Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

В рамках «дела Сюсюры» арестованы еще трое подозреваемых в контрабанде

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов СКП по Краснодарскому краю и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-начальника адыгейской таможни Юрия Блягоза, бывшего начальника таможенного поста «Аэропорт «Майкоп» Азамата Харетлука и предпринимателя Аслана Панеша. Как сообщается на сайте СКП, Блягоз, Харетлук и Панеш подозреваются в контрабанде.
«В ближайшее время планируется предъявление подозреваемым обвинения в совершении многочисленных эпизодов контрабанды в крупном размере, организованной группой», — отметили в СКП.
«Указанные мероприятия осуществляются в рамках расследования уголовного дела по факту контрабандного перемещения товаров в крупном размере организованной группой через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности аэропортов Сочи Краснодарского края и Майкоп Республики Адыгея. Ранее в рамках этого дела было предъявлено обвинение бывшему министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре и начальнику оперативно-розыскного бюро № 11 МВД России Сергею Мотину», — говорится в сообщении.

Новости и материалы
Саша Бортич рассказала, как бросила курить
В учебных учреждениях Брянска после ЧП в гимназии №5 пройдут масштабные проверки
ВТБ ждет сворачивания розничного кредитования в России
Пьяный подросток устроил погром в супермаркете и заснул
В Китае рассказали, как Путин принимает решения по Украине
США попросили Израиль не отвечать на обстрелы хуситов
«Ростов» хочет купить Роналдо
Советника Минобороны приговорили к колонии за взятку
Путин встретится с наследным принцем Омана
Сотрудников Росгвардии направили в Брянск после стрельбы в школе
В Росгвардии РФ появятся добровольческие формирования
В Кремле объяснили «неприкрытую демонизацию» РФ со стороны США
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины
В Кремле оценили предложение национализировать «Балтику»
«Навешали лапшу на уши»: Шуфутинский высказался о службе сына в армии США
Джейми Фокс раскрыл подробности о своем таинственном заболевании: «Не мог ходить»
ЦБ ждет ажиотажа в банках в конце года
В Тольятти выбирают «Королеву «АвтоВАЗа»
Все новости