владимир Милов, Максим Резник, Лев Пономарев и Илья Яшин создает антикремлевскую партию «Солидарность», съезд которой запланирован на 13 декабря.

Новости и материалы
СМИ рассказали, какие «рычаги давления» на Трампа получил Зеленский
Журналистов разочаровали характеристики Samsung Galaxy A37 и Galaxy A57
Стало известно о будущем звезд с псевдонимами на латинице
Власти Азербайджана помогли организовать выезд российских автомобилей из Ирана
Москалькова подняла вопрос о преследовании за пророссийские взгляды на Украине
В Подмосковье неизвестный подорвал банкомат
Российских гандболистов допустили до международных турниров
В ОАЭ перехватили более 130 ракет и беспилотников
В МИД РФ рассказали о случаях манипуляции темой ядерной энергетики
СМИ: в Ливане разбили израильский десант
В Рязанской области полностью восстановили движение поездов
Россияне начали выбирать подарки к 8 Марта с помощью ИИ
В Германии раскритиковали руководство ЕС из-за планов в отношении Украины
Олимпийская чемпионка Лью снялась с чемпионата мира
Жители Бейрута заявили об ударе Израиля по поликлинике в Бейруте
Трамп заявил о «проигрыше» Ирана
Британия призналась, что управляет военными объектами на Украине
США одобрили продажу Израилю 12 тысяч авиабомб
Все новости