На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экспериментальную лыжную группу «Ванкувер-2010 – Сочи-2014» возглавил Николай Седов

Экспериментальную команду «Ванкувер-2010 – Сочи-2014», созданную в структуре сборной России по лыжным гонкам, возглавит отец и тренер четырехкратного чемпиона мира среди юниоров этого года Петра СедоваНиколай Седов. Об этом сообщил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
«Созданная экспериментальная группа имеет громкое название и ставит перед собой не менее амбициозные цели, — цитирует Логинова агентство «Весь спорт». — Сегодня тренерский совет рекомендовал президиуму кандидатуру отца и тренера четырехкратного чемпиона мира среди юниоров 18-летнего Петра Седова – Николая Евгеньевича Седова. Кто войдет в эту команду, говорит пока рано. Ну, естественно, тренироваться с отцом будет сам Петр. У него сейчас, как у всех юношей, непростой, переходный период, важно грамотно его пройти, не перегрузится и постепенно влиться во взрослый спорт. В этом году мы уже пробовали Петю на этапе Кубка мира в Лахти, и он с ходу попал в десятку сильнейших. Предполагается, что в экспериментальной команде будут готовиться несколько девушек и юношей. Это совсем не обязательно юниоры. Я бы сказал, это люди, способные в перспективе проявит себя на Олимпиадах в Ванкувере и в Сочи».
Владимир Логинов также уточнил, что именно в составе экспериментальной команды, скорее всего, продолжит тренировки после окончания срока допинговой дисквалификации 30 мая 2009 года участница этапов Кубка мира Ирина Хазова (Артемова).

Новости и материалы
Дуров заявил, что ЕС устанавливает нереальные правила для технологических компаний
Порт Темрюка полыхает второй день после атаки БПЛА
Российских туристов перенаправили из Венесуэлы на Кубу из-за возможного вторжения США
Подсчитано, за сколько корпоративов Долина может собрать 112 млн рублей для Лурье
Зеленский отправится в Великобританию
Латвия в очередной раз продлила запрет на ночные полеты у границы с Россией и Белоруссией
Мантуров дал поручения по оказанию помощи жителям Курской области
Пьяный мужчина приставал к незнакомке в метро Петербурга
Вошел в историю: Авербух рассказал, кто может конкурировать с Малининым
Россиян предупредили о мошенничестве с использованием фотографий
Певцов назвал условие возвращения уехавших из России артистов
Пучков объяснил, почему Трамп еще не прекратил конфликт на Украине
Извержение вулкана могло вызвать эпидемию бубонной чумы в Европе
Американский фигурист с российскими корнями установил рекорд по четверным прыжкам на соревнованиях
Звезда «Уральских пельменей» поделилась архивными фото с мужем в годовщину свадьбы
На Запорожской АЭС восстановлено стабильное энергоснабжение
Путин и Жапаров провели телефонный разговор
Пенсионер из Москвы лишился 48 млн рублей, испугавшись уголовного преследования
Все новости