На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве ранен экс-глава Госсовета Чечни

В Москве ранен известный бизнесмен, возглавлявший ранее Госсовет Чечни, Малик Сайдуллаев. Об инциденте поступает противоречивая информация. Точно известно, что нападение на предпринимателя было совершено в пятницу около 11:30 на Ленинском проспекте. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель службы безопасности предпринимателя Олег Полинов, в Сайдуллаева стреляли из черного джипа. Сайт «Новой газеты» утверждает, что неизвестные выстрели в Сайдуллаева несколько раз, предположительно из пистолета Макарова. Полинов подтвердил, что «Сайдуллаев получил два ранения — в руку и челюсть, ему уже сделана операция, он находится дома и угрозы для жизни нет».

В правоохранительных органах между тем утверждают, что покушения на известного бизнесмена Малика Сайдуллаева не было. Как сообщили «Интерфаксу» в ГУВД Москвы, по предварительным данным, Сайдуллаев получил ранение в результате конфликта с одним из земляков. По данным источника в ГУВД, между Сайдуллаевым и его земляком произошла ссора, в результате которой последний выстрелил в предпринимателя из травматического пистолета. Пуля попала в скулу Сайдуллаеву, однако написать заявление в органы правопорядка он отказался, — отметил источник.

Связаться с Сайдуллаевым в больнице для уточнения подробностей пока не удается.

Сайдуллаев является председателем Совета директоров концерна «Милан» и владельцем компании «Русское лото».
Он принял участие в избирательной кампании в Чечне в 2003 году и считался практически главным конкурентом Ахмата Кадырова. Однако Сайдуллаев в итоге был снят с предвыборной гонки под тем предлогом, что он якобы указал неверные паспортные данные и сведения о физических лицах, которые внесли деньги в его избирательный фонд. Ранее, в октябре 1999 года был назначен народным собранием Чечни председателем Госсовета Чечни. В августе 2000 года предложил $100 тыс. за полную информацию о теракте на Пушкинской. В 2002 году он заявил о намерении чеченских предпринимателей вложить в восстановление республики $ 500 млн. В мае по приглашению президента Чечни Рамзана Кадырова побывал в Грозном, пообещав крупные инвестиции в экономику республики.

Новости и материалы
Власти Петербурга назвали большинство градозащитников «мошенниками»
Лукашенко заявил о падении в Белоруссии украинского беспилотника
Лукашенко пообещал жесточайший ответ на попытки смены власти в Белоруссии
Власти Кубы заявили о состоянии дел с топливом в стране
Стало известно, сколько Apple рассчитывает продать iPhone Fold
Врач-рентгенолог рассказала, опасно ли находиться в аппарате МРТ несколько часов
Аферист выманил у женщин миллионы рублей, выдавая себя за сотрудника разведки
Бывший игрок сборной России ответил на критику Сафонова со стороны французских экспертов
Звезда «Клона» судится с телеканалом из-за повторного показа сериала
Глава Евросовета раскритиковал решение США в отношении российской нефти
Россиянам назвали идеальный климатический месяц для свадьбы
Ворончихина собрала полный комплект наград на Паралимпиаде
Массовое ДТП парализовало движение в Москве
Глава «Росатома» рассказал, как Россия может решить вопрос с иранским обогащенным ураном
В Госдуме предложили выдавать в МФЦ удостоверение многодетных
Москвичка месяц обследовалась, чтобы понять, почему слепнет за рулем
Лукашенко назвал тему, которую США педалируют в переговорах с Минском
Львы покусали пьяного мужчину, который выпустил их из клеток
Все новости