На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Порядок в пасхальную ночь будут обеспечивать более 100 тысяч полицейских

В пасхальные выходные за порядком в стране будут следить более 100 тысяч сотрудников полиции и 2,5 тыс. военнослужащих Внутренних войск, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники полиции взяли под усиленную охрану храмы, церкви и монастыри, в которых предстоящей ночью пройдут праздничные богослужения и крестные ходы.

«Согласно требованиям безопасности, до начала праздничных богослужений места их проведения будут обследованы кинологами со служебными собаками, специально обученными на поиск взрывчатки, — отметил собеседник агентства. — При входе в ряд крупных храмов также установят рамки металлодетекторов, через которые придется пройти прихожанам, которые придут на службу и крестный ход в пасхальную ночь».

В МВД подчеркнули, что возле всех храмов, церквей и монастырей уже выставлены наряды милиции. Стражи правопорядка будут дежурить на протяжении всей ночи и следующего дня, так как праздничные богослужения продолжатся в воскресенье.

Также приняты дополнительные меры безопасности около кладбищ, куда по традиции россияне поедут на Пасху посетить могилы родных и близких.

Меры безопасности также усилены на объектах транспорта. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах работают дополнительные наряды милиции, кинологи и оперативники в штатском. Также усилено патрулирование пригородных электричек, сообщила руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова.

Особые меры безопасности действуют в аэропорте Внуково, куда из Иерусалима поздно вечером должен прибыть благодатный огонь, добавила Агапова.

Новости и материалы
Россиянам напомнили, когда можно забрать накопительную пенсию одним платежом
По столице Ирана нанесли несколько авиаударов
Астроном назвал последние дни, когда можно увидеть северное сияние
Режиссер Богомолов назвал «плюшевым» современное поколение актеров
Компания Puma планирует зарегистрировать в России товарный знак
Названа главная финансовая ошибка зумеров
Стоимость подготовки к ЕГЭ в России достигла полумиллиона за один предмет
Юрист предупредил о штрафах за видеосъемку соседей
В Амурской области мужчина не выжил из-за неудачно спиленного дерева
На Приморский край обрушился снегопад
Появились подробности о мужчине, взорвавшем гранату в Хабаровске
Россиян предупредили, что искать работу придется дольше
Муфтий поздравил верующих с праздником Ураза-байрам
Иранские военные заявили об успешной атаке на базу США в ОАЭ
В Минздраве сообщили о высокой распространенности заболеваний репродуктивной системы
Илон Маск одним словом оценил теорию советского ученого о цивилизациях
Экс-премьер Украины заявил, что ЕС не сможет сломать Орбана
В России археологи придумали, как увеличить число находок в месте раскопок на 200%
Все новости