Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дарькина обыскивают со всех сторон

Следственные органы провели обыски в крупнейшем банке Приморского края «Приморье», совладельцем которого является супруга губернатора края Сергея Дарькина Лариса Белоброва. Это уже как минимум третий обыск в структурах, связанных с Дарькиным, который уже более двух недель продолжает лечение в столице.

Следователи побывали в банке «Приморье» еще в понедельник, однако официальное сообщение о проведенном обыске Следственное управление Следственного комитета при Генпрокуратуре по Приморскому краю распространил только в среду. «Выемка документов прошла в понедельник. Следственные действия проводятся, несмотря на статус учреждения и фигурантов дела», — приводит слова представителя ведомства «Интерфакс».

Сообщается, что поводом для визита следователей стало уголовное дело, возбужденное по факту крупных махинаций с федеральным имуществом. В декабре минувшего года основным фигурантом этого дела стал исполняющий обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю Игорь Мещеряков, который в настоящее время находится под стражей.

По официальным данным, 20% акций «Приморья» принадлежат супруге губернатора края — актрисе краевого драматического театра и заслуженной артистке России. В минувшую пятницу, как сообщалось ранее, обыски и выемки документов прошли в рыбодобывающей компании «Ролиз», совладельцем которой также является Белоброва. До своего избрания губернатором края в 2001 году этой компанией руководил Дарькин. В середине мая следственная бригада также провела обыск в доме губернатора, где изъяла сейф с документами, и правительстве края.

Напомним, что сам губернатор вместе с супругой в настоящее время находятся в Москве, куда Дарькин улетел вскоре после того, как был допрошен краевой прокуратурой в качестве свидетеля по делу Мещерякова. 15 мая, сразу после допроса, он был госпитализирован в местную клинику с диагнозом «предынфарктное состояние». На следующий день Дарькин покинул территорию края. Сообщалось, что в столице он был госпитализирован в Центральную клиническую больницу, откуда в конце минувшей недели перебрался в подмосковный пансионат «Барвиха». По данным местных СМИ, в конце минувшей недели Белоброва не впустила к Дарькину следователей, которые пытались встретиться с губернатором для беседы.

Новости и материалы
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
«Все эти годы я влюблялся»: Шура о личной жизни
Утечка воздуха из российского сегмента МКС несущественно влияет на работу станции
Стали известны новые подробности задержания главы МЧС Чечни Цакаева
В Молдавии намерены принять меры против создания блока «Победа»
В РФ лагеря отдыха для детей предложили оборудовать укрытиями от БПЛА
Баран вырвался из загона и затоптал пенсионеров, пришедших покормить овец
Все новости