Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Друг убитого болельщика Свиридова критикует видеоролик участника драки Утарбиева

Друг убитого в результате драки на Кронштадтском бульваре болельщика «Спартака» Егора Свиридова заявил, что факты, изложенные в видеообращении участника драки Рамазана Утарбиева, не соответствуют действительности.
Дмитрий Филатов также был участником драки и опровергает слова Утарбиева о том, что драку спровоцировали сам Свиридов и его друзя, передает «Русская службы новостей».
По мнению Филатова, на видео Утарбиев произносит заученный текст, в котором сводит происшедшее к нападению на выходцев с Северного Кавказа. «В нашей компании был кавказец. Это же нелогично. Если мы с национальными речевками пошли бы в их сторону при том, что у нас в компании не русский человек», — объясняет он. Филатов считает, что видеообращение — попытка оправдать то, что Утарбиев скрывается от следователей.
«Якобы он скрывается, потому что боится самосуда и расправы, а не из-за совершенного преступления», — сказал он.
Утарбиев, объявленный в розыск фигурант дела об убийстве Свиридова, вызвавшем массовые беспорядки в Москве, опубликовывал в интернете видеоролик, на который СМИ обратили внимание в понедельник. Утарбиев заявляет, что драку на Кронштадтском проспекте спровоцировали Свиридов и его друзья.
«Подвыпившая толпа с шумом и криками шла в сторону остановки, — говорит он в этом видеоролике. — Толпа подошла и начала придираться и оскорблять, через пять минут началась драка». В отделении милиции, сообщил автор видеообращения, их продержали два дня, после чего отпустили всех, кроме Черкесова. Пока они находились в изоляторе, туда якобы приходили группа разъяренных футбольных фанатов, пытавшихся устроить над кавказцами самосуд.
Друзья Свиридова обвиняли в том, что подозреваемых, в том числе Утарбиева, следователи из отделения милиции отпустили небескорыстно. Уже несколько раз на это намекал и Медведев — последний раз буквально накануне. «Дальше были чудеса всякие», – сказал глава государства, комментируя вопрос, почему подозреваемые по делу о драке были отпущены. По версии же Утарбиева, у сотрудников правоохранительных органов просто не осталось вопросов к задержанным, так как их невиновность подтверждали записи установленных на месте пришествия видеокамер.

Новости и материалы
В Подмосковье резко подорожал один тип квартир
Россиянам анонсировали продление маршрутов МЦД
В Индии раскрыли подробности переговоров с главой МИД Украины
Военный «Урал» протаранил автобус в Калуге, пострадали пять человек
В Литве рассказали о «волшебной трансформации» жизни при НАТО
Северокорейский министр посетил мавзолей Ленина
Торт и подарки преподнесли в день рождения Шакро Молодому
Бербок призвала не дать России победить на Украине
В Саратовской области рухнула плотина
Искусственный интеллект научили выявлять опасную аритмию
Сын Дубцовой перестал скрывать отношения с дочерью известного продюсера
Умер еще один пострадавший при теракте в «Крокусе»
В России появился еще один долларовый миллиардер
Россиян предупредили о вероятности новой пандемии
Певица Валерия раскрыла секрет крепких отношений
МЦД собираются продлить МЦД до 11 регионов ЦТУ
В Анапе студенты устроили потасовку и попали на видео
Украина и США заключили договор об отсрочке выплат по государственному долгу
Все новости