На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минская милиция оцепила площадь, где готовилась акция пользователей социальных сетей

На Октябрьской площади Минска сотрудники столичной милиции начали устанавливать ограждения, чтобы не допустить там проведения акции, которая организовывалась благодаря социальным сетям Facebook и «ВКонтакте».

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», на площади милиционеры в черной полевой форме по периметру устанавливают турникеты и ограждения. Для прохода на площадь в ограждении оставлено несколько промежутков, возле которых дежурят сотрудники милиции с металлодетекторами. Вдоль ограждений ходят сотрудники ОМОНа. Кроме того, на площади стоит машина со звукоусилительной аппаратурой.

Как сообщалось, ранее контакт-группы в социальных сетях призвали граждан каждую среду собираться на главных площадях белорусских городов. В своих сообщениях инициаторы акции, которая получила название «Революция через социальные сети», призывали людей приходить на акции без транспарантов и лозунгов, чтобы у правоохранительных органов не было оснований говорить о несанкционированном характере мероприятий.

Днем в среду МВД предупреждало, что на акции будут стрелять.

«МВД обладает оперативной информацией, что во время этих акций могут применяться спецсредства, взрывпакеты, вплоть до огнестрельного оружия», – сказал в среду представитель МВД Константин Шалькевич.

Накануне президент Александр Лукашенко заявил, что знает о том, что в социальных сетях обсуждают подготовку к акциям протеста и забастовкам.

Блогеры продолжают обсуждать готовящуюся акцию. «Акция достигла своей цели: на площади соберётся более 300 человек. Правда, это будет милиция», — шутит http://twitter.com/#!/zigzag_mcquack.

Новости и материалы
Мексика отреагировала на удары США по Венесуэле
Полина Диброва снялась в объятиях возлюбленного Товстика за пианино
Иран осудил атаку США на Венесуэлу
Иностранный тренер: российские клубы не могут играть на международной арене
В Британии открестились от атаки США на Венесуэлу
Мэр Каракаса назвала атаку США на Венесуэлу фашистской
Названы лучшие Android-смартфоны во всех ценовых категориях
Россиянка разгромила новогоднюю елку в подъезде
ВС России ударили по объектам, которые использовались в интересах ВСУ
Президенту Венесуэлы и его жене предъявили обвинение в США
Глава ЕС поддержал мирный переход власти в Венесуэле после похищения Мадуро США
Компания BYD стала лидером по продажам электромобилей, обойдя Tesla
В офисе Лукашенко осудили акт агрессии США против Венесуэлы
В Минобороны рассказали о количестве сбитых за сутки дронов
Коростелев не попал в четвертьфинал спринта на «Тур де Ски»
Появились подробности об операции по вывозу Мадуро из Венесуэлы
«Либо захвачен, либо убит». В России рассказали о заговоре против Мадуро
Меган Маркл и принца Гарри раскритиковали за билеты на ужин с ними за $100 тысяч
Все новости
«Давай потом». Как отказать человеку, которого не хочется видеть в гостях на праздник
Теперь вы знаете