На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава ГУ МЧС Приморья мог покончить с собой из-за растраты 400 млн рублей

Причиной самоубийства главы ГУ МЧС по Приморскому краю генерал-майора Николая Тимошенко могло стать то обстоятельство, что его подозревают в причастности к растрате 400 млн рублей. Как сообщает LifeNews, накануне самоубийства Тимошенко ознакомили с материалами проверки по делу о растрате госсредств, фигурантом которого был и сам глава ГУ МЧС Приморья. Сообщается, что в причастности к махинациям подозреваются около 10 сотрудников краевого ГУ МЧС.
«В течение последних двух лет ГУ МЧС по Приморскому краю заключило несколько договоров подряда с коммерческими фирмами на выполнение разного рода работ и закупку техники. Общая сумма, которая фигурировала в договорах, подписанных Николаем Тимошенко, — 400 млн рублей», — рассказал источник в следственных органах.
По данным LifeNews, все деньги были переведены на счета коммерческих предприятий, после чего обналичены и возвращены за вычетом небольшого процента подозреваемым. В том числе и начальнику ГУ МЧС генерал-майору Николаю Тимошенко. При этом и работы, и закупка техники были произведены лишь на бумаге.
Ранее сообщалось, что во Владивостоке найден мертвым глава управления МЧС по Приморскому краю. Основная версия гибели генерал-майора Николая Тимошенко — самоубийство: на месте происшествия нашли ружье, а в квартире — предсмертную записку.

Новости и материалы
Пьяный мужчина приставал к незнакомке в метро Петербурга
Вошел в историю: Авербух рассказал, кто может конкурировать с Малининым
Россиян предупредили о мошенничестве с использованием фотографий
Певцов назвал условие возвращения уехавших из России артистов
Пучков объяснил, почему Трамп еще не прекратил конфликт на Украине
Извержение вулкана могло вызвать эпидемию бубонной чумы в Европе
Американский фигурист с российскими корнями установил рекорд по четверным прыжкам на соревнованиях
Звезда «Уральских пельменей» поделилась архивными фото с мужем в годовщину свадьбы
На Запорожской АЭС восстановлено стабильное энергоснабжение
Путин и Жапаров провели телефонный разговор
Пенсионер из Москвы лишился 48 млн рублей, испугавшись уголовного преследования
Xiaomi представила дешевый Android-телевизор
Молодая мать жестоко избила годовалого сына в Воронеже
Сафонов может сыграть первый матч за «ПСЖ» в сезоне
Полиция перекрыла движение в Петербурге, чтобы задержать группу подростков
В Воронеже подозреваемый в развращении школьницы педагог позвал ее замуж
Российские военные продолжают уничтожение группировки ВСУ в Димитрове
Зеленский прокомментировал ночные удары по Украине
Все новости