На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Алексей Беляков стал новым руководителем Космокластера «Сколково»

Алексей Беляков стал новым руководителем Кластера Космических и телекоммуникационных технологий (ККТ) фонда «Сколково», сообщает официальный сайт фонда sk.ru. О том, что Беляков сменит основателя Космокластера Сергея Жукова, быфло объявлено на встрече Клуба друзей ККТ в Гиперкубе 27 марта.

Ранее Алексей Беляков работал в инвестфонде I2BF Global Ventures (в октябре 2013г. этот фонд инвестировал $20 млн. в резидента Dauria Aerospace). Там Беляков управлял более чем 20 инвестиционными сделками в компании аэрокосмической, энергетической (ключевое направление – энерго и ресурсо-эффективность) и других отраслей. «Сергей Жуков и его команда, с которыми я довольно плотно работал, сделали поистине классную работу», - подчеркнул Беляков.

«Несколько проектов нашего фонда активно «подавались» на статус резидента Фонда, и продолжают это делать. И мне бы хотелось привнести в Сколково чуть больше инвестиционных навыков. Это именно то, чем я занимался в последнее время, и это сфера деятельности, в которой я силен», - подчеркнул Алексей Беляков. Старший вице-президент Фонда «Сколково», исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий (ЭЭТ) Василий Белов, обращаясь к Жукову и его коллегам, подчеркнул, что кластер Космических и телекоммуникационных технологий сейчас «отлично позиционирован в отрасли и накопил критическую массу (резидентов), необходимую для развития проекта.

Этому, несомненно, способствовала активная жизненная позиция, которую занимал его руководитель. Кроме того, Белов кратко остановился на предстоящем переезде резидентов в офисный центр Технопарка «Сколково», сказав, в частности, что там «бок-о-бок будут вместе работать кластеры и блок по коммерциализации, и мы рассчитываем, что там появится нематериальная синергия от общения». Он также сказал, что в новом здании около двух тысяч квадратных метров зарезервировано для венчурных фондов и офисов инвесторов.

Новости и материалы
В Испании введут проездной на общественный транспорт стоимостью €60 в месяц
В России хотят ввести уголовную ответственность за подделку справок об опасных болезнях
К Dota 2 вышел патч 7.40
Польша задействовала армию для поиска зараженных чумой кабанов
Республики СКФО оказались в аутсайдерах рейтинга по доходам населения
Врач назвала регионы России, где чаще всего выявляют гонконгский грипп
Трамп подал в суд на Би-би-си
Россиянам рассказали, какие специалисты рискуют остаться без работы в 2026 году
США перебрасывают вооруженные силы к Венесуэле
В Польше заявили о нежелании участвовать в многонациональных силах на Украине
В Польше возле жилого дома упал военный беспилотник
Россия ответит на возможный пересмотр тарифов Мексикой
Туск заявил, что экспроприации российских активов в ближайшее время не будет
Россия и Индия обсуждают безвизовый групповой туризм
Путин расширил основания для владения высокообогащенным ураном
Россиянам объяснили, за сколько отправлять посылку, чтобы она успела дойти до Нового года
Стало известно, что в 2025 году иностранцы реже получают гражданство России
На Украине объявили в розыск Филиппа Киркорова
Все новости